В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 14:08   #11
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Менять шифер, на что?

Я тоже не сторонник разбирать стропильную систему: согласен с gavrosh надо посмотреть как уложена пленка, да и если вы собираетесь утеплять кровлю, то пленку лучше поменять на нормальную гидроизоляционную мембрану. Пленка которая применена у вас не предусматривает соприкосновения с утеплителем, придется что-то городить типа вязальной проволки и.т.д.. Думаю лучше ее поменять.

Что касается самой кровли: то выбор большой были бы финансы. В вашем случае я считаю гибкая черепица. Если применить МЧ то будет много отходов, можно применить композит, но дорого. Можно оставить шифер, только пленку завести за мауэрлат, ендовы сделать самодельные по шире с бортиками по выше, в местах перелома кровли и ендовых применить само-расширяющийся паралон. В принципе выходов из положения достаточно много, так же соглашусь с пезатайл, что лучше один раз увидеть, чем гадать на кофейных гущах. Удачи
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:15 Автор темы
  #12
Dimka
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Re: Менять шифер, на что?

Цитата:
Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
Эта конфигурация крыши в проекте была или Ваша задумка?
Моя задумка. У меня второй этаж выведен на 1 метр стеной и такая форма крыши мне нравится.. одно к одному, так и получилось. Форму менять не хочу.
Цитата:
Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
Если в дальнейшем собираетесь утеплять, то для чего использовали пленку для двойного вент зазора, когда можно было бы использовать гидроизоляционную мембрану тем более что сечение стропил 200мм.
В 2006 году другой пленки не нашел :(
Цитата:
Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
Протечка под стропильными ногами может образоваться из-за того ( как вариант) то что пленка нижняя заведена на верхнию, а не под неё. Но лучше как говорит ПЕНЗАТАЙЛ, лучше один раз увидеть и сделать вывод.
Это была-бы грубая ошибка. Я даже попросил нахлест сделать побольше положенного.
Так что посоветуете на кровлю? Какой материал?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:33 Автор темы
  #13
Dimka
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Re: Менять шифер, на что?

Цитата:
Сообщение от chmir Посмотреть сообщение
Я тоже не сторонник разбирать стропильную систему: согласен с gavrosh надо посмотреть как уложена пленка, да и если вы собираетесь утеплять кровлю, то пленку лучше поменять на нормальную гидроизоляционную мембрану. Пленка которая применена у вас не предусматривает соприкосновения с утеплителем, придется что-то городить типа вязальной проволки и.т.д.. Думаю лучше ее поменять. Что касается самой кровли: то выбор большой были бы финансы. В вашем случае я считаю гибкая черепица. Если применить МЧ то будет много отходов, можно применить композит, но дорого. Можно оставить шифер, только пленку завести за мауэрлат, ендовы сделать самодельные по шире с бортиками по выше, в местах перелома кровли и ендовых применить само-расширяющийся паралон. В принципе выходов из положения достаточно много, так же соглашусь с пезатайл, что лучше один раз увидеть, чем гадать на кофейных гущах. Удачи
Ендовы сделаны хорошо. Я за ними наблюдал, они справляются с большими потоками воды летом во время ливня. Чтобы поменять пленку нужно снимать обрешетку и контробрешетку (кстати пленку мне Lex порекомендовал )... А если использовать гибкую черепицу, то пленка не особо важную роль будет играть (говорят о нем как о абсолютно герметичном покрытии )? Можно будет утеплитель прямо к ней укладывать? Тем более что без провиса она теперь и не работает как положено. Но даже если нельзя, оформлю зазор между пленкой и утеплителем проволокой натянутой зигзагом между стропилами (добавлю еще и ветроизоляцию перед утеплителем) - это не проблема, собственно так и собирался делать.

А вот про само-расширяющийся паралон я впервые услышал... Поскольку моя проблема вызвана именно ЗАДУВАНИЕМ в щель, не решит ли его применение моей проблемы? Тогда это совсем бюджетно будет. Вот только надежность этого решения меня беспокоит. После укладки утеплителя о том, что там сгнило, я узнаю, когда крыша рухнет... ну может еще и вода покажется...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:31   #14
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Менять шифер, на что?

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
(кстати пленку мне Lex порекомендовал )...
Времена меняются -изменились вконец.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Но даже если нельзя, оформлю зазор между пленкой и утеплителем
Так.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
проволокой натянутой зигзагом между стропилами
Очень хорошо( но может чем-то не подвергающемся коррозии-хотя это только на время монтажа)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
(добавлю еще и ветроизоляцию перед утеплителем)
Стоп , а это зачем?
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 09:32 Автор темы
  #15
Dimka
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Re: Менять шифер, на что?

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Времена меняются -изменились вконец.
Я не в обиде. Эта особенность Ютафол Д Сильвер стала известна позже, насколько я понял... К тому-же на тот момент это было единственное, что я смог найти в Саранске.
Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Очень хорошо( но может чем-то не подвергающимся коррозии-хотя это только на время монтажа)
Обычно используют веревку, с достаточно большим сроком службы.
Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Стоп , а это зачем?
Многие так делают, поскольку сквознячком утеплитель уносит, а ветроизоляция не препятствует испарению влаги, но удерживает частички утеплителя от выветривания. К тому-же наличие оного позволит сделать шаг зигзага более широким. Хотя, по опытам, на него и уходит 3-4 дня, работа нудная и неинтересная, хочется её быстрее сделать.
А какой кровельный материал посоветуете для такой конфигурации крыши?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 09:58   #16
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Менять шифер, на что?

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
кстати пленку мне Lex порекомендовал
Такие гидроизоляционные пленки уже давно не применяем. Вы путаете что то!
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:54   #17
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: Менять шифер, на что?

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Так что посоветуете на кровлю? Какой материал?
Трудно что посоветовать, Выбор за Вами. Мне кажется любой кровельный материал подойдет. Одно смущает это изломы. Прохождение воздуха в подкровельном пространстве затупляет.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:59   #18
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Менять шифер, на что?

Парни! Тема по данному объекту тупиковая. Никаких проблем с этими изломами и другими вопросами я вообще не наблюдаю. Конфигурация кровли с применением любого кровельного покрытия не вызывает лично у меня никаких вопросов, ни по вентиляции подкровельного пространства, ни по технике исполнения работ согласно технологических карт. Все, устал писать!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 15:46 Автор темы
  #19
Dimka
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Re: Менять шифер, на что?

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Такие гидроизоляционные пленки уже давно не применяем. Вы путаете что то!
Это давно и было. 6 лет назад уже как.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 15:48 Автор темы
  #20
Dimka
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Re: Менять шифер, на что?

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
Парни! Тема по данному объекту тупиковая. Никаких проблем с этими изломами и другими вопросами я вообще не наблюдаю. Конфигурация кровли с применением любого кровельного покрытия не вызывает лично у меня никаких вопросов, ни по вентиляции подкровельного пространства, ни по технике исполнения работ согласно технологических карт. Все, устал писать!
:( а я думал вы сможете мне помочь... а здесь все упирается в бизнес... ну извиняйте коль забрел не туда.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.