В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2012, 23:06   #51
Scandic
Ученик
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а)
Репутация: 295

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение
Я вообще никого не ругаю, ни наших ни американцев, я считаю, что должна быть здоровая конкуренция и компании должны завоевать доверие потребителя постоянным контролем и повышением качества продукта. Одна проблема, что качество в кровельных материалах можно проверить спустя лишь долгое время, и к сожалению никто (я так думаю, что никто) не отслеживает черепицу на построеных объектах и не ведёт статистику.
А почему Вы так думаете? Качество кровельных материалов в плане долговечности известно уже на стадии испытания опытных образцов. А в Америке и Канаде уж известно и подавно за многие годы применения шинглз, но слово lifetime рождено в последние годы именно в США! Благо правительственные юристы тут же преподали корпорациям урок английского языка, и у себя на родине они теперь очень аккуратно прописывают гарантийные условия. У них даже две гарантии warranty and international warranty
Вопрос статистики также не оставлен без внимания. И остервенелое превозношение американской черепицы из окисленного битума некими "специалистами" это только доказывает. Здесь действует строгое правило обгадить конкурента до того, как тот откроет рот. И тогда уже не важно откроет он его в свое оправдание или просто изложить правдивую информацию о своем долговечном продукте.

Как видите здоровой конкуренцией и не пахнет Америкой правят корпорации, которые никогда не ведут честную конкуренцию. Тем паче они не будут делать этого в России. Их заход в Россию начался с обгаживания финских брендов, впрочем это ничем не отличалось от бреда, который распространяла отечественная корпорация, когда начав производство столкнулась с более-менее честной конкуренция финнов.

Скоро, очень скоро "вумные" владельцы кровель из окисленной черепицы, "двуслойной" черепицы, ламинированной черепицы и прочих там architectural shingles and Shangles, и в России почувствует разницу c добротной, пусть и скромной на вид, CБС-модифицированной битумкой.
Scandic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 19:50 Автор темы
  #52
FedorIv
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 466

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от Scandic Посмотреть сообщение
А почему Вы так думаете? Качество кровельных материалов в плане долговечности известно уже на стадии испытания опытных образцов.
Я Признаюсь честно, не знаю какие проводятся испытания, может они могут показать долговечность. Но я не очень представляю как это делается, если в лаборатории можно воссоздать условия многолетней эксплуатации, то, наверное, можно о чем-то судить, а если это испытания на разрыв, то не очень понятно о чем это будет говорить.
Цитата:
Сообщение от Scandic Посмотреть сообщение
А в Америке и Канаде уж известно и подавно за многие годы применения шинглз, но слово lifetime рождено в последние годы именно в США! Благо правительственные юристы тут же преподали корпорациям урок английского языка, и у себя на родине они теперь очень аккуратно прописывают гарантийные условия. У них даже две гарантии warranty and international warranty
Вопрос гарантии, это вообще очень интересный вопрос, вдел ролики с американский каналов, где рассказывали о том сколько процентов покрывала прекрасная гарантия (если интересно, могу найти), оказывалось, что после 10 лет эксплуатации, получалось около 10% на материалы и 0% на монтаж.
Цитата:
Сообщение от Scandic Посмотреть сообщение
Вопрос статистики также не оставлен без внимания. И остервенелое превозношение американской черепицы из окисленного битума некими "специалистами" это только доказывает. Здесь действует строгое правило обгадить конкурента до того, как тот откроет рот. И тогда уже не важно откроет он его в свое оправдание или просто изложить правдивую информацию о своем долговечном продукте.
Не понял про обгадить и тд.
Я не исключаю, что "некие специалисты" могут совершенно искренне верить в преимущества окисленной битумной кровли, почему нет.
Цитата:
Сообщение от Scandic Посмотреть сообщение
Как видите здоровой конкуренцией и не пахнет Америкой правят корпорации, которые никогда не ведут честную конкуренцию. Тем паче они не будут делать этого в России. Их заход в Россию начался с обгаживания финских брендов, впрочем это ничем не отличалось от бреда, который распространяла отечественная корпорация, когда начав производство столкнулась с более-менее честной конкуренция финнов.
Это вы про какую отечественную корпорацию? Я считаю, что очернение конкурентов, это абсолютно дурной тон в конкуренции, по-моему на западе этого уже давно нет (моё личное ощущение)
Цитата:
Сообщение от Scandic Посмотреть сообщение
Скоро, очень скоро "вумные" владельцы кровель из окисленной черепицы, "двуслойной" черепицы, ламинированной черепицы и прочих там architectural shingles and Shangles, и в России почувствует разницу c добротной, пусть и скромной на вид, CБС-модифицированной битумкой.
Время покажет, хотелось бы обнародовать многолетний опыт эксплуатации различных брендов битумной черепицы.
FedorIv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 14:22   #53
Burbon
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 1195

