В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 17:09   #11
MyRoofs
Ученик
 
Аватар для MyRoofs
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 324

Радость Re: Ошибки утепления на ТВ

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
П -30, П-40.
Имеется ввиду наверное 30,40кг\м3 плотность утеплителя. А теплопроводность в среднем 0,035-0,036 Вт/(м*К) с повышением плотности до 200кг\м3 теплопроводность практически не растет может на 0,001 Вт/(м*К) за счет повышения плотности.

Мы применяем на кровлю утеплители 35-40кг\м3, стены не менее 50кг\м3 получается немного дороже но качественно.
__________________
http://www.myroofs.ru
MyRoofs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:14   #12
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Ошибки утепления на ТВ

Цитата:
Сообщение от MyRoofs Посмотреть сообщение
Мы применяем на кровлю утеплители 35-40кг\м3, стены не менее 50кг\м3 получается немного дороже но качественно.
Согласен, что лучше. Некоторые до сих пор рулонный утеплитель на стены применяют. Был тут случай с одними, под cайдинг утепление делали, а зимой удивлялись, почему дом опять холодный?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:37   #13
MyRoofs
Ученик
 
Аватар для MyRoofs
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 324

Re: Ошибки утепления на ТВ

Так пусть в бытовку любую заглянут отдерут вагонку и все увидят. Там любители рулонный утеплитель применять.
2 мес простояла бытовка, отодрали вагонку, 30 см до потолка не доходит. Думали халтура, открыли полностью, длинна полотна четко по высоте отрезанна. В течении 2х мес. сел. А что за год будет?
__________________
http://www.myroofs.ru
MyRoofs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:42   #14
Анвар
Новичок
 
Аватар для Анвар
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Казахстан, Алмата
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для Анвар с помощью Skype™
Re: Ошибки утепления на ТВ

а у меня дома так стены сделаны, из рулонного утеплителя, пять лет прошло, я переделку затеял, снял гипсокартон, как был он там(утеплитель), так и остался. производитель вероятнее урса(возможно изовер). А слои примерно такие, изнутри наружу гипсокартон/мин вата(рул)/кирпич/ штукатурка(с глиной)/пенопласт/мюнхенская штукатурка.
Не спрашивайте как так получилось), просто дом покупали, отделка внутренняя и наружная были никакими, и холодно. Поэтому утеплили рул мин ватой, и монтаж гипсокартона сделали. А фасад потом тоже обнесли пенопластом и мюнхенской штукатуркой отделали.
Анвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 09:44   #15
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Ошибки утепления на ТВ

Цитата:
Сообщение от Анвар Посмотреть сообщение
а у меня дома так стены сделаны, из рулонного утеплителя, пять лет прошло, я переделку затеял, снял гипсокартон, как был он там(утеплитель), так и остался.
Там, на самом деле, небольшой щели хватит, что бы мостик холода образовался. Затем там где образовалась щель, влага утяжелит материал(утеплитель) он замерзнет, превратится в хороший проводник и если он не достаточной плотности, то осядет еще немного, создав более благоприятные условия для образования конденсата со всеми вытикающими последствиями. вот, где то так!
Цитата:
Сообщение от Анвар Посмотреть сообщение
пенопласт/мюнхенская штукатурка.
Нормально стоит? не потрескалась, не облупилась местами? Спрашиваю, потому, что сам выбираю технологию по которой буду делать свой дом.
Цитата:
Сообщение от Анвар Посмотреть сообщение
просто дом покупали, отделка внутренняя и наружная были никакими, и холодно.
Теперь как, теплее зимой?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:58   #16
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Ошибки утепления на ТВ

Пару раз посмотрел такого рода передачи и больше смотреть не буду. Все, начиная от дизайна и заканчивая технологией - бред. Я не зная как они работают, кому делают енти все фазенды, но у меня сложилось стойкое мнение - это все сплошная реклама торговых марок, а также дезигеров.
А по поводу кровель... Я как увидел, что они в беседке площадью квадратов пятьдесят стропила гвоздями к мауэрлату прибивают, короче Crazy People
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:02   #17
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Смех Re: Ошибки утепления на ТВ

Цитата:
Сообщение от MyRoofs Посмотреть сообщение
Так пусть в бытовку любую заглянут отдерут вагонку и все увидят. Там любители рулонный утеплитель применять.
2 мес простояла бытовка, отодрали вагонку, 30 см до потолка не доходит. Думали халтура, открыли полностью, длинна полотна четко по высоте отрезанна. В течении 2х мес. сел. А что за год будет?
Не надо, не надо. У на в офисном сортире уже 8 лет изовер стоит за вагонкой и ничего

А что за утеплитель?
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 14:29   #18
force
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Ошибки утепления на ТВ

Цитата:
Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
Сейчас по первому каналу шла передача ФАЗЕНДА .Показывали как укладывать металлочерепицу и утеплять изнутри стены рулонным утеплителем.ВСЕМ кто этот ужас посмотрел, просьба так никогда не делать.

Ничего себе заявленьице. Наверно это надо как-то более конструктивно аргументировать конкретными доказательствами.
force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 16:18 Автор темы
  #19
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: Ошибки утепления на ТВ

Цитата:
Сообщение от force Посмотреть сообщение
Ничего себе заявленьице. Наверно это надо как-то более конструктивно аргументировать конкретными доказательствами.
Отвечу коротко. Аргументы просты. Две пароизоляции не должны быть в утеплении( конденсат ). Утеплитель не должен быть рулонным, ( т.к со временем свалится ), необходимо укладывать полужесткую плиту как минимум П-35 плотностью. Если аргументов не достаточно, почитайте технологии.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:08   #20
Анвар
Новичок
 
Аватар для Анвар
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Казахстан, Алмата
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для Анвар с помощью Skype™
Re: Ошибки утепления на ТВ

Для lex, извиняйте за долгий ответ и сам пост, не разобрался как пользоватся цитированием.


Цитата:
Нормально стоит? не потрескалась, не облупилась местами? Спрашиваю, потому, что сам выбираю технологию по которой буду делать свой дом.
Теперь как, теплее зимой?
С отделкой всё в порядке. пенопласт не приклеивался а крепился на зонтики(грибки) и швы не расшивались. трещинок нет, дождь штукатурку не смыл за три года. но к плотности (жёсткости) фасада есть притензии, так как вдоль дома возможны передвижения крупногабаритных предметов (стремянка) которые могут продавить пенопласт. у меня так было. но это легко ремонтируется.
теплее стало, заметно, я бы даже сказал большего и не надо).
Анвар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.