В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Окна, жалюзи Специализированный раздел форума - окна. Статьи и комментарии. Здесь Вы сможете выбрать оптимальные окна в соответствии с Вашими пожеланиями

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 19:30   #11
pfevral
Новичок
 
Аватар для pfevral
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Какие у Вас окна?

Я представитель оконной компании, но рекламировать себя не буду. Отвечу не предвзято. Выбирайте из следующего:
Профиль: Veka, Rehau,Gealan, для дачи сойдет Montblanc.
Фурнитура: Siegenia Aubi, Maco, Roto
Стеклопакет: Однокамерный энерго, двухкамерный
Откосы: Сендвич-панели оптимально
Остальное не столь важно. Все выше написанное можно как угодно комбинировать между собой и результат будет хороший. Но имейте ввиду, что главное, это качественный монтаж.
pfevral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:23   #12
Chaser
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Какие у Вас окна?

Себе ставил деревянные, мама поставила пластиковые и потом пожалела, ибо клапан для проветривания не помогает особо, душно, пришлось покупать прибор для поддержания достаточной влажности в помещении (
А древянные в этом плане естественнее и хорошо проветриваются сами по себе, воздух не такой спертый, так что я за деревянные.
Chaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:36   #13
Ольга Р
Специалист
 
Аватар для Ольга Р
 
Пол: Женщина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: г. Заволжье
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 520

Re: Какие у Вас окна?

Деревянные конечно хорошо, но дорого, очень дорого, у нас под боком ДОЗ где мама всю свою жизнь проработала, так нам даже со скидкой окна оказались не по карману. Пришлось ставить пластик.
Ольга Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:40   #14
бялорусс
Ученик
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20 раз(а)
Репутация: 4765

Отправить сообщение для бялорусс с помощью ICQ Отправить сообщение для бялорусс с помощью Skype™
Re: Какие у Вас окна?

Цитата:
Сообщение от Chaser Посмотреть сообщение
Себе ставил деревянные, мама поставила пластиковые и потом пожалела, ибо клапан для проветривания не помогает особо, душно, пришлось покупать прибор для поддержания достаточной влажности в помещении (
А древянные в этом плане естественнее и хорошо проветриваются сами по себе, воздух не такой спертый, так что я за деревянные.
Мне просто жаль вас. Так врать зачем? стеклопакет и в пластике и в дереве, с одной только разницой в ПВХ содержание свинца которого все боятся прошло сертификацию а краска окон чем лучше держится тем больше в ней счодержание свинца. А врать о том что мама заменила и все стало клас ......Это СТО процентная ложь. поверю лишь в том случае если при установке деревянных просто не запенили . и тем самым обеспечили проветривание.

Вообще достаточно часто примерно в 12 % особенно в кирпичных домах проектом предусмотрена плохая вентиляция комнат, из за этого и происходит запотевание стекол из нутри помещения.Согласен с высказыванием что почти 90% это качественный монтаж, монтбланк профиль сам ставлю 6 лет нет нареканий. Просто он не такой белый белый как некоторые но от этого он не хуже 3 камерного рехау. Геолан сложно подобрать температуру паяльника если на створке 243 градуса то на раме нужно меньше иначе упаивается не соразмерно. профиль неплдохой но работать сложно. Века кроме армирования замкнутого по кантуру ничем похвастаться не может. И прошу заметить что в базовой комплектации все кроме монбланка 3 камерные он 5 камерный,что согласитесь не делает ему минусов.
Фурнитуру на первое место поставил бы всеже рото, хотя и ауби мне тоже нравится но больше универсальностью.В ней нет понятию левые ножницы или правее но это больше для цеховиков.
Есть вопросы с радостью отвечу и не совру
бялорусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:31   #15
Мишина Татьяна
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Какие у Вас окна?

