В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Схемы, программы, узлы, инструкции, чертежи фотографии. По вопросу доступа обращайтесь к Lex в личном сообщении

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2013, 16:14   #1
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Программа для проектирования крыши и стропильных систем

Решил добавить ссылку на сайт разработчика в архив кровельной библиотеки: http://www.dietrichs.com/ru/primenen...sha-pljus.html
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (13.06.2013), Разаков Руслан (14.06.2013), сизов (13.06.2013)
Старый 27.02.2015, 14:15   #2
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Программа для проектирования крыши и стропильных систем

Дитрих серьезная программа, пожалуй самая распространеная по европе, и поддержка у них сильная. Лет 5-6 назад был у них в гостях в Германии, на тот момент наши парни работали на ней в Калиненграде. В то время разговаривал с ними по телефону интересовался что да как, и тогда мне ответили что простые кровли строят в два раза быстрее а сложные в три. После этого я поехал к ним в гости в Германию. Но тогда меня мои немецкие знакомые кровельщики отправили и в другое место с кем и получилось сотрудничать мой выбор был продиктован тем что во первых ценик в два раза дешевле и работа в программе проще. А вообще програм много, видел и английские и америкосовские проги тут уж кому что нравиться. А так Дитрих серьезный и уважаемый продукт просто монстры рока
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 17:58   #3
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Программа для проектирования крыши и стропильных систем

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
Дитрих серьезная программа, пожалуй самая распространеная по европе, и поддержка у них сильная. А так Дитрих серьезный и уважаемый продукт просто монстры рока
Я купил, пока осваиваем. Инструмент тоже необходим - комплект ручного, промышленного применения, примерно 2млн.руб. стоит. Но это действительно совсем другой уровень работы. Кстати кроме стоимости программы и инструмента есть ещё несколько "подводных камней" - пиломатериал нужного сечения и качества, соответствие проекта дома (геометрические размеры) и фактически выполненные кладочные работы, измерительный инструмент для обмера и применения в цеху при разметке, навык и умение работать таким инструментом и т.д. Но всё равно к этому надо идти.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (27.02.2015), Клямер (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 18:44   #4
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Программа для проектирования крыши и стропильных систем

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Я купил, пока осваиваем. Инструмент тоже необходим - комплект ручного, промышленного применения, примерно 2млн.руб. стоит. Но это действительно совсем другой уровень работы. Кстати кроме стоимости программы и инструмента есть ещё несколько "подводных камней" - пиломатериал нужного сечения и качества, соответствие проекта дома (геометрические размеры) и фактически выполненные кладочные работы, измерительный инструмент для обмера и применения в цеху при разметке, навык и умение работать таким инструментом и т.д. Но всё равно к этому надо идти.
Да некоторая коректировка нужна под нашу действительность но небольшая немцы тоже не все строят ровно я два года потратил на то что бы мне секрет открыли как они погрешности прячут и как выравнивают стропилку. Были вообще смешные истории, привозят меня на стройку я смотрю по сторонам пока они там беседуют потом как до меня дело дошло спрашиваю что у вас крыша кривая в итоге после подробного разбора ситуации услышал что типа хорош мозг выносить нормально все и я не спервого раза догнал что допуски и у них присутствуют и относятся они к ним с большим пониманием чем у нас и еще раз убедился как же у них все продумано и на каждый нестандартный вопрос и ситуацию есть свое решение адекватное, к примеру никто у них по нитке черепицу неукладывает и на четкую геометрию столбов и диагоналей в черепице несмотрит у нас же порой скаты заставляют перебирать потому и появляются у нас "технологии укладки черепицы по шнурку" В своем опыте специальный инструмент измерительный не использую достаточно уровня и рулетки что бы снять размеры для программы , про 2 лимона у вас какая то завышенная оценка за пол лимона по уши можно снарядиться. Если у вас есть конкретный список что хотите могу подсказать реальную стоимость и как преобресть .
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (27.02.2015), сизов (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 19:03   #5
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Программа для проектирования крыши и стропильных систем

