В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 12:13   #1
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Рекомендации производителей.

Вот сегодня нарвался - привожу текст и ссылку:


Пленка Ютафол, вопрос к Яну РЫПЛу
Уважаемый Ян подскажите пожалуйста! Я хочу в собранной мансарде и с уже установленным утеплителем прикрепить пароизоляционную пленку ЮТАФОЛ Н. А внутреннюю отделку мансарды буду делать позже, возможно даже через несколько лет (в связи с финансовыми трудностями). В связи с Вашим ответом - "Срок хранении плёнок и мембран АО "ЮТА" не ограниченный. Только ее должно хранить в пространстве без влиянии УФ излучении, т.е. в зале где через окно в стене или кровли на плёнки или мембраны не светить сольнце" у меня возникает вопрос не разрушится ли моя пленка от света из окон? (так как в мансарде естественно имеются застекленные окна) или стекло будет задерживать ультрафиолетовое излучение?
p.s. Регион моего проживания Крым.
ответить

Dima123
26.03.10 20:34
Re: Пленка Ютафол, вопрос к Яну РЫПЛу
Применить пароизоляцию Ютафол Н можно в конструкцию, хотя несколько лет не будет закрыта слоем потолка, напр. гипсокартоном или вагонкой. Но в таком случае нельзя допускать, чтобы через окно или другое отверстие на примененую пароизоляцию проникали лучи сольнца. Т.е. само светло нет проблемм, но прямые лучи сольнца да. Т.е. если бы через напр. окна на какую-то часть площади светило сольнце, необходимо эту часть пароизоляцие закрыть каким то светлонепроницаемым материалом (картоном, доской, ...). Со дня монтажи пароизоляцие должно это место применненой пароизоляцие закрыть самое позднее до 1 месяца (у плёнки Ютафол Н 96 Силвер до 10 дней). Одинаковая потребность получается у всех похожих полиолефиновых материалов.
ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"

http://forum.vashdom.ru/message212145.htm

10 днейЗашибись

Итак смонтировали пароизоляцию.
А в комнате - мансардные окна на юг и фронтонные на Запад.....а солнце каждый день летом норовит пораньше подняться на Востоке и исчезнуть попозже на Западе(трам-тарам).И что теперь?Обивать всю комнату "чем нибудь"?...Не думаю что это обойдётся дешевле чем гипсокартон ....+работа+дальнейший демонтаж "чего нибудь"?
Кроме того ещё надо развести электрику на мансарде как минимум до отделки, а для этого ещё найти кто это сделает.Ему к тому же придётся составить проэкт электрики ,согласовать точки питания,закупить необходимое и т.д. и т.п - за 10 дней по любому не успеть.
Более того "некоторые монтажники" норовят сначала намотать пароизоляцию , а потом утепляться "сверху" и далее сочинять пирог - процесс явно не быстрый....
......При этом на сайте производителя о подобных фишках ни слова,на самой плёнке тоже.А как она хранилась до покупки и монтажа - один господь бог ведает.
Короче через пять лет крыша рухнула в связи с переувлажнением и всех засыпала....Виновных нет!!
"...враг вступает в город
Пленных не щадя,
Потому что в кузнице
Не было гвоздя....."

КАРАУЛ!!!

Что скажете!!?

Последний раз редактировалось Клямер; 28.03.2010 в 12:20.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 15:20   #2
Troll1
Ученик
 
Аватар для Troll1
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 185

Re: Рекомендации производителей.

Я думаю у Яна трудности с русским языком. Может он решил не напрягать голову при написании ответа. Или не учёл что солнечный свет, проходя сквозь стекло, сильно ослабляется, особенно в области ультрафиолета.
Troll1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:15   #3
berd80
Специалист
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 322
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 8 раз(а)
Репутация: 1004

Re: Рекомендации производителей.

Возьмите Тектотен Рефлекта или Алюбар теголовский - у них фольгтрованное отражающее покрытие. Будет отражать тепло и гасить ультрафиолет. Цена конечно приличная, зато потом теплосбережение лучше. Только не забудьте создать зазор 1,5-2 см между этой пленкой и подшивкой, а то не будет фунциклировать.
berd80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:01 Автор темы
  #4
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Рекомендации производителей.

Цитата:
Сообщение от Troll1 Посмотреть сообщение
Я думаю у Яна трудности с русским языком. Может он решил не напрягать голову при написании ответа. Или не учёл что солнечный свет, проходя сквозь стекло, сильно ослабляется, особенно в области ультрафиолета.
У Яна конечно трудности, на что ему неоднократно пеняли....но ведь там в вопросе есть конкретные ссылки на стекло....и тем не менее ответ был именно таким
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:50 Автор темы
  #5
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Рекомендации производителей.

Цитата:
Сообщение от berd80 Посмотреть сообщение
Возьмите Тектотен Рефлекта или Алюбар теголовский - у них фольгтрованное отражающее покрытие. Будет отражать тепло и гасить ультрафиолет. Цена конечно приличная, зато потом теплосбережение лучше. Только не забудьте создать зазор 1,5-2 см между этой пленкой и подшивкой, а то не будет фунциклировать.
Конечно можно поступить и так...брать более дорогие материалы....других проиизводителей......и доверять уже их рекомендациям....Правда при подобном подходе творение 19 века(архитектор Мансар) начинает потихоньку приближаться к стоимости полноценного этажа и превращаться из жилья для бедных студентов в жильё для элиты.
Приведу один интересный факт (с моей точки зрения ):
Осенью 2008 у меня был "клиент" , проживший 8 лет в Канаде в "кукольном домике" со всеми наворотами, о которых у нас даже не заикаются в основной массе(приточно -вытяжная вентиляция, отопление не водяное, а воздушное и т.д.).
....."Интересность" в том ,что здесь он себе построил кирпичный дом в два этажа (640 стена под штукатурку) без мансарды(банальный чердак).Ну кто мешал человеку воспользоваться современными,более дешёвыми энергосберегающими технологиями!?
Вот как хотите, так и понимайте подобный факт.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 00:36   #6
Troll1
Ученик
 
Аватар для Troll1
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 185

Re: Рекомендации производителей.

Жажда ни что понты всё. Кровлю небось из металлочерепицы сделал.
Troll1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:02   #7
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Рекомендации производителей.

Не будет ничего этой пленке. Стекло задерживает до 70% ультрафиолета. А через двойной стеклопакет...
Просто Ян перестраховывается. Реально разрушение пленки начнется если положить ее на солнце на улице. И тогда, через месяца три, может чего-нибудь произойдет.
Элементарно, вспомните теплицы под упаковочной полипропиленовой пленкой. Стоят по пол года.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 00:57   #8
Anton3
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Рекомендации производителей.

лучше металочерепица чем ета хрень
Anton3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 00:06   #9
Mad-Reks
Специалист
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 463

Re: Рекомендации производителей.

С пленками фирмы JUTA работаю 11 лет. Нормально все. А караул всегда кричат уже после того как продали тряпку, че раньше то орать, зато мужик теперь точно на солнышко пленку не положит.
Mad-Reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 08:29   #10
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Рекомендации производителей.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
вопрос к Яну РЫПЛу
Хотели мы ему вопросы по задавать в Чешском посольстве. А он не прилетел:( Сослались на вулкан.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.