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение
Я Признаюсь честно, не знаю какие проводятся испытания, может они могут показать долговечность. Но я не очень представляю как это делается, если в лаборатории можно воссоздать условия многолетней эксплуатации, то, наверное, можно о чем-то судить, а если это испытания на разрыв, то не очень понятно о чем это будет говорить.
Аналогично не понимаю, что подразумевается под испытаниями? Как проверить материал на его профпригодность? Разок проверить гидроизоляционные качества битумки это вообще не тест... как они проверяют стойкость битума при перепаде температур тоже вопрос... всё как всегда относительно, поэтому остаётся только верить...
Burbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:22   #54
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение

Время покажет, хотелось бы обнародовать многолетний опыт эксплуатации различных брендов битумной черепицы.
Не проблема.....всё новое- это хорошо забытое старое

Этому "брэнду".....104 года...как минимум..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1021
Размер:	56.3 Кб
ID:	6758  
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 22:39   #55
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Ruflex против Certain Teed

Я знаю, что у компании Руукки в Финляндии есть полигон, где на открытом воздухе стоят образцы продукции, которые проходят либо обычный, либо ускоренный тест на долговечность. На заводе Шинглас такого я не видел.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:47 Автор темы
  #56
FedorIv
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 466

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от Burbon Посмотреть сообщение
Аналогично не понимаю, что подразумевается под испытаниями? Как проверить материал на его профпригодность? Разок проверить гидроизоляционные качества битумки это вообще не тест... как они проверяют стойкость битума при перепаде температур тоже вопрос... всё как всегда относительно, поэтому остаётся только верить...
Даже если эти испытания проводятся, то наверняка проводятся различными лабораториями, платит за испытания наверняка сам производитель или официальный дилер, так что в полной непредвзятости сложно быть уверенным. Если бы это была какая-то общая ассоциация, которая наблюдала бы и регулировала как-то рынок битумной черепицы, то это было бы интересно.
FedorIv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 07:12   #57
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение
Даже если эти испытания проводятся, то наверняка проводятся различными лабораториями, платит за испытания наверняка сам производитель или официальный дилер, так что в полной непредвзятости сложно быть уверенным. Если бы это была какая-то общая ассоциация, которая наблюдала бы и регулировала как-то рынок битумной черепицы, то это было бы интересно.
В Германии испытания проводятся независимыми институтами/лабораториями по единым стандартам. Оплачивают тесты производители, но иногда сравнительные испытания заказывают общественные организации или некоммерческие ассоциации.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:28   #58
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
В Германии испытания проводятся независимыми институтами/лабораториями по единым стандартам.
У нас точно также проводят испытания сертифицированные независимые или государственные лаборатории по единым стандартам. проблема в том, что б/ч не входит в перечень материалов подлежащих ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации. Потому добиться правды довольно сложно.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:41   #59
Scandic
Ученик
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а)
Репутация: 295

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение
Я считаю, что очернение конкурентов, это абсолютно дурной тон в конкуренции, по-моему на западе этого уже давно нет (моё личное ощущение)

Время покажет, хотелось бы обнародовать многолетний опыт эксплуатации различных брендов битумной черепицы.
Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение
Даже если эти испытания проводятся, то наверняка проводятся различными лабораториями, платит за испытания наверняка сам производитель или официальный дилер, так что в полной непредвзятости сложно быть уверенным. Если бы это была какая-то общая ассоциация, которая наблюдала бы и регулировала как-то рынок битумной черепицы, то это было бы интересно.
Послушайте, FedorIv, ответьте, что вы считаете вашим мнением из двух ваших мнений противоречащих друг другу:
- на западе нет предвзятости в отношениях к продуктам конкурентов,
- на западе нельзя быть уверенным в полной непредвзятости.

Я понимаю, что вам, как маркетологу, трудно представить как проводятся технические испытания на долговечность, но они проводятся уже не один год и самыми независимыми и непредвзятыми лабораториями. Задумайтесь почему российские олигархи судятся в Великобритании. Ровно такая же ситуация и в http://en.wikipedia.org/wiki/British_Standards, британские стандарты считаются эталоном и для других стран. И не только потому что Британия уже много лет на практике вырабатывает лучшие стандарты права, а потому что Британия является инженерным центром Европы и мира особенно в разработке сложных строительных систем. Любая капиталистическая страна заинтересована, что бы система стандартизации и сертификации была независимой, поэтому сегодня это отдельный бизнес, который несет риск вылетететь с рынка, если начнет штамповать липовые бумаги

Если бы испытания не проводились или были бы невозможны по определению, то в таком случае выпуск новых битумных смесей и пластмасс был бы просто невозможен. Инвестиционные риски в этой отрасли уж очень велики.

Тем более вы же сами расписали, что на вашем заводе есть и то и это. Вы же как-то собираетесь стабильность качества на заводе поддерживать и контролировать? Вот и расскажите нам технический аспект этой проблемы, а виртуальное кольцо бренда не проблема часами обсуждать тем более от третьего виртуального лица
Scandic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:53   #60
Scandic
Ученик
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а)
Репутация: 295

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение
Время покажет, хотелось бы обнародовать многолетний опыт эксплуатации различных брендов битумной черепицы.
Бренды продают маркетологи, а вот кровли из битумной черепицы эксплуатируют. Так у британцев
Scandic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.