В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2015, 08:04   #1
Aleksey53rus
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 162

Монтаж металлочерепицы. Советы и пару ньюансов

Всем доброго времени суток! Хочу поплагодарить создателей этого форума за прекрасный ресур для обучения начинающих как я только пришедших в эту интересную и творческую профессию и вообще развития отрасли в целом. И с большим уважение к модераторам, консультантам и экспертам этого форума как профессионалам своего дела!

Это моя первая тема и вообще сообщение на форуме. Меня зовут Алексей я из Великого Новгорода. Попал в профессию недавно волей случая но хочу остаться здесь надолго. Полюбилась она мне))

Пока удалось поработать только МЧ за 4 месяца уложил около 1000 м2 и все вроде хорошо заказчики довольны все вроде по технологиям объекты шли один за другим, учителем стал мой напарник и друг без преувеличения хороший спец по фальцу не одна церковь с куполами и крыши сложных конфигурации покрыта, но вот читая форум и бороздя просторы интернета возникли два маленьких вопроса! Читая фору не нашел пока на них ответа поэтому и создал тему.
Мы делая обрешетку под МЧ первую доску от карниза ложили по толщине как и все остальные 25*100 а в инструкциях написано что превая доска ложится толще чем все следующие 35*100 или даже 40*100 как правильно и на что это влияет?
И еще один вопрос , прочитал что под МЧ нельзя укладывать обычну диффузионную мембрану а можно только объемную диф.мембрану такли это на практике? Неужели настолько сильно греется МЧ ? В характеристиках диф.мембран написано до +100.
Aleksey53rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 08:08 Автор темы
  #2
Aleksey53rus
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 162

Re: Уточните пару ньюансов по монтажу МЧ

Сейчас перечитал сообщение, прошу простить за граматику пишу с планшета . Пальцы не маленькие) не очень удобно.
Aleksey53rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 08:18   #3
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Уточните пару ньюансов по монтажу МЧ

Цитата:
Сообщение от Aleksey53rus Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Хочу поплагодарить создателей этого форума за прекрасный ресур для обучения начинающих как я только пришедших в эту интересную и творческую профессию и вообще развития отрасли в целом. И с большим уважение к модераторам, консультантам и экспертам этого форума как профессионалам своего дела!

Это моя первая тема и вообще сообщение на форуме. Меня зовут Алексей я из Великого Новгорода. Попал в профессию недавно волей случая но хочу остаться здесь надолго. Полюбилась она мне))

Пока удалось поработать только МЧ за 4 месяца уложил около 1000 м2 и все вроде хорошо заказчики довольны все вроде по технологиям объекты шли один за другим, учителем стал мой напарник и друг без преувеличения хороший спец по фальцу не одна церковь с куполами и крыши сложных конфигурации покрыта, но вот читая форум и бороздя просторы интернета возникли два маленьких вопроса! Читая фору не нашел пока на них ответа поэтому и создал тему.
Мы делая обрешетку под МЧ первую доску от карниза ложили по толщине как и все остальные 25*100 а в инструкциях написано что превая доска ложится толще чем все следующие 35*100 или даже 40*100 как правильно и на что это влияет?
И еще один вопрос , прочитал что под МЧ нельзя укладывать обычну диффузионную мембрану а можно только объемную диф.мембрану такли это на практике? Неужели настолько сильно греется МЧ ? В характеристиках диф.мембран написано до +100.

День добрый. а можете отсканировать и выложить инструкцию на которую вы ссылаетесь (о разницы обрешетки), и источник информации про мембраны, ну очень интересно если это просто чьи то слова то отправляйте смело их в сад под любой материал в том числе и ГЧ можно монтировать любую пленку даже самую дешевую только возможно тогда придется предусмотреть второй вент зазор для утеплителя. Сердечно вас приветствую как коллегу и желаю успехов в освоении полюбившейся нам профессии
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:08 Автор темы
  #4
Aleksey53rus
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 162

Re: Уточните пару ньюансов по монтажу МЧ

Спасибо за теплое приветствие!

Да статья про диф мембраны была на сайте и не на одном. Мне пока нельзя к сожалению вставлять ссылки и изображения. Мало сообщений пока набрал.
Но если по русски могу написать
Сайт буилдерклуб . Ком статья Подкровельные пленки и мембраны. Как выбрать пленку и мембрану.
Aleksey53rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:21 Автор темы
  #5
Aleksey53rus
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 162

Re: Уточните пару ньюансов по монтажу МЧ

Вы пишите про ГЧ а там написано про МЧ Металло черепицу.
По поводу первой доски от карниза написано и показано на рисунке что она на 10мм толще следующих. Можно просто в гугле набрать монтаж МЧ монтерей и у других тоже. Это просто для примера первая ссылка которая попалась.
Aleksey53rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:24   #6
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Уточните пару ньюансов по монтажу МЧ

Первая доска толще для того, что бы не клюнул край МЧ.

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
под любой материал в том числе и ГЧ можно монтировать любую пленку даже самую дешевую только возможно тогда придется предусмотреть второй вент зазор для утеплителя.
Так оно и есть, но пленку лучше применять посовременнее своими качествами.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:34   #7
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Уточните пару ньюансов по монтажу МЧ

Цитата:
Сообщение от Aleksey53rus Посмотреть сообщение
Вы пишите про ГЧ а там написано про МЧ Металло черепицу.
По поводу первой доски от карниза написано и показано на рисунке что она на 10мм толще следующих. Можно просто в гугле набрать монтаж МЧ монтерей и у других тоже. Это просто для примера первая ссылка которая попалась.
извиняюсь расшифровал как мягкая черепица посмотрите аналоги с натуральной черепицей, если первый шаг как все, то черепица первая как будто клюет носом, вообще видос не айс поэтому первый ряд немного искусственно задирают, но обычно это делает объемный аэроэлемент свеса, бывают и плоские "реснички" тогда обрешетка должна быть выше, что бы все отлично смотрелось, возможно это с той же оперы и про МЧ.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:36 Автор темы
  #8
Aleksey53rus
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 162

Re: Уточните пару ньюансов по монтажу МЧ

Спасибо Lex . У на В.Новгород не богатый регион ((( конечно изосан я не кому не советую, но и дельту народ тем более сейчас не может себе позволить. А что вы из своего опыта можете сказать о мембранах Тайвек?
Aleksey53rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (12.03.2015)
Старый 06.03.2015, 09:37   #9
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Уточните пару ньюансов по монтажу МЧ

А пленка никогда не подбирается под материал кровли её подбирают под тип утепления, под финансовые возможности и под желаемый срок эксплуатации может есть еще другие критерии у кого нить пусть народ поделиться
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:53 Автор темы
  #10
Aleksey53rus
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 162

Re: Уточните пару ньюансов по монтажу МЧ

Я как раз имел ввиду под мансардные кровли. Сейчас процентов 80 заказчиков строят себе мансарды. У нас как раз на следующей неделе катедж с монсардным этажом Кирпичный дом я так понимаю это тоже имеет значение при выборе мембраны и ее паропропускаемости? Она должна быть больше чем у деревянного из за количества мокрых работ по отделке? .Поэтому это для меня сейчас как раз октуально.
Если кто выскажется по мембранам буду очень признателен. И скотчи лучше использовать тех производителей чьи пленки или есть какой то хороший подходящий для всех?
Aleksey53rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.