В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 20:39   #1
DmitryK
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Вопросы по карнизному и фронтонному свесу

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не обделите пожалуйста вниманием возникшие у меня вопросы по устройству карнизного и фронтонного свеса.
В замысле –мансарда для летнего и изредка зимнего проживания. Кровельный пирог такой: стропила 150*50 через 60 см, ондутис 115, контрейка толщиной 25, обрешетка 25 мм, металлочерепица Монтеррей
На данный момент имеем крышу след строения:
Вот – схематично показано как опираются балки и стропила.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-16.jpg
Просмотров: 1589
Размер:	28.6 Кб
ID:	2332

Вот – общий вид
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-93.jpg
Просмотров: 1680
Размер:	65.0 Кб
ID:	2329
Теперь вопросы:
1)Карнизная планка у меня смонтирована не как положено по инструкции, - под металлочерепицу, а под гидроизоляцию, - то есть сразу на стропила.
То что получилось – меня не устраивает по внешнему виду. А получилось вот что:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-84.jpg
Просмотров: 1451
Размер:	44.3 Кб
ID:	2330g
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-86.jpg
Просмотров: 2428
Размер:	51.8 Кб
ID:	2331
- щель между металлочерепицей и карнизной планки, из за которой видны все интимные подробности кровельного пирога, - сильно портит внешний вид крыши и мое настроение
Решения которые мне предлагали:
А)Оставить все как есть, потому как так – самое правильное с точки зрения вентиляции под- кровельного пространства. Щель закрыть или водосточкой.. или какой нибудь сеточкой..
Б)Карнизную планку – поставить наверх, как положено по инструкции, но так чтобы она оттопыривалась для вентиляции, а лобовую доску – закрыть чем нибудь еще, - например из номенклатуры сайдинга
В)Карнизную планку взять шире, старую отодрать и выкинуть, и поставить новую так чтобы оно закрывало и щель и лобовую доску, - потому как вентиляция будет нормально идти за счет профиля металлочерепицы.
Какое по вашему решение лучше?
2)Карнизы собираюсь подшивать сайдингом (софитами) или профлистом. Но не могу сообразить как мне красивее сделать то место где карнизный свес пересекается с плоскостью фронтонного свеса.. Сейчас у меня сделано так что карнизная планка не доходит до плоскости выноса фронтонного свеса, но мне кажется лучше будет смотреться если ее удлинить и.. дальше я теряюсь в мыслях. .. Есть же наверно какие то стандартные решения, - подскажите пожалуйста как лучше? Вот еще несколько фотографий того что имеется на данный момент.
Миниатюры
P1010721.jpg   P1010722.jpg   P1010723.jpg  
DmitryK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:19   #2
catyp
Ученик
 
Аватар для catyp
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 280

Re: Вопросы по карнизному и фронтонному свесу

Вот тема обсужалась почитайте мож почерпнёте что http://www.kroi.ru/forum/krovelnie-r...ov-foto-3.html
__________________
Бери ношу по себе,что б не падать при ходьбе.
catyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:07   #3
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Вопросы по карнизному и фронтонному свесу

Я не знаю кто вам монтировал кровлю, но делали явно не специалисты. Рекомендую демонтировать капельники, смонтировать лобовую доску,открутить нижние листы и смонтировать капельники на свое место. Карнизные свесы можете обойти софитом. Вообще конечно жалко : из-за "хороших специалистов" испорчен дом. По поводу того, что закрыть карнизные свесы водостоком-это в корне не правильно. Вспомните для чего служит карнизная планка в простонароде- капельник и как вы планируете смонтировать водосточную систему непонятно. Лучше потратить время и немного денег, но сделать как положено.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:38 Автор темы
  #4
DmitryK
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Вопросы по карнизному и фронтонному свесу

Цитата:
Сообщение от chmir Посмотреть сообщение
Я не знаю кто вам монтировал кровлю, но делали явно не специалисты. Рекомендую демонтировать капельники, смонтировать лобовую доску,открутить нижние листы и смонтировать капельники на свое место. Карнизные свесы можете обойти софитом. Вообще конечно жалко : из-за "хороших специалистов" испорчен дом. По поводу того, что закрыть карнизные свесы водостоком-это в корне не правильно. Вспомните для чего служит карнизная планка в простонароде- капельник и как вы планируете смонтировать водосточную систему непонятно. Лучше потратить время и немного денег, но сделать как положено.
То есть все таки вы за вариант "Б)Карнизную планку – поставить наверх, как положено по инструкции, но так чтобы она оттопыривалась для вентиляции, а лобовую доску – закрыть чем нибудь еще, - например из номенклатуры сайдинга"
?
Вообще, я изначально не собирался ставить водосточку вообще, - потому как дача, и выискиваешь резервы экономии. Но без водосточки смысл карнизной планки становится не совсем ясен, если она будет выполнять чисто декоративные функции - то есть идти от металочерепицы и до низа карниза, вплотную к лобовой доске, возникают вопросы по вентиляции кровли.
DmitryK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:19   #5
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Вопросы по карнизному и фронтонному свесу

Вообще-то карнизная планка защищает нижний край обрешетки от воздействия атмосферных осадков.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карниз, фронтон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.