В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование крыши

При поддержке: Реклама на форуме - баннер
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2013, 10:37 Автор темы
  #21
ghghgh
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Вы будете смеяться, но нужен совет

А как же снег? Вдоль длинной стороны всегда стоит машина и бегают дети. Просто это опасно, да и надоедает даже думать об этом, кого он там прихлопнет. (у родителей двускатная крыша) Или с такого угла он так не будет сходить?
Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Суть понятна?
Минимум переделок.....Соффит,обрешётка,водосточка снимаются...стропилка нет (если только крайняя к балкону пара стропил)
Суть очень понятна, мне и самому это в первую очередь приходит в голову, НО

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
У вас лестница на мансарду тоже с проблемами ....скорее всего между кухней и залом придётся делать(при этом пару балок потолочных переносить)...либо снимать стропилку и ставить "скворешник" над входом и тоже пару балок усиливать)
Хотел сделать над лестницей в подвал, а то от лестниц от зала ничего не останется. Какой-нибудь "скворечник" как раз позволил бы пройти на чердак в полный рост... Уже почти решился убирать 2 бруса 150х100, на которых висит потолок (ноги на брусьях 200х100), но 2х-метрового проёма в плоскости бруса 200Х100 -(нарисован) не получается...


[IMG][/IMG]
ghghgh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 11:53   #22
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Вы будете смеяться, но нужен совет

Цитата:
Сообщение от ghghgh Посмотреть сообщение
А как же снег? Вдоль длинной стороны всегда стоит машина и бегают дети. Просто это опасно, да и надоедает даже думать об этом, кого он там прихлопнет. (у родителей двускатная крыша) Или с такого угла он так не будет сходить?
Будет...только медленнее и реже.
Цитата:
Хотел сделать над лестницей в подвал, а то от лестниц от зала ничего не останется. Какой-нибудь "скворечник" как раз позволил бы пройти на чердак в полный рост...
Эту вашу мысль я ещё в самом начале "усёк"
Просто в отсутствие информации за основу была принята...
Цитата:
Все хорошо, но я по деньгам не умещаюсь в этот сезон, а крышу сбагрить надо...
Цитата:
Уже почти решился убирать 2 бруса 150х100, на которых висит потолок (ноги на брусьях 200х100), но 2х-метрового проёма в плоскости бруса 200Х100 -(нарисован) не получается...
То то и оно.....и это сразу было понятно. Кроме того, если все брусья 150 х 100мм (дом на продажу...любят они на фигне экономить)... то пока они только потолок - это ещё гдето както, но если они станут станут полом, то дохло (пролёт 5метров) - как минимум надо будет поперёк ещё 100 х50мм на торца кидать + пол...итого 15см от высоты помещения "сожрали"...а трястись они всёравно будут и прогнутся со временем!!

На базе вашей планировки можно "посадить" практически любую кровлю (в том числе и по вашему эскизу)...только сил и средств понадобится больше ( не спрашивайте сколько - это решается исключительно на месте, а не по переписке).... Вы для себя решите есть у вас деньги и время на глобальную перестройку, или нет...потому как демонтировать придётся всё...даже утеплитель на потолке и некоторые балки.....плюс появится дополнительная кладка на самом доме....

Нарисовать то можно всё , что угодно...дело будет за малым - построить и не вляпаться...
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ghghgh (26.01.2013)
Старый 26.01.2013, 15:01 Автор темы
  #23
ghghgh
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Вы будете смеяться, но нужен совет

Спасибо большое, что уделяя так много времени мне здесь, указали на все возможные проблемы. Снять обрешетку с одной стороны, утеплитель поднять, где надо-вот, наверное, все на что я решусь в ЭТОМ доме.. Ваш проект мне нравится. Вопрос: какой "скворечник" можно "вписать" в него без кардинальных переделок-неужели у соседей, если видно на фото это максимум, на что можно рассчитывать. Не спрашивал, но, я думаю, там стропила не снимали. Получается, я буду стремиться к их варианту, но со свесами по бокам, как у Вас.
Можно увидеть в вашем чудесном архикаде? вид на дверь в подвал, но лестница вынесена на ширину пристроя наружу, т.е. под пристроем ровный пол и по лестнице спуск не к стене дома, а к стене пристроя. "Лоджия" будет на всю ширину дома с полом на уровне существующего?
ghghgh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:33   #24
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Вы будете смеяться, но нужен совет

