В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Инструменты кровельщика Ручные, электро, бензо-, пневмо- инструменты и все приспособления помогающие в работе кровельщика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2012, 17:43   #81
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Шуруповёрт

Цитата:
Сообщение от Ditizan Посмотреть сообщение
Мой предыдущий шуруповёрт через неделю после покупки упал с крыши 5 этажного дома патроном в мокрую землю. После падения шуруповёрт проработал 3,5 года
Вот это показатель качества!
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:31   #82
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Шуруповёрт

доброго времени суток , если честно , то на основе личного применения , можно выделить только Макита и Панасоник , в любую погоду , любые нагрузки ...
важно не нарваться на китайскую партию батареек , в этом году замечено ( по крайней мере у нас ) , что многим магазинам , пришлось менять почти половину проданных батареи (((
на фото макитовский шурик , попавший в непогоду )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0380.jpg
Просмотров: 877
Размер:	86.2 Кб
ID:	8634  
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:09   #83
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Шуруповёрт

Pavelll, Выжил, шурик?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:16   #84
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Шуруповёрт

Пару лет назад купил шуруповерт производства КИТАЙ хватило на 1 сезон больше он не работает ( вернее заряжаешь 2 часа крутишь 5 минут) зато дешевый
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:17   #85
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Шуруповёрт

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Pavelll, Выжил, шурик?
конечно выжил , taк он в этом состоянии работал дальше и будет работать ...
важно не включать зарядку , если промокла , а шурик вообще неубиваемый , ну конечно каждый раз после такой работы ( снег, дождь ) , я просто оставляю его в открытой корбке на столе в мастерской , дабы он успел подсохнуть до утра ... поэтому всем рекомендую макиту .
конечно последнее обновление бош , очень порадовало с одной стороны , с другой после года использования в экстремальнйих условиях каждый день , сам патрон начинает вести себя неадекватно ( у всех трех шуриков ) , поэтому только макита на следуюший год и ничего более )
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 23:45   #86
zincmaker
Ученик
 
Аватар для zincmaker
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 644

Отправить сообщение для zincmaker с помощью ICQ
Re: Шуруповёрт

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
выкинь и прокляни все что изготовляет ета компания , если вы проффесионально используете инструмент , никогда не покупаите инструмент етои марки , если домои в гараж то потянет ... мое субьективное мнение )))))
категорически не согласен. у меня до сих пор (интенсивно) работает дрель метабо, приобретённая аж в далёком 2000ом. за всё время, пропала регулировка самых малых оборотов, заменен патрон. люфтов нет. даже провод нигде не заломался. такие дела
zincmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 00:16   #87
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Шуруповёрт

Цитата:
Сообщение от zincmaker Посмотреть сообщение
категорически не согласен. у меня до сих пор (интенсивно) работает дрель метабо, приобретённая аж в далёком 2000ом. за всё время, пропала регулировка самых малых оборотов, заменен патрон. люфтов нет. даже провод нигде не заломался. такие дела
ну батенька !!! вы сравнили ежа и броненосца )
я должен был оговориться , что рассуждаю только о шуруповертах на батарей , так как негоже в наше время использовоть проводной инструмент на кровле по нескольким причинам ...
например непрактично и конечно опасно , можно подскользнуться , получить заряд бодрости через поврежденный кабель , или спотыкнуться задев ногой ...

