В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2013, 23:24   #21
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Цитата:
Сообщение от SKatkovsky Посмотреть сообщение
Понятно, а в продольном направлении какой шаг должен быть?
Достаточно хорошая инструкция по кровле из металлочерепице: http://metile.unikma.ru/assemblage/

Все вопросы по дефектам и последствиям ошибок на нашем форуме уже многократно и очень подробно были освещены. Используйте "Поиск" и легко всё найдёте.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:29   #22
Blagov
Заблокирован
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 624

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Ну если честно я в шоке что бывает 0,3мм... Как они вообще по ней ходили??? )))) Максимальная масса 48кг на кровельщика???? ))))
ТО что они готовы вернуть деньги до 0,3мм подтверждает то, что они и без микрометра согласны с тем что продали не 0,5.
В вашей ситуации я бы взял с фирмы продавца хотябы то, что можно взять. Эту разницу. Помоему это максимум, что можно с них вытащить. Или может у директора совесть заиграет и он что-то нормальное придумает. Не забудьте пару ласковых написать о них в интернете, чтобы другие так же как и вы не попали.
С кровельщиков(или скорее "мастеров высоких надоев") просите хотябы бесплатный демонтаж, по инструкции указанной выше, а не по фантазиям 9 летней давности. И всё-таки ждите сильного дождя, что увидеть где протекает а где нет.
Blagov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:42   #23
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Blagov
Но пока думаю, что если посмотреть на Керамику, Симпотичную ГЧ, Ровную МЧ и фальц, то мне фальц кажется более "скучным" чтоли и при это дорогим))))

Вы о чём? проанализируйте все материалы перечисленные Вами с точки зрения эксплуатации и срока службы и тогда поймёте, что всё кроме фальца на "данном сооружении" - г.....но!!!!!
сизов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cezarius (17.05.2013), x4x (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 23:58   #24
x4x
Специалист
 
Аватар для x4x
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: www.kijanka.org
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили: 152 раз(а)
Репутация: 2898

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Blagov
Но пока думаю, что если посмотреть на Керамику, Симпотичную ГЧ, Ровную МЧ и фальц, то мне фальц кажется более "скучным" чтоли и при это дорогим))))

Вы о чём? проанализируйте все материалы перечисленные Вами с точки зрения эксплуатации и срока службы и тогда поймёте, что всё кроме фальца на "данном сооружении" - г.....но!!!!!
Ну, можно еще наплавляйку закатать, або мембрану какую....
x4x вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cezarius (17.05.2013), сизов (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 00:31 Автор темы
  #25
SKatkovsky
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Цитата:
Сообщение от Blagov Посмотреть сообщение
Кстати как раз в этой инструкции на 4 страничке и про "болгарку" написано.
Ну да, я увидел, в перечеркнутом красном кружочке

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Достаточно хорошая инструкция по кровле из металлочерепице:

Все вопросы по дефектам и последствиям ошибок на нашем форуме уже многократно и очень подробно были освещены. Используйте "Поиск" и легко всё найдёте.
Спасибо, посмотрю.

Цитата:
Сообщение от Blagov Посмотреть сообщение
Ну если честно я в шоке что бывает 0,3мм... Как они вообще по ней ходили??? )))) Максимальная масса 48кг на кровельщика???? ))))
Сосед говорит - ходили о-очень осторожно.

Цитата:
Сообщение от Blagov Посмотреть сообщение
ТО что они готовы вернуть деньги до 0,3мм подтверждает то, что они и без микрометра согласны с тем что продали не 0,5.
Да и по глазам это понял. Вернее, по тому, что они все их отворачивали, включая здоровенного мужика, который, когда я у них во дворе склада пробовал мерить то, что стоит у них (мало ли, может, именно мне подсунули), сначала подошел что-то сказать, а на мое настойчивое предложение попробовать померить самому натуральным образом сбежал.

