В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 09:57   #1
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Антиконденсатные мембраны под фальц

При устройстве фальцевых кровель, особенно из элитных материалов, таких как цинк-титан, медь или алюминий, важно организовать хорошую вентиляцию подкровельного пространства для вывода конденсата, который скапливается на внутренней стороне железа.

Интересует вопрос:
Кто нибудь из присутствующих спецов использует объемные противоконденсатные мембраны, типа представленных мной на картинке? или как то по другому решает вопрос с проветриванием?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: antikondensat.jpg
Просмотров: 1113
Размер:	26.1 Кб
ID:	1743   Нажмите на изображение для увеличения
Название: antikondensat2.jpg
Просмотров: 960
Размер:	34.1 Кб
ID:	1744  
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:47   #2
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Re: Антиконденсатные мембраны под фальц

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Кто нибудь из присутствующих спецов использует объемные противоконденсатные мембраны
А мне интересно, использует ли их Павел? Думаю должен, профиль его и к тому же, в цивилизованной стране трудиться.
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 23:09   #3
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Антиконденсатные мембраны под фальц

Цитата:
Сообщение от Sunduk Посмотреть сообщение
А мне интересно, использует ли их Павел? Думаю должен, профиль его и к тому же, в цивилизованной стране трудиться.
добрыи вечер , на фото не видно материал вживую , последние два года использовал гудроновое покрытие с тканевои оболочкои с обеих сторон , но оказался дефект , образовывался конденсат с внутреннеи сторону гудронового покрытия , сеичас только гудрон посыпанныи песком , или прорезинненая бумага , в том числе и под медяху )))))
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 09:08 Автор темы
  #4
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Антиконденсатные мембраны под фальц

Ни как не найду хороших фотографий в интернете, придется сделать.
Пока эта. То есть там основание как у диффузионной, плотной пленки и высокий, 20мм синтетический форс, как раз для проветривания нижней поверхности фальца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: podlogka_faltz.jpg
Просмотров: 1122
Размер:	46.0 Кб
ID:	1749  
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 21:01   #5
Troll1
Ученик
 
Аватар для Troll1
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 185

Re: Антиконденсатные мембраны под фальц

ИМХО это извращение. Было придумано Райцинком для решения спецефичноцинковых проблем. Имеет два положительных эффекта. Первый дополнительная антиконденсатная защита. Второй хорошая шумоизоляция. Соответственно присутствуют и отрицательные последствия. Проблема длины клямеров. Отсутствие жёсткого основания. Цена. На мой взгляд, бессмысленна при любом материале кроме цинка. Поскольку для цинка любой конденсат смертелен. Другим материалам небольшой конденсат не страшен, а проблема шумоизоляции решается другими путями не столь дорогими и без побочных эффектов.
Troll1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 00:09   #6
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Антиконденсатные мембраны под фальц

если честно , я никогда не сталкивался с подобным материалом , даже неслышал доселе .... работал с гудроновым покрытием , с синтетическим ворсом по обе стороны , но не 20мм ... данное покрытие удобно в работе , но имеет один дефект , собирает конденсат , на внутреннеи стороне ... если применять на холодном чердаке .... мне кажеться , что использовать на фальцевои кровле , неполучиться , так как в любом случае покрытие осядет под воздеиствием температур , летом так вообше испекеться ... и как следствие воздушные хлопушки ... оговариваюсь , ето мое субьективное мнение ... уверен что покрытие придумали умные люди и просто так ничего не зделано , но опыт заставляет скептически рассуждать ))))

Последний раз редактировалось Pavelll; 08.05.2010 в 00:14.
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.