В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

Результаты опроса: Причины, по которым не перекрываются старые крыши
Боязнь ремонтного процесса 2 11.11%
Надежность старой кровли 4 22.22%
Отсутствие специалистов 2 11.11%
Сложность с выбором нового кровельного материала 2 11.11%
Нехватка средств 6 33.33%
Стояла и будет стоять, зачем ее трогать 2 11.11%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2008, 10:45   #1
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Восклицание Старая крыша. Разбираем

Собственно у меня вопрос к посетителям нашего кровельного форума. Почему владельцы домов со старыми крышами не спешат с заменой устаревшей кровли на новую? К примеру, большинство старых построек покрыто шифером. Что привлекательного в старых шиферных кровлях? Надежность, вид? Или все сводится просто к нехватке средств на проведение ремонта? Предлагаю провести голосование! По какой причине не ремонтируем старую крышу?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 17:48   #2
Максимоус
Гость
 
Сообщений: n/a

Ответ: Старая крыша. Разбираем

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Собственно у меня вопрос к посетителям нашего кровельного форума. Почему владельцы домов со старыми крышами не спешат с заменой устаревшей кровли на новую? К примеру, большинство старых построек покрыто шифером. Что привлекательного в старых шиферных кровлях? Надежность, вид? Или все сводится просто к нехватке средств на проведение ремонта? Предлагаю провести голосование! По какой причине не ремонтируем старую крышу?
Привлекательного мало, думаю. куда лучше все-таки смотрится новая черепица. Однако смысла обновлять пока не вижу лично я. У меня крыша не течет, как говорится, и лишних денег только ради того, чтоб сменить материал на более модный нет. Посему и не меняем...
Ну а шифер в любом случае дешевле обойдется, поэтому его часто в более простых домах и предпочитают...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 07:35   #3
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Ответ: Старая крыша. Разбираем

Цитата:
Сообщение от Максимоус Посмотреть сообщение
Однако смысла обновлять пока не вижу лично я. У меня крыша не течет, как говорится, и лишних денег только ради того, чтоб сменить материал на более модный нет.
Значит, когда зашевелятся в кошельке тогда и смысл появится Что первичное - желание или средства? ведь их при желании можно скопить!
Теперь, что касается эстетики. Крыша по сути является пятым фасадом дома при чем самым видным. Поэтому перекрыв крышу новым современным, возможно неповторимым материалом вы сразу добьетесь кардинально улучшенного вида дома в целом. Красивая, видная крыша, очень украшает дом!
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:47   #4
Bichek
Специалист
 
Аватар для Bichek
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили: 21 раз(а)
Репутация: 1656

Ответ: Старая крыша. Разбираем

Отдал свой голос за нехватку средств, так как считаю, что старые крыши, в большенстве остаются у мало имущих. Они просто не могут себе позволить сделать ремонт.
Bichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 15:16   #5
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
Ответ: Старая крыша. Разбираем

Если крыша выполняет свою функцию и нет в планах переоборудовать чердак в мансарду, то трогать её нет смысла, а если в целях обновить пятый фасад, тогда не надо забывать о обновлении черырёх других фасадов.
__________________
www.kroi.ru
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 16:12   #6
-Bat-
Новичок
 
Аватар для -Bat-
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для -Bat- с помощью ICQ
Ответ: Старая крыша. Разбираем

Не перекрывал из-за отсутствия денежных средств, течет уже года два, шифер пробит, сейчас собрался наконец-то менять
-Bat- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:14   #7
Alb
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Ответ: Старая крыша. Разбираем

Я делал ремонт крыши, когда она потекла. А так лежал шифер и оцинковка и всё было нормально. Я думаю, пока гром не грянет мужик не перекреститься. Мужицкая психология "лишь бы не было войны"
Alb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 08:26 Автор темы
  #8
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: Старая крыша. Разбираем

Цитата:
Сообщение от Alb Посмотреть сообщение
течет уже года два, шифер пробит
Видать не сильно
Цитата:
Сообщение от Alb Посмотреть сообщение
Я думаю, пока гром не грянет мужик не перекреститься.
Для нашего мужика это норма Главное не упоминать пословицу, аналогичного смысла про мифического жареного петуха, а то крыши совсем ремонтировать перестанут.

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
тогда не надо забывать о обновлении черырёх других фасадов.
Планы у тебя Наполеоновские Помнить надо, безусловно, но если не хватает средств, а енто распространенный российский синдром. Это видно, исходя из результатов нашего голосования, то можно сделать ремонт дома частями.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 09:01   #9
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,678
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Ответ: Старая крыша. Разбираем

Цитата:
Сообщение от -Bat- Посмотреть сообщение
сейчас собрался наконец-то менять
На что? Какой материал выбрали?
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 14:30   #10
-Bat-
Новичок
 
Аватар для -Bat-
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для -Bat- с помощью ICQ
Ответ: Старая крыша. Разбираем

Металлочерепицу планирую, склоняюсь к МП МОНТЕРРЕЙ и покрытию Pural ("Металл-профиль" в Ростове), хотя дороговато выходит, вот хотел у вас узнать, полиэстер 25мкм (написано, что Англия, Бельгия, Германия) сильно плохой материал, в нашем регионе не пойдет ? цена все же ниже гораздо...

Дом одноэтажный, 10х9, крыша вальмовая, верхний конек 2 метра, чердак неотапливаемый, вентилируемый, есть слуховое окно, хочу его убрать и поставить люк Факро для нежилых( есть выход на чердак изнутри дома и надобность в таком монументальном сооружении отпадает), 1 выход труб в кожухе 0.5х0.5.
Сейчас под шифером и рубероидом сплошная обрешетка по скатам, хочу сделать по ней прямо гидроизоляцию пленкой Tyvek Soft и контробрешетку и обрешетку ( будет ли достаточным брус 40х40 и доска 25х100? крыша небольшая вроде) и водостоки установить , а затем где-то в мае-июне уже остальное все сделать, погода у нас еще не очень, вот и хочу в два этапа разделить все.
-Bat- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.