В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 15:00   #11
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Нужен грамотный совет по кровле

Он защищает дерево от выпадающего конденсата на нижней стороне кровельного покрытия.
Если судить по фотографиям, то ребята накрывают крышу керамикой. А уклон ската маловат. В результате - сплошная обрешетка и гидроизоляция.
Металлочерепица, в отличие от керамики обладает таким ценным свойством как, ну назовем ее, "монолитность".
Под металл никогда не задует столько снега как под керамику, и не будет таких затечек под замки.
По-этому и стелим гидробарьер под керамику.
У металла другая проблема - конденсат. И конденсата этого очень много, особенно в весенний период, когда перепады температуры с теневой зоны крыши и освещенной составляют до 10 градусов (а то и больше). Воды скапливается до 1 л на 1 м.кв. в час.
PS/ Американцы, я сужу по сайту Джосефа Дженкинса, всегда делают сплошную гидроизоляцию по сплошному обрешетнику.
Примеры: битумная черепица, сланцевая черепица (они под нее рубероид сплошняком стелят).
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:09   #12
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Нужен грамотный совет по кровле

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Он защищает дерево от выпадающего конденсата на нижней стороне кровельного покрытия.
Если судить по фотографиям, то ребята накрывают крышу керамикой. А уклон ската маловат. В результате - сплошная обрешетка и гидроизоляция.
Металлочерепица, в отличие от керамики обладает таким ценным свойством как, ну назовем ее, "монолитность".
Под металл никогда не задует столько снега как под керамику, и не будет таких затечек под замки.
По-этому и стелим гидробарьер под керамику.
У металла другая проблема - конденсат. И конденсата этого очень много, особенно в весенний период, когда перепады температуры с теневой зоны крыши и освещенной составляют до 10 градусов (а то и больше). Воды скапливается до 1 л на 1 м.кв. в час.
PS/ Американцы, я сужу по сайту Джосефа Дженкинса, всегда делают сплошную гидроизоляцию по сплошному обрешетнику.
Примеры: битумная черепица, сланцевая черепица (они под нее рубероид сплошняком стелят).
вы правы на втором и третем фото выкладывалась керамика , но на первом где я и заказчик , будет выкладываться , вернее уже выкладываеться алюцинк , один скат 18 градусов , второи 7 , третии 3 градуса .... сплошную обрешетка у нас пробиваеться всегда !!!! и покрытие гудроном выкладываеться всегда , просто под жесть выкладываеться потоньше ......у вас четкое изложение мысли ))))))))
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 01:52   #13
Troll1
Ученик
 
Аватар для Troll1
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 185

Re: Нужен грамотный совет по кровле

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
......У металла другая проблема - конденсат. И конденсата этого очень много, особенно в весенний период, ......... Воды скапливается до 1 л на 1 м.кв. в час.
Когда выдумываете чушь постарайтесь соблюдать меру.
Troll1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 08:02   #14
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Нужен грамотный совет по кровле

Troll1, действительно нереально много!
Да, и кто замерял?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 11:33   #15
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Нужен грамотный совет по кровле

Лана мастера , потеет метал на кровле ето факт и уже обшепринятая наука , конденсата при разных условиях может выделяться разное количество , полазил я по форумам , дома на крыше посмотрел , и все никак не поиму зачем собирать стропильную систему на 10 лет ??? покажите пожалуиста как выглядит ваша чудо пленка ??? походу за паробарьер вы пытаетесь впарить обычнуыи дюк ????
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:43   #16
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Нужен грамотный совет по кровле

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
походу за паробарьер вы пытаетесь впарить обычнуыи дюк ????
Нет. Паробаьер - это паробарьер. его никто не "впаривает" - это необходимость. В качестве паробарьера используются специальные пленки.

По поводу "чуши" о конденсате - почитайте проектную документацию от JUTA.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 19:18   #17
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Нужен грамотный совет по кровле

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Нет. Паробаьер - это паробарьер. его никто не "впаривает" - это необходимость. В качестве паробарьера используются специальные пленки.

По поводу "чуши" о конденсате - почитайте проектную документацию от JUTA.
выложите пожалуиста ссылочку , на инструкцию , так как в виде паробарьера , конденденсата пользуюсь так называемым гудроном (пап ) ... опытным путем проверено минимум 50 лет ..... я работаю с кровельным жестяным покрытием , каждыи день и только с ним .... не буду утверждать что изучил достаточно , но мои опыт позволяет мне делать определенные выводы , я не утверждаю что пленка есть плохо или ето есть развод как факт , так как не совсем пока понимаю что ето (показать пока никто не может) , в моем понимании пленка ето нечто состояшее из пластика , если так ее выстелать на подкровельное пространство нельзя . есть много вариантов //гудрона \\ на каждыи вид кровли , приминим , свои .... повторюсь любое жестяное покрытие на кровле потеет , в том числе и шурупы , гвозди .... те конструкции которые я видел на фото , являються очень економ класса , ето не плохо , но не нужно выдавать желаемое , за деиствительное , в варианте выкладки тои же металочерепицы по домашнему способу , обрешетка сразу на стропилу и под обрешеткои пластик , также можно использовать брезент , дсп , ето не есть хорошо , а допустимо , между етими понятиями пропасть ..... соответственно если зделать хорошую изоляцию и вентиляционныи зазор , то кровля послужит и 20 лет , но потом скорее всего может придеться менять и вывернутую стропильную систему .... дешевле зделать изначально , зашитую сплошняком крышу , покрыть //гудроном// поверх обрешетку (если ето черепица или металопрофиль) и каждые 20-30 лет менять только кровлю ???? конечно метал будет потеть все равно , но не будет наносить такого вреда дереву .....
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 20:07   #18
бялорусс
Ученик
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20 раз(а)
Репутация: 4765

Отправить сообщение для бялорусс с помощью ICQ Отправить сообщение для бялорусс с помощью Skype™
Re: Нужен грамотный совет по кровле

Вот по ссылке http://www.bumaga.info/?pg=0505 думаю то о чем гаварит Pavelll
бялорусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 21:59   #19
Troll1
Ученик
 
Аватар для Troll1
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 185

Re: Нужен грамотный совет по кровле

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
По поводу "чуши" о конденсате - почитайте проектную документацию от JUTA.
Неужели у JUTA написано 1 литр на метр в час?
Troll1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 23:57   #20
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Нужен грамотный совет по кровле

Цитата:
Сообщение от бялорусс Посмотреть сообщение
Вот по ссылке http://www.bumaga.info/?pg=0505 думаю то о чем гаварит Pavelll
вприципе , тот же материал 2-4 мм , просто у нас как то подороже , 60 руб м2 , самыи дешевыи с песочнои присыпкои , удачнее материал с синтетическим покрытием ... ну насчет количества влаги собираюшеися на квадратныи метр на единицу времени точных цифр не приведу , но скачу видел ручьи , буквально .... вот фотки , внешнего выхода, фотки изнутри посеял куда то .... просто , человек открыл нижнии вход для вентиляции и не дал выхода , за месяц , в зимнии период , был достроем частныи дом из кирпича , покрыт изоляцие и штукатуркои , внутри начали работы маляры , и полилусь буквально везде, плюс грибок и окна распухли и фасад с внешнеи стороны потрескался и пошел валиться от армированнои сетке !!! дом еше не закончили , я там буду выставлять слив на неделе , покажу фасад ....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-7-1266432410.jpg
Просмотров: 1014
Размер:	50.0 Кб
ID:	1713  
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.