уверен , что он будет служить вам еще очень долго , если не вечно , при своевремменой замене щеток .
профессиональный беспроводной инструмент , пока неподвласстен фирме Метабо , к сожалению ...
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:04   #88
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Шуруповёрт

Цитата:
Сообщение от chmir Посмотреть сообщение
Пару лет назад купил шуруповерт производства КИТАЙ хватило на 1 сезон больше он не работает ( вернее заряжаешь 2 часа крутишь 5 минут) зато дешевый
Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
можно выделить только Макита и Панасоник , в любую погоду , любые нагрузки ...
важно не нарваться на китайскую партию батареек , в этом году замечено ( по крайней мере у нас ) , что многим магазинам , пришлось менять почти половину проданных батареи (((
на фото макитовский шурик , попавший в непогоду )))
Был бы рад с вами согласиться ,господа,.....но не могу..... Три китайских шуруповёрта, купленые в 2004 году находятся в рабочем состоянии до сих пор (батареи сдохли через 3 года после покупки...а сейчас купить негде)....
Макита (2010 год покупки) сдохла (аккумулятор) через 9 месяцев - сырая осень (увы).... а один(аккумулятор) стоит как новый китаец с двумя...

Нарваться на китайскую батарею для Макита у нас - как делать нефига...и менять её никто не будет!! Мы к сожалению (или к счастью) в России...

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
например непрактично и конечно опасно , можно подскользнуться , получить заряд бодрости через поврежденный кабель , или спотыкнуться задев ногой ...
...Тут согласен.....стало опасно...потому как провода (и у тойже Макита) пошли дерьмовые (пардон)...на морозе дубеют и ломаются...раз в неделю-две приходится восстанавливать....А что делать?.... Сегодня сверлили 70 дырок на 12мм (через три 50ых доски)....и как тут без дрели??
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:29   #89
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Шуруповёрт

спорить сложно , но я попробую ...
можно узнать , название этих волшебных китайских шуриков , просто я не знаю таких батарей , которые адекватно способна держать постоянный заряд более 1.5 , ну может 2 лет ... чтобы понимать круг использования мной шуриков , поделюсь , что использую их без остановки для вкручивания кламмеров во все виды поверхности , длина шурупа редко превышает 30 мм , поэтому усилие не максималиное , но постоянное , нормально когда летом вы отрабатываете без оставки 30 часов на одном аккомуляторе ( чисто субьективное мнение )
готов спорить , что ваш китаец не сделает и 10 часов в моем режиме ...
насчет личной симпатии к определенной марке , вопрос важный , так как делясь мнением мы формируем рынок ( можно развить тему )
если и правда китайцы начали делать такие шурики которые живут 3 года , то буду признателен если поделитесь подробной информацией ( ни капли сарказма )
с уважением Павел
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:55   #90
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Шуруповёрт

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
можно узнать , название этих волшебных китайских шуриков , просто я не знаю таких батарей , которые адекватно способна держать постоянный заряд более 1.5 , ну может 2 лет
Нет точно не назову....потому что лежат они не у меня
Макита - 6281D...
Цитата:
нормально когда летом вы отрабатываете без оставки 30 часов на одном аккомуляторе ( чисто субьективное мнение )
готов спорить ,что ваш китаец не сделает и 10 часов в моем режиме ...
И спорить не надо.... Такого за всё время пользования шуриками у нас не было ни одного...

Они и не делали...но при наличии одновременно трёх позволяли отработать день без проблем...а учитывая их стоимость= стоимости одной Макиты "отбивали" себя за пару кровель....

То бишь получаем диллему - Купить одну Макиту...или трёх китайцев (на тот момент...сейчас 2:1)....но с одинаковым риском выхода из строя (по какой либо причине - как правило аккумулятор, которые у китайцев тоже дешевле, чем у Макита) за примерно одинаковое время...

Двумя могут работать одновременно двое....

Цитата:
насчет личной симпатии к определенной марке , вопрос важный , так как делясь мнением мы формируем рынок ( можно развить тему )
Не согласен....два- три ...даже 50 человек не окажут никакого воздействия на рынок даже одного города.... не говоря уже о стране.

Цитата:
если и правда китайцы начали делать такие шурики которые живут 3 года , то буду признателен если поделитесь подробной информацией ( ни капли сарказма )
Не ...немного не так....ДЕЛАЛИ!! (по крайней мере в 2004 году).... Сейчас уже не делают ( сужу по ассортименту нашего города).....

С уважением, Дмитрий.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.