В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2006, 09:25   #11
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
За первый вариант респект.
Цитата:
3) класть утеплитель уже сейчас (тут я сомневаюсь, уложил одну плиту минваты неделю назад, но под ней по-прежнему конденсат),
Вы на правильном пути, можно уложить еще пару.
Цитата:
радикально: все снять, просушить и быстро собрать заново и утеплить в тот же день?
А что мы тогда здесь разглагольствуем. За работу!
ссылка на кровельный пирог в разрезе http://www.kroi.ru/juta_m.htm
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 10:04 Автор темы
  #12
Евген
Новичок
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Дыра
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз

Отправить сообщение для Евген с помощью ICQ
Да пирог я уже изучил "от и до". Все лето изучал!
Цитата:
Сообщение от lex
Вы на правильном пути, можно уложить еще пару.
Хотите сказать, один слой не справляется? Предполагалась укладка трех слоев минваты по 5 см. Но мне кажется, если один слой ситуации не улучшил, то и три проблему не решат... Я сразу не стал класть все три слоя, чтобы потом не вытаскивать его в случае НЕ ИСЧЕЗАНИЯ конденсата...
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 13:12   #13
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Хотите сказать, один слой не справляется? Предполагалась укладка трех слоев минваты по 5 см. Но мне кажется, если один слой ситуации не улучшил, то и три проблему не решат... Я сразу не стал класть все три слоя, чтобы потом не вытаскивать его в случае НЕ ИСЧЕЗАНИЯ конденсата...
А вы хотите сказать, что технологию так просто придумали. Еще раз повторяю - делайте по технологии и будет вам счастье.
Один слой - это не утепление. В стыки между плитами утеплителя проходит холодный воздух, присходит промерзание. Утеплитель укладывают в три, четыре слоя перекладывая каждым следующим слоем стык предыдущего, то есть в шахматном порядке.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 14:13   #14
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от lex
Один слой - это не утепление
Произошло легкое недопонимание. Штудируя данный форум, я неоднократно встречал ваши слова о ПЯТНАДЦАТИ САНТИМЕТРАХ утеплителя, это я усвоил давно, и не собирался делать меньше:
Цитата:
Сообщение от Евген
Я сразу не стал класть все три слоя, чтобы потом не вытаскивать его в случае НЕ ИСЧЕЗАНИЯ конденсата...
Хочу спросить еще раз, если уложить, 15 см утеплителя между балками перекрытия, конденсат исчезнет на пленке внутри помещения, при условии, что комната не отапливается? И высохнут ли те доски, которые контактируют с водой на пленке?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 22:47   #15
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Произошло легкое недопонимание. Штудируя данный форум, я неоднократно встречал ваши слова о ПЯТНАДЦАТИ САНТИМЕТРАХ утеплителя, это я усвоил давно, и не собирался делать меньше:
Но почему то сделали один слой в 5 сантиметров? Читайте ниже свой предыдущий пост.
Цитата:
Хотите сказать, один слой не справляется? Предполагалась укладка трех слоев минваты по 5 см. Но мне кажется, если один слой ситуации не улучшил, то и три проблему не решат... Я сразу не стал класть все три слоя, чтобы потом не вытаскивать его в случае НЕ ИСЧЕЗАНИЯ конденсата...
У вас мысли с делом расходятся Только не обижайтесь ни в ком случае.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 22:54   #16
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,680
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

to Евген
В мансардном строительстве нужно делать либо всё по технологии, либо не делать вообще. Возможно, вы испортили один слой утеплителя. Теперь остается ждать весны для того, чтобы просушить его. Наверняка, он набрал конденсат и теперь влажный, будет промерзать зимой.
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:04   #17
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
Утеплитель при переувлажнении почти полностью теряет свой теплоизоляционные свойства, соответственно промерзает.
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 18:45   #18
vik041
Гость
 
Сообщений: n/a

Добрый день!
У меня следующая проблема. Фирма мне построила дом.
Крыша мансардная. К ней примыкает холодная крыша пристройки.

Сделано все следующим образом:
1.Холодная крыша пристройки(стропила, далее по стропилам набит обрешетник из досок,по обрешетнику пергамин и на пергамине кровельное железо)
2.Утепленная мансарда(стропила,между стропилами оргалит снаружи после утеплителя,утеплитель Урса 150 мм,далее обрешетка по стропилам,пергамин и железо.
Контробрешетка отсутсвует как класс....

После того как я включил отопление в доме на холодной крыше просто море пара и воды при оттепели. Когда мороз все замерзает.
С потолка на первом этаже капает вода я так понимаю конденсат с утепленной кыши.
Какие есть варианты выхода из сложившейся ситуации.Перекрывать крышу???(дом новый еще не жили)
Сколько это может стоить? (площадь кровли где-то 170 м.кв.)
Короче я в шоке. Причем строители говорят,что все нормально и надо ждать весны.Все высохнет...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 20:56   #19
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

1.Холодная крыша пристройки(стропила, далее по стропилам наб

1 ) Даже в при строительстве холодной пристройке с применением кровельного металла используется антиконденсатная пленка. 2)В этом случае у Вас опять допущены ошибки . Вам грозит следующее.Лучше всего эту всю беду демонтировать и сделать у нормальной кампании,я в шоке от этой фирмы которая Вам так сделала.Это хорошо что еще нет внутренней отделки.Ну а конденсат при таком покрое кровли тем более сейчас ,польется как дождь с небес, Вы и отопление наверное хорошо включили для обогрева дома.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 09:40   #20
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
1) Отсутствие пароизоляционной плёнки (оргалит не пароизоляция) весь тёплый влажный воздух проходит в утеплитель.
2) Утеплитель наверняка рулонный, Урса это стекловолокно достаточно легко впитывает влагу и после этого теряет свои теплоизоляционные свойства, а если у вас действительно рулонный утеплитель, то после того как утеплитель набрал влагу он просто сполз
3) ну естественно вентзазор между гидроизоляцией(пергамин в данном случае тоже не подходит) и кровлей необходим http://www.kroi.ru/juta_m.htm
denis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конденсат кровли Аня Все о кровельных работах 5 11.02.2007 20:03
Зима время конденсата! denis Все о кровельных работах 19 08.11.2006 20:35


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.