В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2007, 12:40   #1
Bobr
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Что за полимерпесчаная черепица?

Зима уже на подходе, а я еще не определился чем крышу крыть. Один мой знакомый советует покрыть полимерпесчаной черепицей (еще ее называют термопласткомпозитная).
Я в сомнениях ops: - в инете мало информации по этой теме.
Что это за материал - хотелось бы узнать от тех, кто реально пользовался. Я так понял, что качество этой черепицы сильно зависит от производителя. Тот же знакомый посоветовал брать "Росалану", но я все равно в больших сомнениях - а зима все ближе. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
Bobr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 23:25   #2
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Я не знаком с этим материалом, хотя и слышал о его существовании. Может кто и подскажет.
Цитата:
Зима уже на подходе, а я еще не определился чем крышу крыть.
Материалов предостаточно. В наше время рынок переполнен кровельными материалами на любой вкус и размер кошелька. Ограничивать себя в выборе ни в коем случае не стоит, рассматривайте побольше вариантов - на чем-то и остановитесь. Если я правильно понял, полимерно-песчаную черепицу вы выбрали из-за ее привлекательной цены и натурального вида.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 07:39 Автор темы
  #3
Bobr
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Я выбрал этот материал по причине его внешнего вида, близкого к натуральному. Цена на полимерпесчаную черепицу не то чтобы очень и низкая. А так же важно: по такой кровле можно смело ходить, очень хорошая шумоизоляция (проверено у моего знакомого), производитель дает гарантию на 30 лет, ну и крыть легко такой черепицей. Здесь бы хотел услышать отзывы тех, у кого этот материал уже давно. Заранее спасибо .
Bobr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 08:11   #4
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
А так же важно: по такой кровле можно смело ходить
Даже кровельщики себе такого не позволяют
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:34   #5
AlexK
Гость
 
Сообщений: n/a

Вполне можно ею крыть, основная сложность - требования к качеству стропильной системы. Ну а недостатки... Пока заметил один - т.к. основа - полимер, то соответственно при нагревании - остывании крыша "живет" вследствие расширения/сжатия, т.е. потрескивает... Но в доме этого не слышно, слышно только на холодном чердаке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:37   #6
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
Купить материал пол дела.

Важнее найти квалифицированных кровельщиков, которые из г...... конфету, а не наоборот. А то получится ломаете голову, тратите время в интернете, а результат замена кровли.

Таких случаев сплошь и рядом, после такого перестанешь доверять людям, хотите полимернопесчаную берите, но материал не самый популярный поэтому мало кто с ним работал, соответственно немного отзывом, более подробно о материале можно узнать у производителя или у официального представителя продукта на Российском рынке.

Ходить по кровле действительно не стоит, дольше прослужит. Это относится к любой кровле кроме эксплуатируемой
__________________
www.kroi.ru
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 08:54   #7
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
более подробно о материале можно узнать у производителя или у официального представителя продукта на Российском рынке.
Там узнаешь только плюсы
Цитата:
полимер, то соответственно при нагревании - остывании крыша "живет" вследствие расширения/сжатия, т.е. потрескивает... Но в доме этого не слышно, слышно только на холодном чердаке.
Любой материал имеет линейное расширение, но у каждого оно разное.
К примеру взять софиты(подшив карнизов)- самое уязвимое место, подверженное расширению, это фаска. На солнечной стороне ее может вспучить, особенно если был произведен неправильный монтаж, то есть фаска была закреплена в не предусмотренные места крепления или не применена финишная рейка.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 12:56   #8
AlexK
Гость
 
Сообщений: n/a

Кстати - по поводу "ходить по крыше". Наверное можно, черепица спокойно выдержит, но... скользкая она, ходить можно только при малых углах наклона. Поэтому безопаснне и спокойнее сделать лестницу для ходьбы...
Купить ее действительно не сложно, сложнее найти бригаду которая умеет ее класть. Но таковые есть! Сам монтаж действительно проще т.к. она намного легче керамической. Выглядит - очень неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 13:57   #9
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Выглядит - очень неплохо.
Само собой! пока новая. Хорошо бы со временем не поменяла свою привлекательность. Есть у меня на примете домик, прокрытый ей, так, что я и понаблюдаю.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 23:00   #10
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
Я помню лет 5-6 назад в Кунцево, ремонтировали крышу покрытую похожий материал на полимерной основе, на сколько мне помнится уже тогда чёрный цвет был белёсый. Что за материал, кто производитель не помню, что-то типа Прибалтики(точно не помню).

Ни в коем случае не хочу Вас отговаривать, выбор за Вами.
__________________
www.kroi.ru
denis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Термопласткомпозитная черепица Filippcha Кровля 0 08.11.2007 15:18
Натуральная черепица Filippcha Кровля 0 12.09.2007 00:29
Натуральная черепица Puch Все о кровельных материалах 1 13.07.2007 10:59
Керамическая черепица Алексей Все о кровельных материалах 0 28.06.2005 10:19


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.