"Каждый кулик хвалит свое болото".
Все зависит от того, в какой компании и на каких условиях Вы заказываете остекление. Профиль и фурнитура может и называться одинаково, только качество выполненных работ у всех сильно разнится.
Важна сборка, установка, сервис, качество изготовителя.
__________________
Менеджер-консультант "Фабрика Окон"
Мишина Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:41   #16
СВ Окна
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 407

Re: Какие у Вас окна?

В отличие от «советских» деревянных окон, которые разнились только цветом масляной краски, современные предлагают разнообразие форм, размеров и всевозможных модификаций. Различные виды фурнитуры позволяют делать механизм открывания поворотным, откидным или поворотно-откидным. «Сейчас деревянные окна изготавливают из так называемого евробруса.
СВ Окна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 21:45   #17
AzbukaU
Новичок
 
Аватар для AzbukaU
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 161

Re: Какие у Вас окна?

Цитата:
Сообщение от Мишина Татьяна Посмотреть сообщение
"Каждый кулик хвалит свое болото".
Все зависит от того, в какой компании и на каких условиях Вы заказываете остекление. Профиль и фурнитура может и называться одинаково, только качество выполненных работ у всех сильно разнится.
Важна сборка, установка, сервис, качество изготовителя.
Полностью согласен!
Само по себе окно вещь не сложная - чай не процессор и не автомобиль. Стекло, пластик, металл, фурнитура... А вот собрать это все качественно и потом установить - результат у всех разный.
AzbukaU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 08:39   #18
бялорусс
Ученик
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20 раз(а)
Репутация: 4765

Отправить сообщение для бялорусс с помощью ICQ Отправить сообщение для бялорусс с помощью Skype™
Re: Какие у Вас окна?

Цитата:
Сообщение от Вероник9 Посмотреть сообщение
Ну, не всегда так. У некоторых компаний есть и недорогие деревянные окна. Например есть деревянные окна для дачи по цене пластиковых. И качество таких окон от низкой цены не страдает. А дерево все равно будет в 100 раз экологичнее пластика.
Скажите вы у веренны что это экологически чистый лес а не из зоны загрязнения после Чернобыля? Вы знаете сколько СВИНЦА содержит краска??? Вы знаете что любые деревянные окна нужно красить (очищая от старой краски раз в 5 лет?) Вам еще написать о минусах деревянных окон? Они подвержены к перепаду влажности,мороз и жара на них плохо влияют, на солнечной стороне из них идет смола и т.д. Я за ПВХ!!!
бялорусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 14:21   #19
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Какие у Вас окна?

Я за дерево хорошо сделанное с нормального леса... как один мой заказчик хвастался что у него офигенные окна дорогие немецкие из люминия ШУКО, и однажды я попав в очередной раз в Германию спросил фрицев что за окна такие волшебные на что мне ответили "нормальные окна", я поинтересовался как это нормальные вот например пластиковые нормальные окна, на что мне возразили НЕЕЕТ пластик это окна для бедных а ШУКО (люминий) или дерево это нормальные окна. Такая вот краткая характеристика от немецких специалистов.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 20:15   #20
бялорусс
Ученик
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20 раз(а)
Репутация: 4765

Отправить сообщение для бялорусс с помощью ICQ Отправить сообщение для бялорусс с помощью Skype™
Re: Какие у Вас окна?

Алюминий это металл и для квартиры( не для магазина и не для офиса) если нет терморазрыва то есть вставки пластика которая разделяет улицу и квартиру и собственно и является анти мостиком холода) ставить Ну просто смешно. А вы не спрасили у немцев что для обслуживания тех же крыш у них есть свой проверенный мастер. который раз в 2 года лазит к ним на крышу делает ревицию и если это необходимо то делает ремонт. Так же вероятно и с окнами. Я бы вот ни за что не согласился КРАСИТЬ их через 3-5 лет после установки зная что они такими как были красивыми уже никогда не будут, по причине что снять всю краску нельзя в домашних условияз и придется крыть краской по краске :-). Пусть каждый веберет что он хочет. Я за ПВХ всеми руками!
бялорусс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.