В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

Результаты опроса: За что готов платить заказчик?
Надежный подрядчик 22 34.38%
Рекомендация 21 32.81%
Низкая цена 6 9.38%
Большой гарантийный срок 6 9.38%
Сжатые сроки проведения работ 1 1.56%
Пользуюсь услугами гастарбайтеров 0 0%
Никому не доверяю, строю сам 8 12.50%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2007, 10:05 Автор темы
  #11
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: За что платит заказчик? Опрос.

Цитата:
Сообщение от Bichek Посмотреть сообщение
Соглашусь. Имея большой опыт, есть причины, считать так же.
Есть такое дело. Помнится, в недавнем прошлом у меня на участке копали колодец. Взялся за эту работу специалист, да еще и родственник. Ох, пожалел я потом, побегавши за ним. В итоге, конечно исправили, сделали как положено.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 10:32   #12
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,678
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Ответ: За что платит заказчик? Опрос.

За "низкую цену" никто не голосует, хотя это не для кого не секрет, что низкая цена является влияющим фактором и играет не последнюю роль при заключении сделки.
Но существенное уменьшение цены возможно только с обрезанной технологией или с заменой высокачественного материала на дешевку.
Разница в цене у подрядчиков не может быть более 10%, иначе какие-то операции попросту пропустят.
А вот у гастарбайтеров цена бывает куда ниже. И заказчик, согласившись на сделку с ними, в дальнейшем чаще всего мирится в недоделками, списывая на то, что дешево заплатил. На самом деле, монтаж обошелся ему очень дорого, так как была оплачена невылненная работа.
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:31 Автор темы
  #13
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: За что платит заказчик? Опрос.

Цитата:
Сообщение от Filippcha Посмотреть сообщение
На самом деле, монтаж обошелся ему очень дорого, так как была оплачена невылненная работа.
Как не странно, бывают и обратные случаи. И работы больше выполнено, а качество от этого только ухудшилось.
К примеру, недавно узнал от застройщика интересный случай из жизни строительства его крыши. Наемные работники, видимо, средней или ниже квалификации, монтировали элитную черепицу "Метробонд", при этом проклеивая стыки у нее двухсторонним скотчем СП1 (ВО КАК!), предназначенным для герметизации пароизоляционной пленки.
Догадались же! Это еще придумать нужно! Ноу-хау.
В итоге, получилось, что дорогой материал собран не по технологии и неизвестно как в дальнейшем это отразится, и финансовые потери произошли приличные, понятно почему. И, третье, под вопросом - проклеили ли они пароизоляцию, раз преднозначенный для этого материал ушел на другие цели?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 10:31 Автор темы
  #14
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: За что платит заказчик? Опрос.

На днях в окрестностях города Троицка, сфотографировал "приматов" портящих дорогой материал. Вот и не знаешь жалеть заказчика или так ему и надо, получит дорогой урок. Ведь при таком нарушении технологий, не будет у него на втором этаже сухой, жилой комнаты, пока не переделает всю крышу заново, демонтируя все, вплоть до стропил А впрочем, смотрите снимки и судите сами.
Кстати, если у кого завалялись или достались по случаю такие фото по злободневной теме, просьба поделиться, я тоже в долгу не останусь, могу дать душевненький рецепт торта Наполеон. Так же напомню, что в рамках этого топика идет голосование. Проголосуй!
Миниатюры
primat.jpg  
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 15:31   #15
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
Ответ: За что платит заказчик? Опрос.

Это жесть!
__________________
www.kroi.ru
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 02:20   #16
Denis-aksenov
Специалист
 
Аватар для Denis-aksenov
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 241
Images: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 54 раз(а)
Репутация: 9641

Ответ: За что платит заказчик? Опрос.

