В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2006, 09:43   #91
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Прочитал весь пост, но так и не увидел убедительных примеров - чем плоха гибкая черепица SHINGLAS.
Хорошая недорогая кровля.
Цитата:
Мне предлагают SHINGLAS-ultra за 210/кв. м - цена меня устраивает.
SHINGLAS-ultra изготавливается с использованием СБС-модификатора, что тоже хорошо.
Цитата:
И еще...хотел делать сплошную обрешетку из обрезной доски, т.к. получается почти в два раза дешевле фанеры, теперь вот сомневаюсь...
Не могу советовать по той причине, что мы давно не применяли в качестве сплошного обрешетника, обрезную доску. Лет 10 назад, было.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 15:28   #92
cepera
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 0

Подскажите - что Вы используете для обрешетки и почему?

Разница 80 руб./кв.м и 140 руб/кв.м все таки есть.

Цитата:
Сообщение от lex
Цитата:
И еще...хотел делать сплошную обрешетку из обрезной доски, т.к. получается почти в два раза дешевле фанеры, теперь вот сомневаюсь...
Не могу советовать по той причине, что мы давно не применяли в качестве сплошного обрешетника, обрезную доску. Лет 10 назад, было.
cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 16:01   #93
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Опасения мои по поводу обрезной доски не безпочвенны. Мягкая битумная черепица со временем, полежав на крыше, начинает подчеркивать каждую неровность обрешетника (особенно это видно на солнце). К тому же, любую из этих досок, примененных в качестве обрешетника, может слегка выкрутить в процессе высыхания. И вся ваша дорогая конструкция крыши потеряет красоту. По этой причине мы не применяем доску, а используем ФСФ и OSB-3.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 21:25   #94
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
И еще...хотел делать сплошную обрешетку из обрезной доски, т.к. получается почти в два раза дешевле фанеры, теперь вот совневаюсь...
Я сделал обрешетку из обрезной доски и не жалею. Правильно только нужно ложить \ выгнутость годовых колец вверх , эта рекомендация присутствует в инструкциях по монтажу \. Для уверенности я использовал не обычные строительные гвозди а кольцевые , а на краях доски саморезы.
В некоторых местах я положил OSB плиту думал выиграю время монтажа, хотя на сложных участках с OSB плитой морока - затяни наверх, отметь , назад на обрезку, опять наверх а вдруг надо подрезать - все сначала. К томуже на фигурных деталях отход фанеры большой.
Для уверенности на ответственных местах, чтобы не проявились неровности обрешетки из обрезной доски я положил подкладочный ковер вне зависимости от угла ската .
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 16:22   #95
Игорь С_
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Весело.Доска по большенству параметров уступает OSB
Игорь С_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 20:57   #96
Gen
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Игорь С_
Весело.Доска по большенству параметров уступает OSB
Особенно по цене.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 23:53   #97
Construction
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Самый дешевый вариант - сплошная обрешетка из доски. Но она должна быть определенной влажности, если не ошибаюсь около 20%. Найдете Вы такой ровный и сухой лес? Плюс дожди. Если фанера - ОСБ3 либо ФСФ (только из хвойных пород!). Есть лучше вариант. Чаще страпилы - сверху сразу ОСБ.
Construction вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 12:18   #98
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
Цитата:
Есть лучше вариант. Чаще страпилы - сверху сразу ОСБ.
А вентзазор с пленкой где если фанера сразу по стропилам.
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 20:52   #99
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

При сплошном обрешетнике под мягкую кровлю для более ровной поверхности укладывают по всей плоскоти подкладочный ковер,а сам обрешетник (прошивают) либо саморезами,либо ершенами гвоздями для того чтобы не выкручивало доску.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 23:11   #100
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
И где здесь экономия (саморезы или ершённые гвозди+доска+подкладочный ковёр+стоимость монтажа... ) сколько дней уйдёт на монтаж такого обрешетника, а с нашим климатом каждый день на счету, тем более осенью. ФСФ 9мм сорт 4/4 оптима
denis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мансарда или полноценный второй этаж - что дешевле. Hobo Все о кровельных работах 7 24.10.2007 10:17
Скоро! Новая коллекция черепицы RUFLEX от завода Katepal Filippcha Новости строительства в России и в мире 0 20.10.2007 13:56
Что выбрать: ламинат или коммерческий линолеум? Filippcha Напольные покрытия, паркет 0 26.09.2007 09:09
Обрезная доска Руфлекс черепица leon Все о кровельных работах 17 01.09.2007 08:59
Технониколь отзывы и VS Katepal Александр Все о кровельных работах 11 28.08.2006 14:23


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.