В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование крыши

При поддержке: Реклама на форуме - баннер
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2015, 09:16    ▼    #1
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,680
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Подготовка стропильной системы

Удобный и быстрый способ подгонки стропильной системы крыши. Берите на вооружение и делитесь своими методами и способами.

Миниатюры
IMG_0221.jpg  
__________________
Распродажа остатков Nicoll (Франция)
Распродажа комплектующих водосливной системы Nicoll (Франция). Воронки, отводы, хомуты, муфты трубы, соединители желоба, углы (90 и 135 гр.) и т.д. По наличию уточняйте по тел.: +7-903-765-16-24
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRAGOFOL (26.02.2015), Lewa2 (25.10.2020)
Старый 05.03.2015, 07:01    ▲    #181
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Всё правильно и не "стёб". Одной бригаде она и накладна в какой то мере, да может и не нужна, но до тех пор пока Вас "рвать" с объекта на объект не начнут жалобно упрашивая - сделайте пожалуйста. В очереди ждать никто не хочет 1-2 месяца, а 2-3 недели подождут.
у нс в среднем очередь 3-4 месяца, редко кто втыкается по шустрому в расписание если только кто то не выпадет из списка, такое происходит потому что ка немцы пока не строю нехватка оборудования надеюсь в перспективе решить этот вопрос, были пару случаев когда нас ждали больше года, такое происходило когда коиент нехотел отпускать и заваливал работой а тот что ждал жил в москве, пытались спригнуть пару раз но дядя был упертый ждал потом был невероятный комплимент дословно "немереное спасибо" я честно офигел, вообще благодарность слышу редко но не растраиваюсь, както позвонил клиент из Алабухи подмосковье дом ставили прям в 300м от горнолыжной базы, позвонил через 4-5 лет , точно непомню, начал долго объясняться кто он откуда но яего быстро узнал "нудный был мужик", пока он представлялся я напрегся сразу мысли побежали неужели что то случилось и сам в кипеше в мозгах начал перебирать свое расписание чтобы четко ответить ему когда мы приедем посмотреть, а он меня просто к полу прибил словами благодарности оказывается первые пару лет он в доме не жил достроить не мог, потом все шло обычно а в тот год какие то там катаклизмы снежные и морозные произошли и он чуть ли не единственный кто комфортно пережил зиму и поэтому решил позвонить нам и сказать спасибо за хорошую работу я был в шоке спустя столько лет СПАСИБО! ну в натуре нудный мужик ка говориться мелочь а приятно. Ситуация настолько меня поразила что я объявил на торжественном построении бригады слова благодарности за ратный труд
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 07:28   #182
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Вообще я до программы долго шел, ну противилась моя русская душа отвалить фрицам 10 косарей, но жизнь и сравнение разных опытов заставили растаться с кровно нажитым но не сразу, сначала я купил мини версию всего за 1,5 и сразу же встрял потому как застраивал целую улицу с крышами многоуровневыми и я не мог ни как воспользоваться прогой не знал как ее применить, где то через полтора года поехал ругаться с немцами, те меня как котенка ткнули в собственное дерьмо, но терпеливо все показали как тут на мини проге можно сложные вещи делать я все оценил и докинув им денег взял професиональную версию за 7 и тогда по немногу поперла работа но случился следующий казус, попался мне клиент любитель железных каркасов, на домах поставили железного паука хребты-ендовы-конек из двутавра 22, причем поставили кривоотносительно карнизных свесов предполагаемых, и я опять попал потому как незнал как это чудо инженерной мысли занести в прогу, в итоге работали постаринке через пол года наверное попался мне нормальный дом и достав прогу я неделю вспоминал что это гибель, грат,келле ковырялся в своих шпаргалках, построил конечно но решил заказать им русскую версию проги и оплатил перевод, чтобы не париться и неучить технический немецкий и влю.бое время открыл после любой паузы и по русски все понял что к чему и если чегото незнаешь можно было бы логически догадаться потому как интерфейс русский. После такого хода фрицы мне задарили русскую версию МАСТЕР проги т.е. не только кровли но и стены и перекрытия. Так вот я докатился к тому что имею раставался с бабосами тяжко но с верой в светлое будущее
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
вятич (05.03.2015), сизов (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 07:37   #183
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Долго с немцами спорил относительно цены русской версии, для немца 10шт ерунда для нас же это нормальная тачка, но немцы были неприклоны у них тоже свои доводы, в итоге пришел к выводу что конечно жаба будет всех душить но не так уж это нереально, к примеру бригада 4-5 челов может поднять за год 10домов 200-240м2 получаеться с дома приныкать по сорокету конечно деньги но не катастрофа и вполне реально чтобы потом ускориться и работать без авралов и т.д. Незнаю как у других но мы всегда особенно в сезон пыряли до 8-9 вечера пока тепло и светло надо больше успеть сделать в сезон и часто по субботам, потому как придет зима и зимние условия работы световой день короткий холодно и часами бывает от снега чистить приходиться рабочее место. Вот и всегда гонки особенно в осень когда новые дома стены подняли и прошлогодние зеваки хотят дом накрыть чтоб опять под снегом незимовать.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
вятич (05.03.2015), сизов (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 20:37   #184
камран
Монтажник
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили: 730 раз(а)
Репутация: 17978

