В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 20:41   #21
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Композитная черепица MetroBond

В том и вопрос возник была перспектива переборки подобной кровли и как выдирать эти гвозди не испортив листы очень не простая задача .А сидят они там очень крепко и шляпка тонкостенная у гвоздя ухватиться не получается толком -сминается ,а над гаражом поставлена на саморезы вот и задумаешься а может технологию надо производителям немного пересмотреть и выбрать средний вариант, чтоб демонтаж было можно без проблем и качество крепления не страдало ,тут я думаю вариант вполне можно подобрать ,а вы как коллеги думаете.
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 10:11   #22
П1978
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Композитная черепица MetroBond

мне не очень понятно, каким образом в течение долгого времени на композитной металлочерепице сохраняется посыпка. Ведь коэффициенты температурного расширения у нее и у металла разные, и через несколько сезонов, когда зимой -30, а летом крыша разогревается до высоких температур, по идее, посыпка должна отщелкиваться. Или я что-то не понимаю
П1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:47   #23
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Композитная черепица MetroBond

Посыпка не является сплошным покрытием. Посыпка держится на клее (акриловый) и пропитана глазурью.

ps: Вы же не удивляетесь почему эмаль на кастрюле не отскакивает? Хотя эмаль - это стекло, а основа - сталь.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 15:19   #24
П1978
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Композитная черепица MetroBond

А есть ли у кого-то длительный опыт эксплуатации кровли Metrobond. Сам производитель Metrotile в инструкции пишет, что ходить по ней надо с осторожностью и не наступать на коньковые элементы. Думаю, каких бы хороших монтажников не найти, топтания по конькам не избежать. Затем, чистить снег зимой и шишки-иголки летом, если самому не лазить, а приглашать наемных, тоже риск. Я к тому, что, по моему мнению, материал сам по себе хороший и красивый, но требует очень аккуратного монтажа и ухода, что обеспечить в условиях российской действительности нереально. Соответственно высок риск получить проблемы с трещинами, гидроизоляцией и т.д. А ремонтопригодность ее, как я понимаю, ниже, чем у той же гибкой черепицы
П1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 09:27   #25
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Композитная черепица MetroBond

Цитата:
Сообщение от П1978 Посмотреть сообщение
Думаю, каких бы хороших монтажников не найти, топтания по конькам не избежать
Как вы себе это представляете

Цитата:
Сообщение от П1978 Посмотреть сообщение
Затем, чистить снег зимой и шишки-иголки летом, если самому не лазить, а приглашать наемных, тоже риск.
Не нужно туда лишний раз лезть, а тем более посылать наемных, неизвестных.

Цитата:
Сообщение от П1978 Посмотреть сообщение
Я к тому, что, по моему мнению, материал сам по себе хороший и красивый, но требует очень аккуратного монтажа и ухода, что обеспечить в условиях российской действительности нереально.
В России Метробонд уже более 10 лет, если не больше У нас уже более 100 прошло и ни кто не жаловался. Вы это хотели услышать?

Цитата:
Сообщение от П1978 Посмотреть сообщение
Соответственно высок риск получить проблемы с трещинами, гидроизоляцией и т.д
Извините, но это бред какой то.

Цитата:
Сообщение от П1978 Посмотреть сообщение
А ремонтопригодность ее, как я понимаю, ниже, чем у той же гибкой черепицы
Не стоит забывать, что Метробонд является модульной кровлей. Поэтому, можно заменить отдельные листы, а это очень удобно в плане ремонта.
Цитата:
Сообщение от П1978 Посмотреть сообщение
мне не очень понятно, каким образом в течение долгого времени на композитной металлочерепице сохраняется посыпка.
Это большой, причем запатентованный секрет.
Я был на их заводе в Бельгии и видел как производят Метробонд. Там, они особо о технологиях производства не распространяются и по заводу водят с особым вниманием, а о фотографии и речи нет.
Советую, посмотреть ТЕСТ НА ОСЫПАЕМОСТЬ ГРАНУЛ С МЕТРОБОНДА
__________________
Карта магазина
Lex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:20   #26
П1978
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Композитная черепица MetroBond

