В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Важная информация

Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование.

При поддержке: Пленки для кровли по низким ценам
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2017, 23:47   #1
Alians
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Соединение стропильной системы с обрешеткой

Здравствуйте! Регламентируется каким либо документом на сколько гвоздь должен войти в стропильную систему через обрешетку и контр обрешетку? На некоторых сайтах нашел, что минимум на 50 мм. но нет ссылки на какой либо источник. Суть проблемы в том что сорвало проф лист с крыши вместе с обрешеткой, использовался гвоздь 90 ый и 100 ый, входя в стропильную систему на 1,5 - 2,5 см.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7397-24-06-17-00-11.jpg
Просмотров: 311
Размер:	61.4 Кб
ID:	19983  
Alians вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 14:58   #2
Vadik
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили: 176 раз(а)
Репутация: 18679

Re: Соединение стропильной системы с обрешеткой

Есть СНиП II-25-80"Деревянные конструкции".
А в нём пункт 5.26. Длина защемленной части гвоздя должна быть не менее двух толщин пробиваемого деревянного элемента и не менее 10d. Почитайте этот СНиП, там всё расписано.
Vadik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRAGOFOL (26.06.2017), Neewel (25.06.2017), vovhik74 (24.06.2017), Алекс. (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 12:53   #3
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,322
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 167 раз(а)
Репутация: 25072

Re: Соединение стропильной системы с обрешеткой

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Есть СНиП II-25-80"Деревянные конструкции".
А в нём пункт 5.26. Длина защемленной части гвоздя должна быть не менее двух толщин пробиваемого деревянного элемента и не менее 10d. Почитайте этот СНиП, там всё расписано.
Подскажите при монтаже обязательно использовать оцинкованные гвозди или можно обычные?
__________________
Ремонт крыши, монтаж и реконструкция. Замер, расчет, проект, монтаж. Звони сейчас! +7 925 627 89 21 Алексей.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (29.06.2017)
Старый 26.06.2017, 20:12   #4
Vadik
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили: 176 раз(а)
Репутация: 18679

Re: Соединение стропильной системы с обрешеткой

Я не встречал в нормативной документации пункта об обязательном применении оцинкованных гвоздей в деревянных конструкциях. В отдельных проектах указывается оцинкованный или окрашенный крепеж, по условиям эксплуатации или из эстетических соображений.
Vadik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ben (03.07.2017), Lex (29.06.2017), Neewel (27.06.2017), Алекс. (30.06.2017)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.