Цитата:
Сообщение от ghghgh Посмотреть сообщение
Снять обрешетку с одной стороны, утеплитель поднять, где надо-вот, наверное, все на что я решусь в ЭТОМ доме..
Снять обрешётку (а если делать мансарду...то обязательно снять, поскольку гидроизоляция отсутствует) означает, что снимите и соффит...поскольку карнизные вылеты у вас сделаны исключительно на обрешётке...т.е. соффит к ней прикручен
Цитата:
Ваш проект мне нравится. Вопрос: какой "скворечник" можно "вписать" в него без кардинальных переделок-неужели у соседей, если видно на фото это максимум, на что можно рассчитывать. Не спрашивал, но, я думаю, там стропила не снимали. Получается, я буду стремиться к их варианту, но со свесами по бокам, как у Вас.
Это я ещё градус не углядел в вашем первом сообщении 27....на моём рисунке он 38.....
Суть не в том чтобы вписать скворечник, а в том, чтобы он стал полезным с точки зрения подъёма по лестнице при сохранении её местоположения......а там прогон стоит ,причём прогон в одну доску(насколько я увидел в последнем фото) - то бишь дерьмовый...извените.Спилить прогон нельзя (усилить можно)....а он мешает и проходу по лестнице и установке ендовы (для едовы надо стропила некоторые перепиливать, а они с противоположным скатом завязаны.....кроме того кровля (через прогнон) грузит потолочную балку, на которой он стоит, а она тоже дохлая. То бишь прогон сам нужен, либо стропилку надо усиливать чтоб его совсем убрать.....и то и то предполагает не полумеры, а разборку кровли....

К соседям надо просто зайти и посмотреть....по внешнему виду их скворечник НЕ предполагает того чтоб подниматься в мансарду по лестнице которая у вас предполагается

Можно увидеть в вашем чудесном архикаде? вид на дверь в подвал, но лестница вынесена на ширину пристроя наружу, т.е. под пристроем ровный пол и по лестнице спуск не к стене дома, а к стене пристроя. "Лоджия" будет на всю ширину дома с полом на уровне существующего?[/QUOTE]

Мелким шрифтом не понял сути вопроса......Пояснее опишите что хотитие увидеть...я поверну модель....

Извените убегаю.....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:47 Автор темы
  #25
ghghgh
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Вы будете смеяться, но нужен совет

Снять обрешётку (а если делать мансарду...то обязательно снять, поскольку гидроизоляция отсутствует)
-увидав чердак в первый раз, стало понятно, что МЧ снимать-причем ИЗОСПАН А и Б любезно лежали в рулонах на чердаке. А что, кровельный пирог в моем случае, если захочу утеплять мансарду обязательно предполагает снятие ВСЕЙ обрешетки?
означает, что снимите и соффит...поскольку карнизные вылеты у вас сделаны исключительно на обрешётке...т.е. соффит к ней прикручен
-стропила в районе подшивки, кажется, нарощенные.. ничего не могу сказать
Это я ещё градус не углядел в вашем первом сообщении 27....
-Не-ет, 27 это был угол в хотелке-пристрое с 8 метровыми свесами 27-126-27
на моём рисунке он 38....
-сейчас углы кровли 50-80-50 кажется
Суть не в том чтобы вписать скворечник, а в том, чтобы он стал полезным с точки зрения подъёма по лестнице при сохранении её местоположения..
-скворечник теперь остаётся нужен только из эстетики, понимаю что лестница в том месте не получается.
К соседям надо просто зайти и посмотреть....по внешнему виду их скворечник НЕ предполагает того чтоб подниматься в мансарду по лестнице которая у вас предполагается
Понятно
Мелким шрифтом не понял сути вопроса......Пояснее опишите что хотитие увидеть...я поверну модель....
вот так долго поменять?
[IMG][/IMG]
ghghgh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:58   #26
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Вы будете смеяться, но нужен совет

Цитата:
Сообщение от ghghgh Посмотреть сообщение
[
-увидав чердак в первый раз, стало понятно, что МЧ снимать-причем ИЗОСПАН А и Б любезно лежали в рулонах на чердаке.
ИЗОСПАН А и Б - не фонтан...используются в основном для коммерческого строительства (дом на продажу)...для себя лучше JUTAVEK 115 и JUTA N110 хотябы....

Цитата:
А что, кровельный пирог в моем случае, если захочу утеплять мансарду обязательно предполагает снятие ВСЕЙ обрешетки?
Да....

Цитата:
-стропила в районе подшивки, кажется, нарощенные.. ничего не могу сказать
У вас фронтонные свесы узкие (картинка ваша - узкая белая полоска на фронтонах) значит собраны исключительно на обрешётке.....значит при съёме обрешётки снимите соффит.

Цитата:
-сейчас углы кровли 50-80-50 кажется
50 не может быть - крыша смотрелась бы по другому....А что такое 80 ??

Цитата:
-скворечник теперь остаётся нужен только из эстетики, понимаю что лестница в том месте не получается.
Это да....нехорошо.....пока лезет только между кухней и залом....У стены только через скворешник - извратиться можно но с хорошими переделками.

