В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2006, 09:09   #31
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Ссылок у меня нет. Мне ЯН РЫПЛ из Юты прислал технологические рекомендации по монтажу пленок. Могу Вам переслать...
Че то Михалыч не пишет? и не высылает рекомендации.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 21:54   #32
Михалыч
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Да вобщем-то я нашел ответы на свои вопросы. Поизучал повнимательнее материал и выяснил:
Ютавек- используется с тех случаях, когда мембрана соприкасается с теплоизоляцией или деревянным настилом.
Ютафол Д и Ютакон используются с вент. зазором с обеих сторон. Ютакон более прочный и может стоять без кровли до 12 месяцев. Реально- до 4 месяцев (в прошлую зиму у людей такая штука простояла).
Да, про соединительные ленты для пленки Ютавек:
ВОПРОС: Попутный вопрос, слабо освещенный в инструкции к пленке Ютавек 115. Это нахлест по длинной стороне и нахлест по короткой стороне между слоями с использованием скотча. И совсем не освещатся, какие скотчи можно применять и как ( имеется в виду односторонние - двухсторонние, методы качественной наклейки и т.п. ) Спасибо.
ОТВЕТ: Инструкция такая :
- нахлёст вертикальный и горизонтальный должен быть мин. 100 мм. Если уклон кровли меньше чем 22 градусов или если мембрана должна служить также в качестве ветрозащиты, все нахлёсты необходимо соединить двухсторонно липкой лентой типа "ЮТАДАХ СП" ("ЮТАВЕБ СП").
- прикрепление скобками или гводями осуществляется только в месте нахлёста мембран или в месте под контррейкой.
- соединение мембраны к проникающему или соприкасающему материалу осуществляется с помощю ленты типа "Ютафол СП 1"
Ян Рыпл, АО"ЮТА".

Для моего случая: стропила 50х150 и покрытие м/черепица. Я выбрал Ютакон. Исходя из таких критериев, т.е. пирога: 50мм вентзазор, 100мм я ставлю утеплитель, горизонтально брус и в него вкладываю 50мм утеплитель. Получаю утепление 150мм и кроме того утеплены стропила. Т.к. по деньгам напряг- месяц-два крыша постоит без кровли, поэтому беру такую пленку.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 10:31   #33
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Для моего случая: стропила 50х150 и покрытие м/черепица. Я выбрал Ютакон. Исходя из таких критериев, т.е. пирога: 50мм вентзазор, 100мм я ставлю утеплитель, горизонтально брус и в него вкладываю 50мм утеплитель. Получаю утепление 150мм и кроме того утеплены стропила. Т.к. по деньгам напряг- месяц-два крыша постоит без кровли, поэтому беру такую пленку.
При условии если крыша должна постоять какое то время без кровельного покрытия лучше подходит Ютакон, да, он прочнее. Еще он имеет антиконденсатный слой, что тоже не плохо, но если случайно при монтаже, внутри кровельного пирога эта пленка соприкоснется с утеплителем, в этом месте постоянно будет происходить слив влаги накапливаемый в антиконденсатном слое. Так что, аккуратнее с устройством вент зазора! Так же к его недостаткам относится очень маленький показатель по паропропускаемости! По сравнению с супердифузионными пленками его вообще нет и эту пленку в пору применять как пароизоляцию.
-
Цитата:
внахлест вертикальный и горизонтальный должен быть мин. 100 мм.
Опытные монтажники вертикальных стыков стараются не делать. От края до края.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 18:58   #34
Михалыч
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Опять засада! Если Ютакон такой плохой, то тогда Ютафол Д лучше взять? Нет у нас тут Ютавека. Ждать недели две надо. А стропила через два дня будут.
Ютафол недели 2-3 постоит без кровли? Денег на кровлю почти нашел. А может вообще от металлочерепицы отказаться? У нас тут ондулин везде продают, хотя он дороже...
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 21:03   #35
Михалыч
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Вопросы возникли:
1. А если вообще пленку не класть? Прибить потом...
2. А ведь есть ещё Лайкоплит С и Изоспан А и АS. Чем они хуже/лучше?
3. Куда мне рекомендации Яна выложить? Такие же картинки я видел в нашем представительстве Юты. Там ещё таблицы подбора стропил есть...
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 22:00   #36
Михалыч
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Да забыл спросить: а если вместо минваты/минплиты положить пенопласт. С ним легче устроить вент.зазор?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 11:19   #37
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Опять засада! Если Ютакон такой плохой, то тогда Ютафол Д лучше взять? Нет у нас тут Ютавека. Ждать недели две надо.
Нет уж, лучше Ютакон. Ютафол - это вообще первое поколение пленок.
Цитата:
Ютафол недели 2-3 постоит без кровли?
По-моему, он боится сильных морозов, ведь состоит из полиэтилена. :( Вспомните, как на парниках пленка рассыпается на морозе.
Цитата:
А может вообще от металлочерепицы отказаться? У нас тут ондулин везде продают, хотя он дороже...
Не стоит менять долговечную кровлю на временное покрытие.
Цитата:
1. А если вообще пленку не класть? Прибить потом...
К сожалению, при всей необходимости такой технологии, не получится.
Цитата:
А ведь есть ещё Лайкоплит С и Изоспан А и АS.
Ищите супердиффузионную пленку, аналог Ютавека, прблизительно с такими показателями: водопроницаемость - приблизительно, но не меньше 1000 г/м2 в сутки; водяной столб - 1000 мм.
Стротекс, Тектотен, Тайвек, Факро и т.д. С Изоспаном не работали, не знаю, как он себя поведет, ссори. Показатели у него тоже скромные.
Цитата:
Да забыл спросить: а если вместо минваты/минплиты положить пенопласт. С ним легче устроить вент.зазор?
Ниже приведены некоторые минусы.
1 В пеноплсте могут завестись мыши.
2 При нагреве он выделяет кислотный запах.(летом)
3 Сложно выполнить утепление качественно, много мостиков холода, что однозначно скажется на чрезмерном образовании конденсата.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 11:53   #38
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Да забыл спросить: а если вместо минваты/минплиты положить п

Дело в том что пенопласт в отличии от минплиты не пропускает через себя воздух и не впускает т.е.не дышет ,практически глухая пароизоляция. И при перепаде температур на нем возможно образование конденсата с наружной стороны.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 19:27   #39
Михалыч
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Немного не понятно- как сделать вент. зазор между утеплителем и пленкой? Между кровлей и пленкой- контрбрус- это ясно. А ниже как? Чисто практически- как на практике? Минвата- будет выпучиваться и слеживаться. Тогда минплита. А как я увижу- есть там зазор (сзади плиты)? Как правильно?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 22:02   #40
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Михалыч мой совет.Позвони мне завтра по тел 777-72-12 я тебя проконсультирую по поводу вент зазора.Спроси Виталика или Евгения .Как говорят утро вечера мудренее.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устройство гидроизоляции кровли borispol Все о кровельных работах 1 30.09.2007 21:15
Про саморезы для металлочерепицы Sunduk Все о кровельных материалах 26 08.08.2007 09:19
Гидроизоляция под натуральную черепицу. Puch Все о кровельных материалах 5 27.07.2007 12:23
Маркировка металлочерепицы Puch Все о кровельных работах 4 29.06.2007 23:46
Шинглас дешевле металлочерепицы! Анатолий Все о кровельных материалах 40 07.09.2006 22:43


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.