В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

Результаты опроса: За что готов платить заказчик?
Надежный подрядчик 22 34.38%
Рекомендация 21 32.81%
Низкая цена 6 9.38%
Большой гарантийный срок 6 9.38%
Сжатые сроки проведения работ 1 1.56%
Пользуюсь услугами гастарбайтеров 0 0%
Никому не доверяю, строю сам 8 12.50%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2009, 14:15   #31
wolfdemar13
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 383

Re: За что платит заказчик? Опрос.

А я проголосовал за низкую цену. Для основной массы заказчиков ничего другого не существует.
а так можно по пунктам.
Надежный подрядчик ? ( к слову - у нас даже надежных заказчиков можно по пальцам перечесть).
Каковы критерии надежности подрядчика ? Шикарный офис, секретарша с ножками от ушей, мерс у входа , битюги в охране ? Для меня лично - это цех с определенным набором станков и инструментов. Собственной ( работающей на фирму) командой кровельщиков ( за которых фирма платит налоги, больничные, пенсионные и т.д.). Тут же в папочке рекомендации с фотографиями и возможностью посетить объекты этих заказчиков.

А что имеем мы ? Фирма с офисом играющяя в тендеры. И институт посредников. Самый хороший вариант, когда фирма сама является единственным посредником. А так может быть и 2 и 3 человека между заказчиком и исполнителем.
Что имеем в итоге ?
Объект ( пример). Фирма выигравшая тендер (почти вегда по низшей цене). 2 посредника ( желающих содрать максимально себе в карман).
Исполнители (может быть умеющие работать - хотя и не факт) , которым предлагают цену по остаточному принципу. Соответствующая работа. Кровлей это не называется.
Конечно, Россия богатая страна. Но всегда существует две возможности - или стать еще богаче, или про...рать все. Как у нас и происходит.
По поводу длительных ( и не очень) гарантий.
журнал "кровля, фасады изоляция". фирма " Эфа - Стройинвест" предлагает на МЕДНУЮ кровлю обычную гарантию - (сядьте пожалуйста) - 2 ГОДА. ( к тому же они этим гордятся, ведь в СНиПе гарантии обычно - 1 год).
Может мне кто сможет объяснить, зачем делать металл , который может стоять 100 - 150 лет, и из него делать работу , которая стоит 2 года ???
Пример по гарантиям. В Германии гарантии от 2до 5 лет ( зависит от материалов , из которых все делают). 15 % остаточной сметной ( контрактной ) стоимости удерживается до окончания срока гарантии. Обслуживание кровли в течении срока гарантии производится фирмой - исполнителем. Но и это еще не все . Срок ОТВЕТСТВЕННОСТИ по выполненным на кровле работам - 25 лет.
Что значит ? Если в течении этого срока были обнаружены скрытые дефекты, которые могут привести ( или привели) к разного рода последствиям, - фирма -исполнитель или же обязана выполнить комплекс работ ( под жестким контролем) по устранению причин и последствий от этих дефектов или оплатить в полном объеме работы, которые произведет другая фирма по устранению дефектов. Обычно это приводит к банкротству. Можно сказать естественныей отбор в условиях нормально работающей конкуренции.
Про гастеров и сжатые сроки (к 1 мая) , ( к новому году), ( к годовщине города) я вообще ничего не говорю - это все абсолютно непрофессионально. Хотя - переделывать за гастерами ? пожалуйста - по тройному тарифу !!!!!
К сожалению ( хотя, может мне не повезло) я еще не встречал адекватных заказчиков в России. В Германии почти все. А здесь богатые , имеющие деньги люди совершенно не адекватны. Понять, что крыша и кровля являются одной из важнейших составляющих дома никто не хочет. И поэтому можно увидеть мрамоные колонны ( бесподобнейшей красоты - поверьте , насмотрелся на всякий) и крыша над этим великолепием , выполненная из стропил (доска 30 мм на 15 см на ребро с шагом 1- 1,10 метр, сверху УСВ плита 15 мм толщиной, все гуляет , все гнется - и сделать КРАСИВУЮ крышу - честно, мы не стали). Были с товарищем в одном поселке. Ни ОДНА из крыш не держит тепло т.е. через некоторое время эти крыши начнут падать, а еще раньше под этими крышами люди начнуть очень серъезно болеть ( плесень образующаяся в таких условиях очень активна, и создает серъезные проблемы здоровью).
Разговаривая с одним жителем, выяснили , что наш клиент уже задумывается о смене кровли ( у него тоже протечка - крыша черепица . много различных склонов, наклоны от 20 до 60 градусов, но все тупо сделано из черепицы, Хотя имеются абсолютно четкие указания , при каких уклонах кровли , какой материал разрешен к укладке на кровлю. И если бы фирма исполнитель, сделала пару скатов из металла - проблем бы не было никаких) А теперь , после 3 или 4 лет эксплуатации человек хочет менять кровлю. Из своих денег. В смете порядка 6 млн. рублей.
В нашей жизни слишком много надо поменять, чтобы крыши стали КРЫШАМИ в нашей стране. А пока ..... заказчик платит за полное дерьмо почти всегда.
с уважением ко всем . чао
wolfdemar13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 14:43   #32
hopudli
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: За что платит заказчик? Опрос.