А по поводу внешнего вида особо не заморачивайтесь - любоваться крышей будете первые три месяца...потом останется только функциональность и удобство.

Цитата:
вот так долго поменять?
Поменять не проблема....только в этом случае у вас лестница на улице.... и наклонена вниз - получился "бассейн" под домом !! То бишь в таком виде её накрывать надо.

Я так понимаю она больше для бани.....дабы в снег выскочить??

С баней в подвале тоже не всё гладко - трубу девать некуда...если только электросауна....

Полы первого этажа - плиты , или лаги??

Проём под лестницу в подвал из зала уже есть, или только в планах??

Последний раз редактировалось Клямер; 27.01.2013 в 22:05.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:58 Автор темы
  #27
ghghgh
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Вы будете смеяться, но нужен совет

Клямер, вы видете мой дом насквозь, дойти то что он из себя представляет и что мне предстоит, -мне потребовалось немало времени, вам понадобилась пара страниц.

Это да....нехорошо.....пока лезет только между кухней и залом....У стены только через скворешник - извратиться можно но с хорошими переделками.
Я серьёзно стал подумывать в сторону раскладных убирающихся мансардных лестниц. Ничего в них пока не понимаю, но наверное это мой компромиссный вариант. Т.к. ближайшие годы отапливать мансарду не собираюсь. Вот только за детей переживаю-у меня двое пацанов и я думаю летом их оттуда палкой не выгонишь))). А зайти этой лестницей посередине сзади пристройки. Просто выбрать уж самую хорошую, не знаю-есть такие варианты?

А по поводу внешнего вида особо не заморачивайтесь - любоваться крышей будете первые три месяца...потом останется только функциональность и удобство.
Хм- м, всё таки заморочусь.. У меня отец себе такое крыльцо сделал со скворечником, на отдельном фундаменте, ничего не гуляет и не течет и заглублялся сантиметров на 60 по-моему. Спрошу у него, не думаю, что он там сильно голову поломал, как я

Поменять не проблема....только в этом случае у вас лестница на улице.... и наклонена вниз - получился "бассейн" под домом !! То бишь в таком виде её накрывать надо.
Ну и накрою, в чем проблема?

Я так понимаю она больше для бани.....дабы в снег выскочить??
я же говорю все вы знаете-выйти воздуха глотнуть))) дрова заносить..

С баней в подвале тоже не всё гладко - трубу девать некуда...если только электросауна....
Ах да, если уж зашли так далеко надо раскрываться)) трубу хочу вывести через несущую стену на сторону зала-есть там между ФБСками прогал заложенный раствором-думаю аккуратно пройду, дальше оттяпываю от лестницы (будущей) с полметра (ну или сколько там надо) и шахту наверх. В зале соответственно выступ будет.
Полы первого этажа - плиты , или лаги??
Плиты, одну буду убирать
Проём под лестницу в подвал из зала уже есть, или только в планах??
В планах, в больших планах))). Дом-полуфабрикат)
________________________________________
ghghgh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 21:14   #28
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Вы будете смеяться, но нужен совет

Цитата:
Сообщение от ghghgh Посмотреть сообщение
Клямер, вы видете мой дом насквозь, дойти то что он из себя представляет и что мне предстоит, -мне потребовалось немало времени, вам понадобилась пара страниц.
Это только видимая часть айсберга.....На самом деле пока часов 10....и это только начало...
Подобный процесс и называется эскизным проектированием


Цитата:
Я серьёзно стал подумывать в сторону раскладных убирающихся мансардных лестниц. Ничего в них пока не понимаю, но наверное это мой компромиссный вариант.
Т.к. ближайшие годы отапливать мансарду не собираюсь. Вот только за детей переживаю-у меня двое пацанов и я думаю летом их оттуда палкой не выгонишь))). А зайти этой лестницей посередине сзади пристройки. Просто выбрать уж самую хорошую, не знаю-есть такие варианты?
Увы нет..... по этим лестницам можно лазить....ходить не получится. Вам хочется ЛАЗИТЬ на мансарду??...Да ещё (не дай бог) при отсутствии на ней туалета!!


Цитата:
Хм- м, всё таки заморочусь.. У меня отец себе такое крыльцо сделал со скворечником, на отдельном фундаменте, ничего не гуляет и не течет и заглублялся сантиметров на 60 по-моему. Спрошу у него, не думаю, что он там сильно голову поломал, как я
С точки зрения декорации - скворешник можно поставить в любом месте на обрешётку.... Если он должен стать функциональным - придётся заморочиться.

Цитата:
Ну и накрою, в чем проблема?
Во внешнем виде и остеклении террасы.


