В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2013, 21:03   #11
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Колпак-флюгарка

Цитата:
Сообщение от вятич Посмотреть сообщение
В смысле изолировать -утеплить , мы так и сделали но проходной элемент уже идет с утеплителем внутри ,производитель вильп , назначение вытяжка с кухни в одноэтажном доме .
Проблему удалось решить в зоне где труба выходит из теплого в холодную зону сделали приток холодного воздуха и таким образом воздух к верху уже приходит охлажденный в следствии чего не конденсируется на выходной поверхности . Кстати чистый эксперимент был по поводу притока охлажденного воздуха.
Если все сработало без последствии , это значит , что вы молодцы !
Постоянно сталкиваюсь с подобными проблемами и если она уже была изолированна и всеже образовалось столько конденсата , значит изоляция неодекватная , так как на фото видно как глубоко промерзает труба ...
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:03   #12
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Колпак-флюгарка

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
Если все сработало без последствии , это значит , что вы молодцы !
Постоянно сталкиваюсь с подобными проблемами и если она уже была изолированна и всеже образовалось столько конденсата , значит изоляция неодекватная , так как на фото видно как глубоко промерзает труба ...
Проходной элемент уже в заводском исполнении утеплен и утеплить его еще мне не представляется возможным ,а ниже труба была действительно плохо утеплена и потом её дополнительно утеплили и был добавлен приток холодного воздуха ,пока вроде все нармуль .
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:08   #13
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Колпак-флюгарка

Цитата:
Сообщение от вятич Посмотреть сообщение
Проходной элемент уже в заводском исполнении утеплен и утеплить его еще мне не представляется возможным ,а ниже труба была действительно плохо утеплена и потом её дополнительно утеплили и был добавлен приток холодного воздуха ,пока вроде все нармуль .
А как добавили приток холодного воздуха , спрашиваю для получения опыта , так как не очень понимаю принцип ?
Кстати , почему вентиляция собрана из пластиковой трубы ?
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:29   #14
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Колпак-флюгарка

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
А как добавили приток холодного воздуха , спрашиваю для получения опыта , так как не очень понимаю принцип ?
Кстати , почему вентиляция собрана из пластиковой трубы ?
Приток добавили таким образом: на чердаке холодном где труба выходит через перекрытие сделали отверстие - получилось что тяга тянет в трубу и когда теплый воздух из помещения проходит по трубе попутно засасывает холодный и в следствии чего охлаждается и на выходе он уже почти уличной температуры и никакого следа на выходе ввиде кружав снежных .
А по поводу почему проходка из пластика - я незнаю потому что производитель производит такие и продает ,я таких не один десяток поставил ,как для внутренней вентиляции так и для вентиляции чердака , ини в принцыпе одинаковые разница только в том что одна утеплена а другая нет .
А вот почему из помещения пластиковая труба до проходки через кровлю идет - ответа нет просто что было в магазине то купили подходящее более или менее по диаметру . Опыты по вентиляционным работам никакого нет ,поэтому и хочу разобраться в вопросе. И очень буду рад полезной информации по этому поводу.
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:45   #15
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Колпак-флюгарка

Цитата:
Сообщение от вятич Посмотреть сообщение
Приток добавили таким образом: на чердаке холодном где труба выходит через перекрытие сделали отверстие - получилось что тяга тянет в трубу и когда теплый воздух из помещения проходит по трубе попутно засасывает холодный и в следствии чего охлаждается и на выходе он уже почти уличной температуры и никакого следа на выходе ввиде кружав снежных .
А по поводу почему проходка из пластика - я незнаю потому что производитель производит такие и продает ,я таких не один десяток поставил ,как для внутренней вентиляции так и для вентиляции чердака , ини в принцыпе одинаковые разница только в том что одна утеплена а другая нет .
А вот почему из помещения пластиковая труба до проходки через кровлю идет - ответа нет просто что было в магазине то купили подходящее более или менее по диаметру . Опыты по вентиляционным работам никакого нет ,поэтому и хочу разобраться в вопросе. И очень буду рад полезной информации по этому поводу.
благодарю за разъяснение ...
vot только никак не соображу , если вы на чердаке сделали отверстие , то эта часть не изолированна , возможно дерево на отверстием начнет выгнивать в зиму ? все изложенное не есть довод , но чистой воды дисскусия , чтобы получить опыт
насчет вентиляции также не силен , но по слухам ( нужно уточнять ) нельзя монтиривать пластик на вентиляцию по пожарной безопасности ...
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 09:33   #16
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Колпак-флюгарка

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
благодарю за разъяснение ...
vot только никак не соображу , если вы на чердаке сделали отверстие , то эта часть не изолированна , возможно дерево на отверстием начнет выгнивать в зиму ? все изложенное не есть довод , но чистой воды дисскусия , чтобы получить опыт
насчет вентиляции также не силен , но по слухам ( нужно уточнять ) нельзя монтиривать пластик на вентиляцию по пожарной безопасности ...
Нет Паша смотри чердак холодный большое пространство до деревянных конструкций ближайшей 2 метра ,и теплый воздух наоборот затягивает в трубу холодный а не наоборот .Сегодня постараюсь сделать фото
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 18:46   #17
slobynja
Ученик
 
Аватар для slobynja
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва-Царицыно , Тверь-Юность
Сообщений: 120
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 50 раз(а)
Репутация: 5907

Отправить сообщение для slobynja с помощью ICQ
Re: Колпак-флюгарка

Цитата:
Сообщение от вятич Посмотреть сообщение
... сделали приток холодного воздуха и таким образом воздух к верху уже приходит охлажденный в следствии чего не конденсируется на выходной поверхности ...
тогда конденсат будет образовываться внутри трубы. куда-то стекать будет.
slobynja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:05   #18
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Колпак-флюгарка

Цитата:
Сообщение от slobynja Посмотреть сообщение
тогда конденсат будет образовываться внутри трубы. куда-то стекать будет.
я склонен согласиться , так как имею мнение , что момент столкновения теплых и холодных масс смещен вовнутрь трубы ,но труба пластиковая и поэтому не подвержена ржавчине , но возможен грибок из за постоянной сырости ... хотя возможно все как-то иначе ...
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:37   #19
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Колпак-флюгарка

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
я склонен согласиться , так как имею мнение , что момент столкновения теплых и холодных масс смещен вовнутрь трубы ,но труба пластиковая и поэтому не подвержена ржавчине , но возможен грибок из за постоянной сырости ... хотя возможно все как-то иначе ...
Давайте проследим из-за чего сосульки и плачут колпаки и флюгарки - теплый воздух из помещения идет по трубе (утепленной) и в таком состоянии то есть теплым подходит к выходу трубы ,а там холодная поверхность крышки колпака или чего угодно ,и что происходит -на этой поверхности образуется конденсат который начинает капать вниз или образовывать кружак и в последствии кружак или сосульки забивают полностью выход . Атак теплый воздух постепенно,еще раз хочу сказать постепенно смешиваясь с холодным ,что не вызывает никакой негативной реакции подходит на выход охлажденным и там соприкасаясь с холодной поверхностью не вызывает конденсирования ,завтра постараюсь съездить на этот объект и провести анализ что да как и фото приложить и объясню почему я решил поступить таким образом а не иначе ,так сказать что сподвигло меня на такое решение.
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:15   #20
Vadik
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили: 176 раз(а)
Репутация: 18679

Re: Колпак-флюгарка

Я так понимаю у вас получилась что-то вроде эжекторной системы, а какова площадь отверстия для подсоса воздуха?
Vadik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.