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
На днях в окрестностях города Троицка, сфотографировал "приматов" портящих дорогой материал. Вот и не знаешь жалеть заказчика или так ему и надо, получит дорогой урок. Ведь при таком нарушении технологий, не будет у него на втором этаже сухой, жилой комнаты, пока не переделает всю крышу заново, демонтируя все, вплоть до стропил А впрочем, смотрите снимки и судите сами.
Кстати, если у кого завалялись или достались по случаю такие фото по злободневной теме, просьба поделиться, я тоже в долгу не останусь, могу дать душевненький рецепт торта Наполеон. Так же напомню, что в рамках этого топика идет голосование. Проголосуй!
доброго времени суток, я так сказать у вас тут новичек, почитал, очень интересный разговор, а про так сказать "приматов" я думаю что они тут не виноваты, что хозяин самодур, мое ощущение, что как раз в этом случае все упирается в жадность, так как о технологии судя по фото и речи не идет. да и исходя из моего личного опыта,порой людям трудно вдолбить, что нужно делать правильно а правильно нужно вот так а не иначе, вот и получаются подобные случаи, а потом через годик другой, он начинает бегать, виноватых искать, а кто виноват? конечно же рабочие, и никто другой, ведь они за три рубля ему должны были стропильную часть сделать,гидроизоляцию положить,пирог,пароизоляцию,обрешотку,покрыть,:lol :отшлифовать чтоб бестело, и на протяжении 10 лет обслуживать по гарантии, или вернуть деньги
Denis-aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 08:37 Автор темы
  #17
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: За что платит заказчик? Опрос.

Цитата:
Сообщение от Denis-aksenov Посмотреть сообщение
я думаю что они тут не виноваты, что хозяин самодур,
Ну это с какой стороны посмотреть! Вот вы, наверное, не беретесь за ту работу, которую не знаете?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:56   #18
Denis-aksenov
Специалист
 
Аватар для Denis-aksenov
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 241
Images: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 54 раз(а)
Репутация: 9641

Ответ: За что платит заказчик? Опрос.

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Ну это с какой стороны посмотреть! Вот вы, наверное, не беретесь за ту работу, которую не знаете?
конечно нет, мы специализируемся исключительно на жёсткой кровле, в основном по медной и стараемся ее выполнить качественно и хорошо, у нас поставленно так сказать, на поток, все люди высоко квалифицированные специолисты, каждый делает свое дело, и под ногами никто не путается, конечно мы не будем, класть черепицу, потому что я не знаю как с ней работать, да и инструмент нужен другой, тоже самое с другими видами мягкой кровли. я знаю свое дело, и делаю его хорошо, а метатся и хвататся за все подряд это не дело, нужно совершенствоватся в каком то одном направлении
Denis-aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 08:39 Автор темы
  #19
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: За что платит заказчик? Опрос.

А что же мы, господа кровельщики, за близость месторасположения подрядчика к заказчику не вспомнили? Так сказать, за удобное географическое положение. Располагающее на частые встречи и контроль. На мой взгляд, это тоже является весомым фактором для принятия решения к сотрудничеству. Или это не так? Поправьте меня, если что.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 16:17   #20
nikjunior
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Ответ: За что платит заказчик? Опрос.

Всем добрый день!
Очень интересная тема. Я как раз и есть заказчик, который ищет подрядчика (красивое название) для того, чтобы переделать крышу. Дом достался в таком состоянии, что хоть плачь. Но если слезы по проводке воды, электропроводка, стены и полы могут немного подождать, а вот крыша никак не может подождать.
Могу лишь сказать о себе. Для меня как заказчика важно следующее:
- профессионализм подрядчика, т.е. предлагаемые решения и технологии должны быть современные и аддекватные;
- точность и аккуратность подрядчика, т.е. подрядчик должен делать все в согласованный срок, сметы работ должны отвечать реальности (иногда цифры расходились с реальной жизнью в разы);
- гибкость, т.е. часто в ходе работ возникают непредвиденные работы. Очень важно, чтобы подрядчик шел навстречу заказчику.

Так что буду выбирать себе подрядчика и с интересом следить за вашей дисскуссией.
nikjunior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.