Может быть и бред, но подобные вопросы на практике возникают, правда, с композитной черепицей другого производителя, не буду называть здесь его. По поводу того, что не нужно лазить на крышу - я бы рад, но видимо, придется. Опять же, со слов хозяев крыш, если дом стоит в лесу, летом приходится забираться на крышу и чистить ее веником, т.к. в ендовах собираются шишки, иголки, мусор всякий, затрудняется водосток и как следствие крыша в районе ендов начинает капать. Это реальная практика, а не умозаключения.
П1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:41   #27
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Композитная черепица MetroBond

Цитата:
Сообщение от П1978 Посмотреть сообщение
Может быть и бред, но подобные вопросы на практике возникают, правда, с композитной черепицей другого производителя, не буду называть здесь его.
В личных сообщениях поделитесь, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от П1978 Посмотреть сообщение
Опять же, со слов хозяев крыш, если дом стоит в лесу, летом приходится забираться на крышу и чистить ее веником
Поставьте мостики, лестницы, трапики, нет проблем. По Метробонду, самое то, ходить.

Цитата:
Сообщение от П1978 Посмотреть сообщение
т.к. в ендовах собираются шишки, иголки, мусор всякий, затрудняется водосток и как следствие крыша в районе ендов начинает капать.
Если ендовые собраны правильно, потечет лишь после того как они сгниют, а это будет нескоро.
Вот сгнить от мусора - могут быстрее, но незабываем, что это алюмоцинковая кровля и ендова там тоже из алюмацинка.
__________________
Карта магазина
Lex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:20   #28
oleg stroy
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Композитная черепица MetroBond

Добрый день! а Вас не настораживает крепление гвоздем снизу черепицы (я так понимаю- такая система у всех композитных черепиц).
не собирается ли Метробонд ( или другие прозводители) применить систему типа замка, ( чтобы гвоздь был спрятан под верхней черепичкой) и чтобы не было сквозного отверстия???
кто что знает???
oleg stroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:01   #29
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Композитная черепица MetroBond

oleg stroy Практика показывает, что такое крепление придумано не от безысходности. Мы уже десять лет с ним работаем и нареканий нет по креплению.
Вчера наш сотрудник из Бельгии прилетел. Новый завод они там поставили, говорят в десять раз больше прежнего.
Скоро по новинкам Метротайловским тему сделаем и расскажем, что у них там нового, интересного.
__________________
Карта магазина
Lex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 20:17   #30
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Композитная черепица MetroBond

В Украине Metrotile (у нас под такой торговой маркой) присутствует с 1998 года. Ни одной рекламации по качеству материала

Мало того, я встречал людей, строящие себе 2-й дом (да, не бедные люди конечно), в качестве кровельного материала кроме Metro ничего даже не хотели рассматривать: "10 лет отстояло и никаких проблем. У соседа металлочерепица выгорела, у того поржавела, а у меня на удивление все хорошо и красиво.". Это реальные отзывы
При чем достаточно дотошные клиенты вылазили специально на чердак чтобы посмотреть на обратную сторону покрытия, дескать коррозия с обратной стороны листа, все оказывалось норамально.
Второй показательный случай. Посупила типа рекламация на изменение цвета через 3 года эксплуатации. Пригнали кёрхер и помыли крышу. Сравнили с эталоном. Притензии отпали. Для тех, кто не в курсе кёрхер выдает на выходе давление воды около 3 атм, с посыпкой ничего не случилось.

Последний раз редактировалось ben; 25.04.2011 в 20:28. Причина: добавил
ben вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Термопласткомпозитная черепица Filippcha Кровля 0 08.11.2007 15:18
Натуральная черепица Filippcha Кровля 0 12.09.2007 00:29
Натуральная черепица Puch Все о кровельных материалах 1 13.07.2007 10:59
Керамическая черепица Алексей Все о кровельных материалах 0 28.06.2005 10:19


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.