В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Страшилки строительства Размещаем здесь всякого рода страшилки, то есть фотографии некачественных материалов, результатов работ неопытных мастеров и т.п. откровенные ляпы и безвкусицу

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 12:51   #21
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Это дрова

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
Обидно осознавать, что когда что-то делаешь для клиента он не всегда платит за твои профессиональные знания. факт
Да-да очень обидно вот вчера мне заказчик вообще сказал:" Чёто дороговато" , а я душу можно сказать вложил в его крышу.А потом " Ну я подумаю", всё понятно три дня работы коту под хвост!
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:01   #22
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Это дрова

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Да-да очень обидно вот вчера мне заказчик вообще сказал:" Чёто дороговато" , а я душу можно сказать вложил в его крышу.А потом " Ну я подумаю", всё понятно три дня работы коту под хвост!
Пойсон! Забей. Таких потенциальных заказчиков у меня по 2-3 каждую неделю. Сформируй ряд комплексных стандартных формулировок для этих людей. У меня из 15 проектов, которые сейчас на уровне проекта и согласования, хорошо если 3-4 выстрелят. Поэтому не расстраивайся - забей! Послушай совет из практического опыта - НИКОГДА не бегай за клиентом, потому что потом если он согласится с тобой работать, он тебе палки в колеса вставит, заплатит меньше (т.к. ты за ним бегал и уговаривал его работать с тобой), претензий будет больше, нагибать будет и т.д. Пусть такие "клиенты" в сад идут. Я СЧИТАЮ, если "человеку" нужен монтаж + материалы, он за тобой поедет и в Сибирь и привезет на свой объект, чтобы ты у него работал! Факт! Я мало того, что за деньги на объект выезжаю, я еще заставляю забирать меня из дома! Ну а когда ко мне соответствующий подход со стороны такого "человека" - монтаж будет на высшем уровне! Относись к людям, также как и они к тебе относятся! Факт!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:03   #23
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Это дрова

Опубликую текст одного моего коллеги из Москвы (прислал мне по е-майл пару дней назад), надеюсь он не будет против (у нас же здесь не сайт Викиликс). Я это текст выкладывают для тебя Пойсон, чтобы ты понимал, что такие ситуации везде и повсюду в России!

"Саня, привет!
Ты так и не перезвонил.......
Месяца 2-2.5 назад обратились ко мне местные чинуши, по рекомендации от производителя окон в Подмосковье. Обращение заключалось в установке мансардных окон в подготовленные короба в стропильной системе. Я им ответил, что установка происходит Мансокон производится в процессе проведения кровработ(тем более, что они собрались наждачку монтировать). Таким образом произошло не понимания с каждой стороны своего собеседника.
С их стороны, что они платят и деньги решают все вопросы- с моей, что установку МОкон произвожу по инструкции Производителя+ отработанным технологиям.
Сегодня проходил мимо и увидел картину Репина "Не ждали"...
Дом большой и дорогой, а крыша....... настелили (именно настелили) Ютафол 96 горизонтально+ вертикально, набили контррейку 25мм. По словам соседей рабочие закрыли на зимовку от проникновения снега.
А сегодня в картину Репина "Не ждали" были в внесены монтаж ОСБ листов и стеклогидроизола с помощью горячей лампы поверх листов.
У рабочих спросил, а что дальше(под видом лоха), мне сказали что ждут погоды для монтажа наждака...
У меня нет слов!!! Завтра обязательно дойду и сфотаю картину
Такой же и сосед(забор в забор), работает гинекологом, отказался от моего монтажа, сказал, что дорого и что нужно работать не по расценкам, а по квадрату!
Во как, Саня,ты понял?!!!
Обязательно должен был смонтировать остатки армированной пленки из-за не достатком диффузионной, которой не хватило на 2 ската!!!
А сегодня, эти мастера забрались и оперативно счищали снег металлическими лопатами с это гибкой черепицы(наждака)
Саня, вот ты знай, какие педики нами руководят и нас лечат! "
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:21   #24
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Это дрова

