В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Фасадные системы Обсуждение вопросов, связанных со свойствами, характеристиками фасадных материалов, технологии и их реализация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2013, 23:29   #51
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Арболит, строительство..

Где Вы взяли сертификаты, я понял. Теперь, прошу, четко сформулировать вопрос. Посмотрел сертификаты, ничего сверх естественного не обнаружил, не понял в чем заключается и на чем основывается вопрос.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 06:25 Автор темы
  #52
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Арболит, строительство..

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Где Вы взяли сертификаты, я понял. Теперь, прошу, четко сформулировать вопрос. Посмотрел сертификаты, ничего сверх естественного не обнаружил, не понял в чем заключается и на чем основывается вопрос.
Какие Вы видите недостатки в керамике?
Чем обуславливаете фактическое отсутствие разницы, между 38 и 51 блоком?
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 00:05   #53
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Арболит, строительство..

Цитата:
Сообщение от Фараон Посмотреть сообщение
Какие Вы видите недостатки в керамике?
Чем обуславливаете фактическое отсутствие разницы, между 38 и 51 блоком?
1 Недостатков в керамике несколько:
а. Слишком дорогой и интелектуальный продукт. Малое кол-во производителей и заводов в РФ.
б. Достаточно хрупкий материал
в. Живой материал. Отсюда вытекает большое кол-во, возможных видов брака, некоторые из которых частнику не увидеть.

Про какую разницу между блоками Вы говорите?
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:35 Автор темы
  #54
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Арболит, строительство..

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение

Про какую разницу между блоками Вы говорите?
Руслан всё Вы прекрасно понимаете, я нажимаю и дергаю за ту педальку, о которой Вам явно не хочется общаться.
Керамика, хороший и надежный материал. В меру теплый.
Недостатки.
Основной и влияющий на всё.- это геометрия.
Второй - хрупкость материала.( а именно при незначительных деформациях, при перевозке, и не дай бог, сыграет фундамент, трещины Вам гарантированы)
Третий - мостик холода в горизонтальном кладочном шве.( вопрос решаемый, но всё цело зависит от геометрии материала)
Четвертый цена, по цене стоит отметить керамика и арболит в одинаковой позиции. Но арболит, все же теплее. Если взять 50 стену, я бы предпочел арболит, а именно эта стена из керамики проходит по теплу, если исходить из влажности материала в 4-6% где лямбда фактически 0,2 ( а не играть, как в протоколах от 0 до 1,8% и не более) И не надо мне рассказывать, что материал приходит на стройку сухим, дожди и строительство в осенний период на все вопросы дают ответ.
Пятый, кроется в самой структуре блока, так сказать в пустотах, блок крайне не рекомендуется "вывешивать" т.е. выставлять внешние стены за периметр основной конструкции, в этом случае стена становится холоднее и слабее.
Шестое, дом из керамики требует тяжелых просчитанных фундаментов, ошибки тут чреваты, поэтому приступая к строительство своего особняка из керамики, делайте геологию и дуйте к конструктору.
Седьмое, керамика набирает влагу, по непроверенным источникам не менее 6% ..
Восьмое, продуваемость материала в вертикальных швах, устранима с применением отделки.
Ну и естественно "гвоздистость" и "малая" трудность в штроблении материала.
Ну и повторюсь, керамика - хороший материал из которого получаются хорошие дома, но имеет ряд недостатков.

Последний раз редактировалось Фараон; 28.02.2013 в 16:41.
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 23:36   #55
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Арболит, строительство..

