В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 23:50   #11
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Натуральная черепица

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Цены)) Чистый немец дорогого стоит))
Так не забывайте про разницу в сертификации по немецким ГОСТам(DIN) и европейским ГОСТам(EN). Немецкие значительно жестче. Кроме этого немец немцу рознь. Производство, то у всех разное. А, то-что настоящий немец дорог - так это не важно. Человек, который хочет керамику, готов тратить деньги в соответстующем размере. Если Вы возьмете сербскую или турецкую(к примеру, можно добавить любую другую - итальянскую, испанскую и еще какую-нибудь, рассчитанную на местный рынок), то не известно сколько она простоит. Вернее известно, что гораздо меньше, чем немецкая. Были случай, что сербская керамика теряла свой цвет через 3 года. И тогда придется второй раз раскошеливаться на керамику, но уже на настоящую немецкую керамику. Скупой платит дважды. Крупными деньгами рисковать нельзя.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:14   #12
Dinamit
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Натуральная черепица

Немцы, конечно, рулят.
По моим ощущениям - Meyer-Holsen, Сreaton.
Meyer-Holsen - это титан, история, черепица у них, конечно - класс. И они везде при любом удобном случае подчеркивают, что могут показать дома, где ихняя черепица уже лет сто лежит)) Самая наглядная и эффективная реклама. Сreaton - из новых, но тоже немцы. Выглядит тоже на "отлично".
Так что это кому что нравится, качество у них, думаю. одинаковое.
Dinamit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:52   #13
Roofermade
Новичок
 
Аватар для Roofermade
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 17
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 240

Re: Натуральная черепица

Есть еще Nelskamp
Roofermade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:05   #14
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Натуральная черепица

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Если Вы возьмете сербскую или турецкую(к примеру, можно добавить любую другую - итальянскую, испанскую и еще какую-нибудь, рассчитанную на местный рынок), то не известно сколько она простоит. Вернее известно, что гораздо меньше, чем немецкая. Были случай, что сербская керамика теряла свой цвет через 3 года. И тогда придется второй раз раскошеливаться на керамику, но уже на настоящую немецкую керамику. Скупой платит дважды. Крупными деньгами рисковать нельзя.
Редко так говорю, но... не скажу

Ситуёвина такая:
1 существуют концерны производители черепицы к коим относятся, например: Tondach, Creaton, Braas, Von Muller, Jakobi, Tejas Borja... тысячи их
2 Практически у каждого концерна существуют карьеры глиняные по всей Явропе
3 Каждая европейская продукция подлежит сертификации (как и наша, укрАинская, так и ваша, россЕйская)
4 Не соответствие норм карается по закону
Посему, если вы возьмете продукцию Сербского завода от Tondach, то это вы взяли офигенную продукцию. Если вы взяли черепицу Creaton от Венгерского карьера? то вы получили тоже офигительную продукцию.
А если у вас черепица разваливается через год эксплуатации, то у вас не черепица, а высушенная глина подпольного контрафактера
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 00:29   #15
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Натуральная черепица

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Редко так говорю, но... не скажу

Ситуёвина такая:
1 существуют концерны производители черепицы к коим относятся, например: Tondach, Creaton, Braas, Von Muller, Jakobi, Tejas Borja... тысячи их
2 Практически у каждого концерна существуют карьеры глиняные по всей Явропе
3 Каждая европейская продукция подлежит сертификации (как и наша, укрАинская, так и ваша, россЕйская)
4 Не соответствие норм карается по закону
Посему, если вы возьмете продукцию Сербского завода от Tondach, то это вы взяли офигенную продукцию. Если вы взяли черепицу Creaton от Венгерского карьера? то вы получили тоже офигительную продукцию.
А если у вас черепица разваливается через год эксплуатации, то у вас не черепица, а высушенная глина подпольного контрафактера
Под сербской черепицей я понимаю не черепицу, произведенную мировым гигантом в Сербии, а какого-нибудь местячкового производителя, который производит продукцию для внутреннего рынка. Такая черепица зачастую значительно дешевле, продукции именитых фирм. Некоторые люди покупаются на цену, а что дальше будет - не задумываются, т.к. не знают особенностей продукции. Винер - мировой лидер по производству изделий из керамики, его продукция отвечает самым строгим нормам, большинство продукции этого концерна можно продавать в любой точке мира. Вы видели, чтобы Российский кирпич продавался где-нибудь, кроме стран СНГ? Он никому не нужен. Не знаете почему?
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 17:28   #16
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Натуральная черепица

А, ну тогда да.
Винербергер и АВС лидеры конечно. Качество кирпича там конкретное
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:43   #17
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Натуральная черепица

Насчёт Тондах я был бы осторожнее - пять лет наш офис был рядом со складом одного из его дистрибутора, и мы видели не только огромное количество боя, но и качество черепицы - неравномерный цвет на срезе (по-моему, это следствие пережёга).
Если есть возможность купить немца - лучше берите его.
Но это мнение лично моё, я не работал на крыше с Тондах, поэтому могу ошибаться.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 23:57   #18
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Натуральная черепица

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Насчёт Тондах я был бы осторожнее - пять лет наш офис был рядом со складом одного из его дистрибутора, и мы видели не только огромное количество боя, но и качество черепицы - неравномерный цвет на срезе (по-моему, это следствие пережёга).
Если есть возможность купить немца - лучше берите его.
Но это мнение лично моё, я не работал на крыше с Тондах, поэтому могу ошибаться.
Если я не ошибаюсь, то Тондах с прошлого года принадлежит Винеру.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 15:11 Автор темы
  #19
eds
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Натуральная черепица

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
eds, бери Coramik, не прогадаешь. Этот бренд принадлежит компании Wienerberger, мировому лидеру по производству изделий из керамики. Политика импортера, на данный момент, наиболее либеральная. Зная продукцию Wienerberger, не понаслышке, а из личного опыта, могу точно сказать, что эта черепица как минимум не хуже лучших представителей отрасли.

Спасибо, Руслан, спасибо всем за консультации.. оплатил Coramic
eds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:31   #20
Bichek
Специалист
 
Аватар для Bichek
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили: 21 раз(а)
Репутация: 1656

Re: Натуральная черепица

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то Тондах с прошлого года принадлежит Винеру.
Как то Тондах в Москве вяло работает. Две недели не можем на связь с ними выйти. Писали, звонили - не ответа, ни привета.
Bichek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.