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
Пойсон! Забей. Таких потенциальных заказчиков у меня по 2-3 каждую неделю. Сформируй ряд комплексных стандартных формулировок для этих людей. У меня из 15 проектов, которые сейчас на уровне проекта и согласования, хорошо если 3-4 выстрелят. Поэтому не расстраивайся - забей! Послушай совет из практического опыта - НИКОГДА не бегай за клиентом, потому что потом если он согласится с тобой работать, он тебе палки в колеса вставит, заплатит меньше (т.к. ты за ним бегал и уговаривал его работать с тобой), претензий будет больше, нагибать будет и т.д. Пусть такие "клиенты" в сад идут. Я СЧИТАЮ, если "человеку" нужен монтаж + материалы, он за тобой поедет и в Сибирь и привезет на свой объект, чтобы ты у него работал! Факт! Я мало того, что за деньги на объект выезжаю, я еще заставляю забирать меня из дома! Ну а когда ко мне соответствующий подход со стороны такого "человека" - монтаж будет на высшем уровне! Относись к людям, также как и они к тебе относятся! Факт!
Спасибо. В точку!!!
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:58   #25
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Это дрова

Согласен с Пензатайл на 100%.
В своё время, когда я занимался кровельными работами, выезды на обследование объектов были только платные.
Более того, подробное коммерческое предложение также стоило денег.
Это позволяло отфильтровывать халявщиков с самого начала, экономило время и снижало затраты.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:40   #26
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Это дрова

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Да-да очень обидно вот вчера мне заказчик вообще сказал:" Чёто дороговато" , а я душу можно сказать вложил в его крышу.А потом " Ну я подумаю", всё понятно три дня работы коту под хвост!
Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
Опубликую текст одного моего коллеги из Москвы
Так их родимых

Сегодня тебя нагнут на работы на "десятку", а завтра прозвучит фраза ...

" А чего я буду из-за "полтиника" всякое г...но покупать"...

Хватит в тендеры играть!!

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!! (С)

Предлагаю создать общественное движение " За Надёжную крышу России !!"

Ой!!! .....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:44   #27
Burbon
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 1195

Re: Это дрова

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
Пойсон! Забей. Таких потенциальных заказчиков у меня по 2-3 каждую неделю. Сформируй ряд комплексных стандартных формулировок для этих людей. У меня из 15 проектов, которые сейчас на уровне проекта и согласования, хорошо если 3-4 выстрелят. Поэтому не расстраивайся - забей! Послушай совет из практического опыта - НИКОГДА не бегай за клиентом, потому что потом если он согласится с тобой работать, он тебе палки в колеса вставит, заплатит меньше (т.к. ты за ним бегал и уговаривал его работать с тобой), претензий будет больше, нагибать будет и т.д. Пусть такие "клиенты" в сад идут. Я СЧИТАЮ, если "человеку" нужен монтаж + материалы, он за тобой поедет и в Сибирь и привезет на свой объект, чтобы ты у него работал! Факт! Я мало того, что за деньги на объект выезжаю, я еще заставляю забирать меня из дома! Ну а когда ко мне соответствующий подход со стороны такого "человека" - монтаж будет на высшем уровне! Относись к людям, также как и они к тебе относятся! Факт!
Пензатайл, скорее всего в Пензе не такая большая конкуренция как в Москве и Подмосковье... иначе я бы полностью согласился бы с вашим утверждением. Но пока есть компании с "нездоровыми конкурентными рычагами" такие как Уникма и ей подобные - ваши слова лишь красивые слова. ИМХО
Burbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 16:30   #28
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Это дрова

Цитата:
Сообщение от Burbon Посмотреть сообщение
Пензатайл, скорее всего в Пензе не такая большая конкуренция как в Москве и Подмосковье... иначе я бы полностью согласился бы с вашим утверждением. Но пока есть компании с "нездоровыми конкурентными рычагами" такие как Уникма и ей подобные - ваши слова лишь красивые слова. ИМХО
У нас конкуренция между профи и шабашниками ничем не отличается от Москвы кроме цен и того, что профи не бегают за потенциальными заказчиками! Последний сам делает выбор - лично я никого не уговариваю!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:22   #29
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Это дрова

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
В своё время, когда я занимался кровельными работами, выезды на обследование объектов были только платные.
Более того, подробное коммерческое предложение также стоило денег.
Это позволяло отфильтровывать халявщиков с самого начала, экономило время и снижало затраты.
Так и работаем, уже много лет.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:38   #30
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Это дрова

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
Сейчас звонили из Чехии - в одном из кровельных журналов выйдет цикл моих статей в области кровлестроения (на чешском языке). В этом году у меня выйдет много интересных статей с фото интереснейших узлов кровли в журналах России и Западной Европы!
Статья скоро выйдет в новом выпуске журнала SFI!
Вложения
Тип файла: pdf SFI-01.pdf (1.85 Мб, 1079 просмотров)
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.