В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2012, 17:53   #71
Scandic
Ученик
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а)
Репутация: 295

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от Кровельщег Посмотреть сообщение
Вот при таком,правильном восприятии,разница между черепицей на окисленном и модифицированном битуме становится покупателю до одного места,как и должно быть,интересуя только поизводителей этой черепицы.
Мне кажется, это плоское восприятие.
Некоторые американские корпорации-битумщики не скрывают, что СБС-шинглз долговечнее и надежнее окисленного в 2-3 раза, поэтому в Калифорнии продается СБС-модифицированная битумка. Ну, а для тех кто победнее парят окисленную.
Доказывать ничего не надо.
Scandic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:37   #72
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от Scandic Посмотреть сообщение
Мне кажется, это плоское восприятие.
Ну,восприятие рынка битумной черепицы с аксиомой,что амеры варят битумное гуано,а в мире рулят европейские (читай,скандинавские,верно,Scandic?) производители,тоже не совсем трехмерное восприятие,не так ли?
__________________
Бог в помощь!
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:29   #73
Scandic
Ученик
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а)
Репутация: 295

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от Кровельщег Посмотреть сообщение
Ну,восприятие рынка битумной черепицы с аксиомой,что амеры варят битумное гуано,а в мире рулят европейские (читай,скандинавские,верно,Scandic?) производители,тоже не совсем трехмерное восприятие,не так ли?
Да, где уже Скандинавии рулить У них на всю Скандинавию один завод Isola a/s по производству битумной черепицы, кстати из окисленного битума...

Но мы же затронули аспект долговечности и надежности материала как такового, как пиндосы любят говорить shingles proper Думаю, стоит клиенту пояснять разницу при выборе каши с маслом и без

E.g., в США начинают строить дороги из СБС-асфальта c 7,5% массовой доли СБС, заявляя об уменьшении толщины слоя на 50% и об увеличении срока службы с 10-12 лет до 15-20 лет. http://phx.corporate-ir.net/phoenix....496&highlight=

А тонна СБС на рынке стоит от $2800 до $4500, то сложно утверждать что дороги, которые строили до ничем не отличаются от тех, что сейчас прокладывают, а СБС для прикола подмешивают
Scandic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 23:12   #74
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Ruflex против Certain Teed

Нет, не для прикола. Где-то был у меня доклад о модификации асфальтобетонов
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 01:36 Автор темы
  #75
FedorIv
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 466

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Увы...но с "нового" продукта ESTEN российским рабочим ничего не перепадёт..:( .....до 28.02.2015г как минимум...
Посему данная тема на сегодняшний день должна звучать как
Ruflex вместе с Certain Teed :(
http://www.ruflex.ru/assets/files/se...кан%20серт.jpg

P.s. Мне кажется что подобные факты к категории "псевдо" не относятся
Ну я конечно не имел ввиду, что руфлекс эстен будет производиться в Саратове, я имел остальную продукцию.
Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Это наши испытатели так издеваются, тоже этого не люлю. НО! Открываем стандарт и смотрим значения
Да в сертификате то написано какие требования у стандарта, а рядом с колонкой написано PASS, что значит проходит по нормативу, а лучше он норматива или точно соответствует, это уже никак из сертификата не узнать и соответственно мериться нечем К сообщению для примера я подцепил катепаловский сертификат
Вложения
Тип файла: pdf EN544.pdf (57.8 Кб, 782 просмотров)
FedorIv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 10:23   #76
Scandic
Ученик
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а)
Репутация: 295

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение
я имел остальную продукцию.
Что-то у вас все больше и больше оговорок по Фрейду Видно уже сами запутались или не верите в свою продукцию...
Scandic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 10:43   #77
Scandic
Ученик
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а)
Репутация: 295

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение
Да в сертификате то написано какие требования у стандарта, а рядом с колонкой написано PASS, что значит проходит по нормативу, а лучше он норматива или точно соответствует, это уже никак из сертификата не узнать и соответственно мериться нечем К сообщению для примера подцепил катепаловский сертификат
Вы наверно опять что-то попутали. Сертификат и декларация соответствия - это не одно и тоже. В сертификате указывают результат испытания-количественную меру, а в декларации указывают просто соответствие норме.

Cпециально для вас сертификат Katepal http://www.katepal.fi/fileadmin/user...%20C263_03.pdf

Также и других производителей, например, KERABIT из той же Финляндии:
- декларация http://www.kerabit.com/Link.aspx?id=10013577
- сертификат http://nortett.no/files/cms_userfile...Takshingel.pdf

Кстати сравните количество битума. У KERABIT по массе на 25% больше

Ох уже эта молодежЪ, НЕУЧИ
Scandic вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ben (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 21:30   #78
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Ruflex против Certain Teed

Я конечно дико извиняюсь господа... сначала читал посты, потом сил не хватило их читать, посему пишу в конце ветки - а кто-нибудь вообще реально работает на объектах или только здесь разводите словоблудие? без обид, но у меня уже голова кругом пошла когда такую воду начал читать.... тут физики-теоретики собрались? нет, ну если конечно нравится этим заниматься - вперед на танки!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:41   #79
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Ruflex против Certain Teed

Уважаемый Пензатайл, к сожалению без теоретической базы на сегодняшний день - никуда. Материалов много, и нужно знать их преимущества и недостатки. А воду здесь никто не разливает.
В конце-концов это форум о кровельных МАТЕРИАЛАХ, потому и будем обсуждать)))
А на объектах работают, мегодня только вернулся с объекта типа "страшилки", по организации водостока, отказался от монтажа, отдам соседней бригаде
ben вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FedorIv (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 01:11 Автор темы
  #80
FedorIv
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 466

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь господа... сначала читал посты, потом сил не хватило их читать, посему пишу в конце ветки - а кто-нибудь вообще реально работает на объектах или только здесь разводите словоблудие? без обид, но у меня уже голова кругом пошла когда такую воду начал читать.... тут физики-теоретики собрались? нет, ну если конечно нравится этим заниматься - вперед на танки!
Уважаемый Александр, предложите хорошую тему и мы все об этом поговорим, если вы напишете, что физикам вход запрещён, обещаю, буду молчать в вашей теме. Форум - демократичная форма общения, не нравится - не участвуй. Никто же не мешает вам писать в тему про Евразию.
О чем вы хотите поговорить в под названием Ruflex против Certain Teed?
Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Уважаемый Пензатайл, к сожалению без теоретической базы на сегодняшний день - никуда. Материалов много, и нужно знать их преимущества и недостатки. А воду здесь никто не разливает.
В конце-концов это форум о кровельных МАТЕРИАЛАХ, потому и будем обсуждать)))
А на объектах работают, мегодня только вернулся с объекта типа "страшилки", по организации водостока, отказался от монтажа, отдам соседней бригаде
Аминь
Мир Дружба Кровельные материалы!
FedorIv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.