Цитата:
я же говорю все вы знаете-выйти воздуха глотнуть))) дрова заносить..
Заносить - значит лестница в подвал д.б. удобной для хождения (руки заняты дровами)...значит растёт её длина (дабы не споткнуться и удобно ставить ногу на спуске).....значит вход на неё отдаляется от дома.....козырёк растёт в длину...и сваливать он должен в сторону...дабы на выходе вас не шибануло снегом (поскольку козырёк уже не козырёк а крыша....соответственно и снега на ём больше)....высота козырька /крыши на выходе "из под земли не менее 1.9 метра...да и стеночки с боков от лестницы желательно из земли вытащить см на 50 - в этом году у нас за городом уже 50см выпало.... и всю енту хрень надо вписать хоть как то во внешний вид (дом то не с нуля рисуется)....Пхоже в этом месте без "снежков" не обойдётся...."Вторая серия про баню" ниже...

Цитата:
Ах да, если уж зашли так далеко надо раскрываться)) трубу хочу вывести через несущую стену на сторону зала-есть там между ФБСками прогал заложенный раствором-думаю аккуратно пройду, дальше оттяпываю от лестницы (будущей) с полметра (ну или сколько там надо) и шахту наверх. В зале соответственно выступ будет.
Это пока , извените, вилами по воде писано....
Местоположение лестницы пока неясно....
На эту стену кроме плит ещё балки опираются (деревянные между прочим...)...а выше стропила идут....между ними ещё попасть надо с нужным зазором!!
Затоп - из другого помещения. Надо учесть возможность вентиляции при розжиге (труба холодная- возможно поддымливание пока не прогрелась).....да и для подсоса внешнего воздуха при топке не помешает...

В парилке желательно окно на улицу (для сброса излишней влаги после поддачь при парении, иначе пар будет жёстким....обжигать будет...дети и женщины обычно не любят жёсткий) А у вас все стенки в парилке " под землю" выходят...

Душ в помывочной - значит канализация....а у вас заглубление порядка 1,4метра и стояк от основного туалета в другой половине в котельной!! Котельную конечно можно утащить за центральную кап.стену....ежели там окно есть рядом с трубой и газовщики не против будут...

Цитата:
Плиты, одну буду убирать
Ширина убираемой плиты?? Если метр...то и лестница в этом месте метр(ежели прямая...а ежели "гнутая", то ещё посмотреть надо.....чего и где убирать.) либо монолитить дыру до нужной ширины....


Цитата:
В планах, в больших планах))). Дом-полуфабрикат)
И большой полуфабрикат....в смысле недоделок и недодумок.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:07 Автор темы
  #29
ghghgh
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Вы будете смеяться, но нужен совет

Давайте не будем драматизировать-обычный деревенский дом, просто это я от него многого хочу. Я живу в нем зимой и мне все нравится. Он отапливаемый и котельную не надо никуда таскать. Вот лестницы нет-это да -поднадоело в подвал бегать-утром убавляю, вечером прибавляю. Ширина плиты 1,5 м. Буду убирать, это моя проблема-захотите-будет вам фотоотчет. На форуме по кровле)) Прижимать ее к кухне не хочу, чтобы не делить нижнюю комнату-там 40 метров кажется.
Про вход в подвал может вы и правы, подумаю. Там ещё один минус есть-отриц температура под фундамент залезет. Нехорошо.
.... Между балок то понятно, я трубой пройду, стропила вот только пока не посмотрел-посмотрю на выходных.
"Затоп - из другого помещения. Надо учесть возможность вентиляции при розжиге (труба холодная- возможно поддымливание пока не прогрелась).....да и для подсоса внешнего воздуха при топке не помешает..."
вот здесь не понял, ну из другого помещения, в бане подымит маленько, не без этого.. вентканалов полно свободных. Есть положительный опыт бани в доме, ничего там страшного нет...
"В парилке желательно окно на улицу (для сброса излишней влаги после поддачь при парении, иначе пар будет жёстким....обжигать будет...дети и женщины обычно не любят жёсткий) А у вас все стенки в парилке " под землю" выходят..."
НЕ надо мне окон в бане-переборщил, жарко-открываешь на 10 секунд в помывочную и хоть снова поддавай, а совсем запарился-на улицу дверь есть.
"Душ в помывочной - значит канализация..." Отдельная яма будет. За забором-овраг. По опыту-не так много воды там расходуется
ghghgh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:30   #30
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Вы будете смеяться, но нужен совет

Ну ладно..... учитывая предыдущее....
Цитата:
Сообщение от ghghgh Посмотреть сообщение
А как же снег? Вдоль длинной стороны всегда стоит машина и бегают дети. Просто это опасно, да и надоедает даже думать об этом, кого он там прихлопнет. (у родителей двускатная крыша) Или с такого угла он так не будет сходить?
с поправками...... для машины и детей можно так....
Миниатюры
1a.jpg   2a.jpg  
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.