По моему вопрос немного некорректен. Проголосовал за надежного подрядчика, но из чего я могу делать вывод о его надежности?
1. из рекомендаций (устных, уже сделанного и т.д.)
2. низкой цены (не супер низкой, но адекватной, я же понимаю что всем хочется кушать )
3. большой гарантийный срок, особенно проверенный жизнью, так же говорит в пользу надежности подрядчика.
4. Сжатые сроки это плюс (если они не совсем ужатые), значит люди делают эту работу давно и знают сколько времени необходимо на тот или иной техпроцесс.
hopudli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:38   #33
борисыч
Эксперт
 
Аватар для борисыч
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 1140

Re: За что платит заказчик? Опрос.

Что значит надёжный подрядчик? есть унас в городе крупная фирма торгующая кровельными материалами и от выполнения работ не отказывается, только я точно знаю что работают там разные бригады очень разные в результате и кровли получаются разные,вот такая вот лотерея за некислые деньги.
борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:40 Автор темы
  #34
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: За что платит заказчик? Опрос.

Цитата:
Сообщение от борисыч Посмотреть сообщение
только я точно знаю что работают там разные бригады очень разные в результате и кровли получаются разны
Если глобально подойти к этому вопросу, то все люди разные, а о коллективах и говорить нечего! Так что фирма-фирме рознь и не удивительно, что в этой среде бывают рвачи.

Продолжая тему, предлагаю задуматься, а не кажется ли Вам, что тот подрядчик надежен, который предоставляет официальную гарантию, допустим в 3-4 года на все результаты выполненных работ?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:10   #35
Fomarom
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: За что платит заказчик? Опрос.

Гарантия - это один из основных пунктов на который смотрит (ну или во всяком случае должен смотреть) заказчик.
Fomarom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:40   #36
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: За что платит заказчик? Опрос.

Не согласен с Вами полностью!. Со дня организации фирмы сразу же проявляется вопрос об утере индивидуальности подхода к клиенту общие не замысловатые схемы есть кто тупо сидит в компе не заботясь о том что требует клиент у него есть прога он этим и баллансирует , мой глас за репутацию!!! а какими темпами вы ее хочете поддержать эт Ваши проблемы я у себя наметил стабильность и индивидуальность......
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:52   #37
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: За что платит заказчик? Опрос.

Самая гластная критика фирмы вот в чем, есть не кая организация которая называется армией так вот там через некоторый промежуток времени всем становится по х... до творящегся процессов ,,,как бы то ниболо остаюсь творцом своего искусства а сам голосую за репутацию!!!! Это факт который тупо из всех промысловатых филосовоов не кто не перебил
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:40 Автор темы
  #38
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: За что платит заказчик? Опрос.

Я тоже за "репу"!
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:53   #39
борисыч
Эксперт
 
Аватар для борисыч
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 1140

Re: За что платит заказчик? Опрос.

Только благодаря репутации, не моей личной а фирменной мы в этом году без работы больше недели не сидели.
борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:04   #40
catyp
Ученик
 
Аватар для catyp
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 280

Re: За что платит заказчик? Опрос.

согласен здесь со многими.ответил пункт 1.может я ща не по теме,но уж очень хочется сказать о заказчиках.есть такие которые за материал платят бешенные деньги,с фирмами у которых они покупают материал они практически не торгуются потомучто бесполезно фирма всёравно с него деньги возмёт.некоторые заказчики ищут не мастеров,а рабов.если он скинет сотню с квадрата,ему кажется,что он всех обманул.в процессе работы заказчик начинает понимать,что он сам мастер и теперь может ходить и объяснять как надо делать.мало того оказывается,что и жена в прошлой жизни была тоже строителем и о кровле знает практически всё.
catyp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.