В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2013, 20:09 Автор темы
  #21
novenkiy
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 44

Re: Протекает крыша из битумной черепицы

Спасибо за ответы! Не ожидал, что откликнется столько людей, приятно! Я так понимаю, что все склоняются ко мнению, что мокрые стропила из-за отсутствия вентиляции и притока насыщенного влагой воздуха с улицы (испарение изнутри я исключаю)? Если честно, то как-то слабо в это верится (почему тогда нет конденсата больше ни на одной поверхности?). Но все равно спасибо за советы! Про прорезь в коньковой части мембраны, если честно, даже не задумывался...В общем буду разбираться дальше со своей бедой: конек как возможную причину протечек я временно исключил (перекрыл рулонкой - временно), теперь буду наблюдать, как будет вести себя моя крыша во время таяшия снега, или после метели загляну между мембраной и фанэрой ...А дальше уже будет видно. Но постараюсь отписаться по ходу "расследования". Кстати,
DRAGOFOL, а какую преграду для насекомых нужно ставить в самодельном коньке: я так понимаю что-то типа алюминиевой сетки с ячейкой 3...5мм? Или есть какая-то альтернатива? По поводу добавить воздуха установкой временных распорок между мембраной и блоком не совсем понял: Клямер, ведь писал"В данном случае д.б. прорезана....как бы мембрана ни касалась обреза кладки - всё равно под ней будет приток забортного воздуха, кроме того подсосы через неоштукатуреную ГБ кладку,неплотности по окнам дверям и т.д....то бишь влажность внутри дома всёравно будет повышеной"
novenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 23:37   #22
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Протекает крыша из битумной черепицы

Под конек есть вентиляционные ленты. У разных производителей названия разные, а смысл один: это мембраны шириной 300 мм, по бокам клеящий слой, рулоны по 5 метров.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 00:01 Автор темы
  #23
novenkiy
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 44

Re: Протекает крыша из битумной черепицы

Она клеится вместо вырезанного участка
моей мембраны?
novenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 00:22   #24
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Протекает крыша из битумной черепицы

Цитата:
Сообщение от novenkiy Посмотреть сообщение
DRAGOFOL, а какую преграду для насекомых нужно ставить в самодельном коньке: я так понимаю что-то типа алюминиевой сетки с ячейкой 3...5мм? Или есть какая-то альтернатива?


....есть в стандартной комплектации у БРААС....В дополнение можно воспользоваться вентрулоном, о котором писал Разаков Руслан....прикрыв им щель на фанере(ОСП) - http://www.doerken.de/bvf-ru/produkt.../vent_roll.php или аналоги...

Цитата:
По поводу добавить воздуха установкой временных распорок между мембраной и блоком не совсем понял: Клямер, ведь писал"В данном случае д.б. прорезана....как бы мембрана ни касалась обреза кладки - всё равно под ней будет приток забортного воздуха, кроме того подсосы через неоштукатуреную ГБ кладку,неплотности по окнам дверям и т.д....то бишь влажность внутри дома всёравно будет повышеной"
К сожалению... существует понятие скорости воздухообмена....

Не так давно ( в Советском Союзе) во всех домах стояли деревянные окна....через щели в которых на подоконник квартиры в сильный ветер даже наметало снег..........Однако для того чтобы проветрить квартиру даже при наличии этих щелей нужно было открывать форточку......

DRAGOFOL предлагает вам "открыть форточки"..., а прорезаная в коньке мембрана будет играть роль.... вытяжки. Аналог - "дырка" в стене вынны и туалета вашей квартиры.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:48 Автор темы
  #25
novenkiy
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 44

Re: Протекает крыша из битумной черепицы

Спасибо за совет, Клямер, только вот обстоятельства и погода все больше склоняют меня к мнению, что влага на стропилке не от высокой влажности внутри моей коробки (дома), а от протечки или таяния задутого снега (снег сошел). На следующий день после того как я выложил фотки снег растаял, с крыши капало по меньшей мере часов 10...12 - новых мест протечки не появилось, только старые темные пятна, как на фото. В течении следующих суток на улице +3...+5, на земле снег см.15...20=> влажность воздуха высокая - новых мест протечки так и не появилось. Сегодня у нас морозик 5...7 градусов, инея на пленке не с внутренней не с внешней стороны нет(заглянул на стуке рулонов в 5...6 местах)...Судите сами...
novenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:42   #26
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Протекает крыша из битумной черепицы

Честно говоря, я ни разу не видел крыши, чтобы они протекали так, как Вы описываете - после каждого дождя или снега.
Для этого вместо битумной плитки на крыше должны лежать высушенные коровьи лепёшки ...

По поводу сетки - да, можно алюминий с ячейкой 2-3 мм или вентленту БРААС или его аналоги. Очень удобны в работе вентиляционные уголки.
Вентиляционные рулоны для конька лучше не применять при такой конструкции, это будет неоправданно дорого и менее эффективно, чем сетка.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:24   #27
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Протекает крыша из битумной черепицы

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Для этого вместо битумной плитки на крыше должны лежать высушенные коровьи лепёшки ...
Тсс... А то это очень похоже на рецептуру новой технониколевской битумной черепицы,выпускаемой под брендом Тайлеркэт.. Огребете еще за разглашение "формулы Кока-колы"..
__________________
Бог в помощь!
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (18.12.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.