Re: Подготовка стропильной системы

думаю этот ролик в этой теме будет к месту. Автор прям профессор.
https://www.youtube.com/watch?v=PlqkDAsQ4Bo
камран вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2015, 20:44   #185
таганрогскийшабай
Супер консультант
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 645
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили: 237 раз(а)
Репутация: 10674

Re: Подготовка стропильной системы

Ну когда себе делаешь расчёты то можно выпилить одну деталь , приложить, померять и только потом пилить остальные. А вот если комуто делаешь расчёты то проверить не возможно. Пока заказ ик расчётов сам не приложит и не примеряет. А если ошибочка какая? И он понапилит усе стропилы? Это ж можно и на бабладеньги попасть?
Или ошибка исключена?
таганрогскийшабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:58   #186
камран
Монтажник
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили: 730 раз(а)
Репутация: 17978

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от таганрогскийшабай Посмотреть сообщение
Или ошибка исключена?
правильно сказали: фома неверующий...
кстати на канале автора еще много интересного можно посмотреть.
камран вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (06.03.2015)
Старый 06.03.2015, 06:48   #187
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
кстати на канале автора еще много интересного можно посмотреть.
ДА, здравый мужкина , интересные видео на канале , строй мех для чайников особенно понравился , добавил в закладки
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 07:18   #188
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
думаю этот ролик в этой теме будет к месту. Автор прям профессор.
https://www.youtube.com/watch?v=PlqkDAsQ4Bo
Красавец мужчина расказал бы еще как пятки посадить там где надо поищу у него на канале, расчетный табель немецких кровельщиков как раз по этой теме выбираешь угол ската и встолбик все цифры уже готовые поэтому приходиться всего одно решение сделать а не пользоваться кучей последовательных решений и на титульном листе если обратили внимание шпаргалка со всеми формулами если кто забыл вдруг, единственное что я там невкурил это как найти место маурлата и прогонов если они есть, если с этим разобраться то я обладею табелем на все 100% буду рад сему прогрессу
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 07:28   #189
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Полазил дальше (не у него на канале) на удивление куча рускоязычного видео я то больше на буржуйских искал информацию Конечно свобода слова... мать ее за ногу делает за свое дело... улибнуло заявление что маурлат 150*150 сам по сути является армопоясом народ вообще без комплексов и стеснения валят маурлат из дюймовки и ноги садят на уголки 50*50 один пароизоляцию положил вместо менбраты и на полном серьезе расуждает о целесообразности контрбруса везде куча отзывов и просмотров и кто ведь серьезно воспринимает эту информацию, я согласен есть куча способов крепления и и способов чистить картошку и каждый выбирает способ который удобен или нравиться больше но надо же знать какието берега.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
вятич (06.03.2015)
Старый 06.03.2015, 18:46   #190
vovhik74
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 802
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили: 564 раз(а)
Репутация: 33971

Re: Подготовка стропильной системы

Сижу на крыше, Спасибо за Ваше участие на форуме. У меня вопрос про такой инструмент (во вложении), для чего нужен?
Миниатюры
инструмент.jpg  
vovhik74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.