В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 12:28   #41
octavian
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: На что смотреть при выборе материала?

Цитата:
Сообщение от борисыч Посмотреть сообщение
А тут уж по деньгам смотрите, шифер это действительно прошлый век но если средств не хватает, а делать очень надо то можно и шифер, так что решать вам. Только ондулином не кройте он 50лет точно не простоит, уж лучше шифером.
Это конечно да, дому лет 20-30 осталось, хотя я думаю вообще этим летом реконструкцию провести фундамент укрепить, фасад утеплить, окна поменять, и наверное крышу поменять.
octavian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:42   #42
Крок
Новичок
 
Аватар для Крок
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: -39

Re: На что смотреть при выборе материала?

могу посоветовать цветной шифер (не крашеный). не цветет, повышеное сопротивление проникновению влаги. работал- понравилось. смотриться лучше и солиднее ондулина.
Крок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 20:15   #43
борисыч
Эксперт
 
Аватар для борисыч
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 1140

Re: На что смотреть при выборе материала?

Цитата:
Сообщение от Крок Посмотреть сообщение
могу посоветовать цветной шифер (не крашеный). не цветет, повышеное сопротивление проникновению влаги. работал- понравилось. смотриться лучше и солиднее ондулина.
А по подробней? Кстати на доме моей бабушки лежит какойто шифер красного цвета тоже не крашенный, и лет ему более 50ти, больше такого нигде не видел он новый наверное тоже неплохо выглядел.
борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 22:36   #44
Крок
Новичок
 
Аватар для Крок
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: -39

Re: На что смотреть при выборе материала?

в асбестцементную смесь призаливке в формы добавляют краску- цветной шифер.
срок службы 45 лет (у обычного 25), а срок эксплуатации огого стока не живут.
а еси смонтировать с гидробарьером да конек с умом --крыша даст фору любой металочерепице, ондулину, битумной ч-це и др.
Крок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 23:55   #45
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: На что смотреть при выборе материала?

фальцевая кровля наверно как кровля занимает лидируюшее место в параметрах ( естетика, вес на метр квадратныи , срок експлуотации , затраты на уход , удобство експлуотации ) , на втором месте керамическая , дальше солома , после черепица , наплавляемая кровля , и наконец временное покрытие в виде металочерепице и метало-профиля
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 07:44   #46
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: На что смотреть при выборе материала?

Цитата:
Сообщение от Крок Посмотреть сообщение
могу посоветовать цветной шифер (не крашеный)
В сети можно посмотреть на него?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 08:00   #47
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: На что смотреть при выборе материала?

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
фальцевая кровля наверно как кровля занимает лидируюшее место в параметрах ( естетика, вес на метр квадратныи , срок експлуотации , затраты на уход , удобство експлуотации ) , на втором месте керамическая , дальше солома , после черепица , наплавляемая кровля , и наконец временное покрытие в виде металочерепице и метало-профиля
Павел, какие такие наплавляемые кровли вы имели ввиду?
Керамика - в десять раз дороже чем металлочерепица, поэтому, сравнение не корректное.
Солома - надеюсь вы шутите. Мы в России а не в Египте.
Фальц - мне лично, на коттеджах не симпатизирует. Больше он подходит для больших общественных зданий на мой взгляд. Для мансард он вообще шумноват в дождь будет. Сегодня, мансарды с металлочерепичным покрытием по этой причине многие не делают.
Об одном прошу - не подумайте, что я встаю в позу против фальца - мне эта кровля очень нравится, настолько, что скоро тоже будем закупать оборудование для ее производства.
P.S. Надо было создать новую тему. Было бы интересно перемолоть все и всем косточки.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:08   #48
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: На что смотреть при выборе материала?

ну я высказал свое личное мнение , которое не есть истина , но имеет место быть .... если вам не нравиться фалец на часных домах ето нормально , просто вы не умеете его готовить и шуметь не будет )))) керамику я вовсе не сравнивал а показал мои выбор в порядке убывания , насчет соломы я не шитил , кладеться на сотни лет и выглядит изюмительно !!! а из наплавляемых кровель можно вывести цепочку , как росетрикс , первое место , дербигум и наконец индекс , смотря где вы ее используете .... ето вкратце , я поскакал работать ))))
с уважением
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:54   #49
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: На что смотреть при выборе материала?

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
а из наплавляемых кровель можно вывести цепочку , как росетрикс , первое место , дербигум и наконец индекс , смотря где вы ее используете
Не корректно сравнивать рулонку с материалом для скатной кровли! обращаю внимание.
Что на счет соломы, то на мой взгляд она слишком горюча что бы ее в России применять У нас отмороженных слишком много!
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:54   #50
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: На что смотреть при выборе материала?

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Не корректно сравнивать рулонку с материалом для скатной кровли! обращаю внимание.
Что на счет соломы, то на мой взгляд она слишком горюча что бы ее в России применять У нас отмороженных слишком много!
понятие коректно в даннои теме мне не совсем ясно , так как я повторюсь еше раз.... я не сравниваю а расставляю преоритеты относительно материалов для кровли , каждыи материал должен применяться на своем месте , а так как у нас нет конкретного плана или чертежа , проекта , бессмысленно утверждать что данныи материал универсален ... тупо пример , на 3 градусах вы не будете выкладывать фальс или что еше кроме наплавляемои кровли , опять же в кратце , так как нет основы для дискусии )))))) ну а насчет соломы ето конечно я не подумал , наверно дома не актуально ....
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.