В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Новости строительства в России и в мире Самые свежие новости строительства 2023 года в России и в мире. Общение, комментарии, горячие дискуссии.

При поддержке:
Ответ
 
Опции статьи Искать в этой статье
 
Старый
Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой
от Everrest 27.03.2012

Согласно данным, полученным в результате исследования проблем собственников загородной недвижимости, с которыми они столкнулись этой зимой, был составлен список наиболее распространенных.



На первом месте стоит проблема промерзания здания, на которую пожаловались 42% респондентов. Ее причиной является некачественная крыша.

Обрушение или деформация кровли — проблема, с которой столкнулся 31% опрошенных домовладельцев. Связана она с ошибками, допущенными при проектировании здания. Маленький уклон крыши способствует накоплению снежных масс, что, в свою очередь, создает большое давление на конструкцию кровли и ведет к ее деформации.

Проблемы с водосточными системами занимают третье место. Желоба, отрывающиеся под давлением упавшего с крыши снега, пластиковые водостоки, не выдерживающие суровых погодных условий — все это отметили 17% владельцев загородных домов.

Четвертое место с 10% жалоб занимают сосульки, образующиеся не только из-за изменения температуры за окном, но и из-за проблем с теплоизоляцией крыши. Таяние снежных масс с последующим намерзанием льда может происходить вследствие нагревания кровли приборами отопления.

Методы решения

Для того чтобы этого избежать промерзания дома, специалисты рекомендуют обратить внимание на два основных момента: монтаж системы кровли необходимо производить строго по инструкции; изоляция утеплителя должна быть выполнена на высоком уровне, не нарушая его основных функций (защита от влаги и пара).

Рекомендации специалистов по вопросу водостоков очевидны: необходимо использовать металлические водосточные системы, причем приоритет отдается желобам с круглым сечением.



Касательно проблемы образования сосулек — только правильно выполненная изоляция обеспечит должную тепло- и влагозащиту.

Количество опрошенных собственников

В опросе приняли участие 1 500 человек из центральной части России. Парадоксально, но на фоне обозначенных проблем собственники в целом довольны состоянием кровли своих домовладений.

Еще один интересный факт: количество людей, "хвастающих" безупречным состоянием крыши своего дома в шесть раз больше, чем людей, жалующихся на плохое ее состояние.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_1.jpg
Просмотров: 2648
Размер:	53.4 Кб
ID:	5394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_2.jpg
Просмотров: 2513
Размер:	52.3 Кб
ID:	5395  
Ответить с цитированием
Просмотров 28719 Комментарии 37
Пользователь сказал cпасибо:
чиндачагин (18.06.2012)
Всего комментариев 37

Комментарии

Старый 01.04.2012, 08:30   #31
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Поделитесь мнениями, а также что для вас важно в пароизоляции (цену прошу не указывать).
Большое SD пароизоляции
Удобство монтажа
Проклееность пароизоляции к примыканиям и между собой. И при дальнейшей отделки сохранение целостности паробаръера.



Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Если дом предназначен для постоянного проживания, то в нем будет образовываться 20-30 литров влаги ежедневно.
Откуда столько? Как показывает практика в жилом доме влага может появляться лишь при мойки полов, что происходит не каждый день, мойки посуды помывки и стирки. Еще цветы, аквариум. В доме сухо и влажность в данное время года не превышает 30%
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:04   #32
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Это средний расчёт на семью из 4 человек, каждый из который выделяет от 1 до 4 литров. Много влаги образуется во время приготовления пищи (2-6 литров). Если в доме много цветов, это тоже даёт большую прибавку к влажности.
Возможно, 30 литров - завышенное значение, но 20 литров - вполне реальное.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:06   #33
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Господа, да ладно Вам вот вы математики то, человек старался, анализировал, а Вы глумиться. Лучше расскажите, кто какую пароизоляцию на теплой скатной кровли любит использовать да и почему?
Самая частая, которую вижу - это изоспан.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:19   #34
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Клямер, я стараюсь быть объективным: на нашем рынке достаточно много хороших и нормальных диффузионных плёнок разных производителей, а вот с пароизоляцией выбор хороших плёнок небольшой.

Мой рейтинг плёнок для домов с постоянным проживанием:
DELTA-REFLEX
TECTOTHEN-REFLEKTA
TEGOLA DIFBAR
JUTAFOL N AL (при аккуратной работе)
Это материалы, с которыми я работал сам.

Коллеги, а какой топ-лист вы предложите?
Поделитесь мнениями, а также что для вас важно в пароизоляции (цену прошу не указывать).
Хорошая пароизоляция у компании ДюПонт. Называется АерГард. Основной конкурент у компании ДюПонт в пленках это пленки фирмы Деркен.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:23   #35
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Да, согласен, пароизоляция с алюминиевой фольгой - хорошая.
В сравнении с DELTA-REFLEX она уступает в прочности.
Но её прочности более чем достаточно для работы на крыше.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 07:58   #36
ирина-46
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Добрый день!...хотелось бы получить компетентный ответ вот на такой вопрос...знакомый делал у меня отопление в доме и вызвался отремонтировать крышу и покрыть металлочерепицей,заверив меня ,что делает это отлично!...сделал демонтаж старой кровли.набил латвенник,покрыл пароизоляцией,сделал обрешетку,положил металлочерепицу...когда пришла с работы,то увидела тихий ужас...листы в некоторых местах прибиты криво,в середине просматривалась ямка,и много еще неровностей ...я пригласила мастера независимого,чтобы оценил работу,пока не прибиты ветровые....мастер был конечно в шоке от увиденной работы....но что делать?...я отдала за работу аванс в размере 30 тысяч рублей...что мне сделать и как быть в этом случае?...он убеждает меня,что все переделает,все устранит,но доверия,как к специалисту у меня конечно уже к нему нет....договор не составляли конечно,понадеялись на порядочность...обещает привести хорошего знающего мастера и под его руководством все исправить,а кто должен платить этому мастеру и как произвести расчет со "старым" мастером?...и досок было закуплено на 2 куба больше положенного,что мне с ними делать?...голова идет кругом,помогите грамотным советом пожалуйста!...могу ли я отказаться от его услуг и вернуть свои деньги?....и,как можно заплатить,если он переделает свои ляпы?у меня есть его расписка о том,что он у меня взял деньги и его расчет по крыши,какие услуги по какой цене...и наверное повторный монтаж черепицы уже не тот,вдруг будет протекать...короче голова кругом..
ирина-46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 08:10   #37
таганрогскийшабай
Супер консультант
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 645
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили: 237 раз(а)
Репутация: 10674

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Для начала надо успокоиться.
Сделайте фото мест которые Вам не нравятся. Тогда можно будет судить.
Мнение одного мастера ещё ничего не значит.( они как правило любят поумничать)
таганрогскийшабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 12:08   #38
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Вот вот мастеров на все руки как правило не бывает каждый должен заниматься своим делом. Если переделать не отказывается это уже хорошо главное найти адекватного технаря в кровлях в вашем регионе который бы его куррировал и поверте уж лучше переплатить 10-20тясяч и сделать все верно чем потом попасть на ремонт когда потечет кровля. Расходы на технического специалиста можно поделить с вашим "горе мастером на все рук". Для более детального и адекватного суждения предоставте фотографии и поделитесь с какого вы региона, может кто тут из ваших земляков есть и смогут сразу отреагировать и проконсультировать вас с выездом на место.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bichek (08.06.2015)
Ответ

Опции статьи Искать в этой статье
Искать в этой статье:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.