Фараон, о чем Вы?
Все что Вы пишите либо известные факты(аксиомы), либо ошибки.
1.Геометрия - что с ней не так? Продукция выпускаемая в РФ, выпускается либо по ГОСТ, либо по ТУ. ГОСТ допускает максимальные отклонения от идеальных размеров(длина, ширина, высота). Глина - живой материал, это не цемент, расхождения в размерах всегда имеют место. Если эти расхождения нормируются ГОСТ, то это ГОСТ, если расхождения превышают ГОСТ, то это брак. Не берите брак и будет Вам счастье! У нас в области многие компании обманывают покупателей, берут деньги за ГОСТ, а привозят брак. Именно по этому бренд винербергер и дерьмо, у нас слова синонимы. В прошлом году к себе в клиенты получил немца, который строит во Владимире дома. Когда он пришел к нам, тоже сокрушался, что в Германии продукт отличный, а здесь фигня. После того, как я раскрыл ему глаза на суть проблемы и первой пробной поставки, этот клиент на 100% стал моим. Продукция поротерм в Европе, конечно, лучше и технологичнее, чем выпускаемая в РФ, но это вопрос наработок и отладки производства.
2.Хрупкость - конечно, материал хрупкий. А вы скажите своей теще, что её коллекция советского хрусталя это фуфло, т.к. он хрупкий. Она, как минимум, Вас не поймет. У каждого материала свои плюсы и минусы. Нет идеального материала, иначе этого форума не существовало бы.
При перевозке, за несколько лет работы, было только 2 раза проблемы, в обоих случаях косяк водилы.
Фудамент надо строить нормально, это основа дома. Какие игры у фундамента? Это называется либо строитель идиот, либо проектант. На играющем в догоняшки фундаменте, я не то, что дом строить не буду, даже туалет типа сортир не стану.
3.Мостик холода никто не отменял. Во первых, теплопроводность поротерм измерена на цементном растворе, общая теплопроводность конструкции соответствующая. Нормальные швы на ГОСТовском блоке на промерзают. Во вторых, существует теплый раствор - тот же цементно-песчаный раствор, только с добавлением перлита. По факту, дом построенный на теплом растворе становится теплее на 17%. Вернее теплопотери через стены уменьшаются на 17%. Пользуйтесь им и дом будет однородным по мостикам холода.
4.Цена - Вы на каком авто ездиете, наверное не на 6-й модели жигулей, а на чем-то подороже. Видимо цена не основной критерий? Были еще какие-то факторы?
Про коэффицент термического сопротивления арболита ничего не знаю.
Материал бывает абсолютно сухим только в вакууме. Я живу в нормальных условиях, по этому о нулевой влажности никто не говорит, а если Вас не устраивают нормы по расчету и замеру теплопроводности, то обратитись в сертификационный центр с предложением и обоснованием.
5.Вывешивать не рекомендуется, но материал материалу рознь. Если у Самары есть продукт с маркой М50, а у Винера М125, то не надо их сравнивать. У Винера есть рекомендации по вывешиванию, я их не помню, помню, что это какой-то % от толщины блока. По опыту, помню реальные дома с вывешиванием 44-го блока на 4см с каждой стороны. Хотя, это не является правильным.
6. Просчитанный фундамент, ну Вы меня повеселили. Если Вы готовы угрохать на дом минимум 5 млн, но жалко 30 тыс. на расчет фундамента, тогда у меня нет комментариев. Что такое тяжелый материал. Масса поротерм 850 кг/м3. Это тяжело?
Масса щелевого кирпича 1200кг/м3, полнотелка 1400гк/м3, силикат 1600 кг/м3. Вот это тяжело. У нас люди строили дома из поротерм на свайных фундаментах, естественно сначала просчитав нагрузку, без подхода: "И так сойдет!"
7.Керамика набирает влагу. Поротерм до 17%. Так это нормально и регламентируется ГОСТ для данного материала. Только чтобы блок набрал эту влажность, дом нужно построить в русле реки. Не знаю как у Вас, у меня таких клиентов нет. Равновесная влажность, если не ошибаюсь, около 6%.
8.Какая продуваемость? Вы правильно написали, у дома есть отделка. Один паз-гредень снижает давление воздуха на 75%. А сколько там этих пазогребней? И в третий раз пишу: берите ГОСТ, а то как всегда, ищем тоже самое, только на 30% дешевле. По инструкции монтажа швы нужно затирать.
9.Гвоздистость. Нет проблем с ней, берите дюбеля нормальной длины, см по 8 и все вопросы будут решены, а для особо тяжелый вещей, существуют химические анкера.
10. От себя: берите качественный товар, не подпускайте с своей собственности идиотов и изучайте инструкции, а если не понятно, звоните технарю производителя.
Все проблемы от "большого ума", аналогичного уму Энштейна, который меняет законы физики как и когда хочет, кривых рук и лени.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (01.03.2013)
Старый 12.03.2013, 11:25 Автор темы
  #56
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Арболит, строительство..

Как видите, я не известные аксиомы а) б) в) рассказал, и по моему они все обоснованы, раз Вы целую "поэму" настрочили.. Спасибо, за развёрнутый ответ!
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 17:49   #57
elli2012
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Арболит, строительство..

Смотрели сначала арболит, а потом выбрали velox. Арболит не внушил доверия для постройки дома.
elli2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:31   #58
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Арболит, строительство..

Вы, лучше чем давать глупую рекламу, в разделе реклама напишите из какой Вы компании и что предлагаете. К Вам уважения будет больше. А если грамотно и профессионально все опишите, то еще и авторитет заработаете.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lex (16.04.2013), Фараон (15.04.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.