Цитата:
Сообщение от Blagov Посмотреть сообщение
В вашей ситуации я бы взял с фирмы продавца хотябы то, что можно взять. Эту разницу. Помоему это максимум, что можно с них вытащить. Или может у директора совесть заиграет и он что-то нормальное придумает. Не забудьте пару ласковых написать о них в интернете, чтобы другие так же как и вы не попали.
Думаете, у их директора может быть совесть?

Цитата:
Сообщение от Blagov Посмотреть сообщение
С кровельщиков(или скорее "мастеров высоких надоев") просите хотябы бесплатный демонтаж, по инструкции указанной выше, а не по фантазиям 9 летней давности. И всё-таки ждите сильного дождя, что увидеть где протекает а где нет.
Дело в том, что этот дом - фактически дача, т.е., постоянно мы там не живем, разве что летом жена с ребенком подолгу. Так что ждать дождя мне сложновато. А просто крышу из шланга полить - не?
SKatkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 03:39   #26
Art
Ученик
 
Аватар для Art
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Vancouver, Canada
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 120 раз(а)
Репутация: 460

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Привет коллеги! Давно читаю этот форум - довольно уютно здесь у вас! Вопрос - на данный угол наклона вообще металлочерепицу можно укладывать? Мы занимаемся кровлей в Канаде - собственно, огромное желание по обмену опытом и стало решающим аргументом в пользу того, чтобы зарегистрироваться на данном форуме. Мне многим хочется поделиться - от инструментов монтажа до используемых материалов. Благо, опыт позволяет - за спиной порядка 100,000 м2 монтажа (цифра местная более громкая - 1,000,000 квадратных футов). Набираю 3 сообщения (требования форума) и открываю ветку по обмену опытом. Coming soon...
Art вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lex (17.05.2013), poison&son (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 07:32   #27
Blagov
Заблокирован
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 624

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Blagov
Но пока думаю, что если посмотреть на Керамику, Симпотичную ГЧ, Ровную МЧ и фальц, то мне фальц кажется более "скучным" чтоли и при это дорогим))))

Вы о чём? проанализируйте все материалы перечисленные Вами с точки зрения эксплуатации и срока службы и тогда поймёте, что всё кроме фальца на "данном сооружении" - г.....но!!!!!

А Вы форум не с конца читайте а весь текст и сразу поймете, что не эксплуатацию не срок службы я как раз не имел ввиду.
Если бы я собирался срок службы анализировать я бы написал все что о сроке службы думаю.
Blagov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 07:41   #28
Blagov
Заблокирован
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 624

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Цитата:
Сообщение от SKatkovsky Посмотреть сообщение

Дело в том, что этот дом - фактически дача, т.е., постоянно мы там не живем, разве что летом жена с ребенком подолгу. Так что ждать дождя мне сложновато. А просто крышу из шланга полить - не?
Это конечно "колхоз" дикий, но я бы именно так и сделал.
Затем позвал бы бригаду на уровне: Вы сделали кровлю? Металл вы рассчитывали и вы привозили? Тогда делайте что хотите но протекать она не должна.
Я согласен с теми кто писал выше, что черепицу изначально было недолговечно монтировать на эту кровлю. Но имеем условия какие имеем. И даже если она не потечет этим летом, она может протечь через 2-3 зимы.
Blagov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:45   #29
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Уложили не ту металлочерепицу

Цитата:
Сообщение от Art Посмотреть сообщение
Мне многим хочется поделиться - от инструментов монтажа до используемых материалов. Благо, опыт позволяет - за спиной порядка 100,000 м2 монтажа
Здравствуйте, думаю, не мне одному будет интересно пообщаться с коллегой с другого континента
Welcome
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:57   #30
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Уложили не ту металлочерепицу

Цитата:
Сообщение от Blagov Посмотреть сообщение
Но пока думаю, что если посмотреть на Керамику, Симпотичную ГЧ, Ровную МЧ и фальц, то мне фальц кажется более "скучным" чтоли и при это дорогим))))
А что такое...Ровная МЧ??....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.