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
про 2 лимона у вас какая то завышенная оценка за пол лимона по уши можно снарядиться. Если у вас есть конкретный список что хотите могу подсказать реальную стоимость и как преобресть .
Комплект Мафел так и стоит, а альтернативы пока не видел.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 08:09   #6
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Программа для проектирования крыши и стропильных систем

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Комплект Мафел так и стоит, а альтернативы пока не видел.
Мафель вещь конечно но зачем нам бентли когда можно ездить на тойоте это так черезчур конечно сравнение но истина гдето рядом В германии все стоит ровно в половину меньше ценник уже падает но можно и даже нужно брать б/у это будет стоит примерно 1,5-2 штуки, б/у профессиональный немецкий инструмент ходит десятилетиями я лично видел оборудование которое проходило 20 лет и владелец фирмы купив новое оборудование нехотел со старым растаться, 20лет!!! и оно работает!!! на моем опыте такие вещи как БОШ МАКИТА МЕТАБО ходят максимум 4-5 лет если не летят с крыше на землю, все убивается и ремонтнопригодность их на 1-2 раза потом проще купить новый чем латать старое. А лифтовые тележки для подъема с новья стоят 2штуки так что не так все сложно и дорого если будет нужно я мог бы попросить немецких кровельщиков подобрать оборудование и протестировать его нужно будет им конечно заплатить за суету но немного я через них часто заказываю разные вещи чего у нас нет.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 08:11   #7
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Программа для проектирования крыши и стропильных систем

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Я купил, пока осваиваем. Инструмент тоже необходим - комплект ручного, промышленного применения, примерно 2млн.руб. стоит. Но это действительно совсем другой уровень работы. Кстати кроме стоимости программы и инструмента есть ещё несколько "подводных камней" - пиломатериал нужного сечения и качества, соответствие проекта дома (геометрические размеры) и фактически выполненные кладочные работы, измерительный инструмент для обмера и применения в цеху при разметке, навык и умение работать таким инструментом и т.д. Но всё равно к этому надо идти.
Если не секрет сколько отдали за программу и кто обучал ею пользоваться.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (28.02.2015)
Старый 28.02.2015, 11:34   #8
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Программа для проектирования крыши и стропильных систем

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
Если не секрет сколько отдали за программу и кто обучал ею пользоваться.
Не секрет - модуль крыша плюс - около 7 тыс. евро. Но были спецусловия на тот момент - рассрочка.
С обучением - "пожлобился! немца не пригласил к себе ( в России программу представляет Алекандр Хааг), решил что если мои работают в Архикаде, то освоют программу дистанционно - через скайп.Теперь понимаю, что сломать привычки сложно - Архикад программа архитектора, а Дитрикс программа конструктора и работать в ней должен человек понимающий как реально строится крыша. Короче надо было самому начинать с ней работать. В общем в мае буду приглашать Александра к себе - это стоит тоже денег. Да ещё придётся докупать модуль "Стены".
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (28.02.2015)
Старый 28.02.2015, 14:35   #9
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Программа для проектирования крыши и стропильных систем

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Не секрет - модуль крыша плюс - около 7 тыс. евро. Но были спецусловия на тот момент - рассрочка.
С обучением - "пожлобился! немца не пригласил к себе ( в России программу представляет Алекандр Хааг), решил что если мои работают в Архикаде, то освоют программу дистанционно - через скайп.Теперь понимаю, что сломать привычки сложно - Архикад программа архитектора, а Дитрикс программа конструктора и работать в ней должен человек понимающий как реально строится крыша. Короче надо было самому начинать с ней работать. В общем в мае буду приглашать Александра к себе - это стоит тоже денег. Да ещё придётся докупать модуль "Стены".
Удивлен ценником когда я к ним обращался было это лет 5 назад они просили за максимальную версию 20штук, потому и ушел от них и взял другую за 10 да и оказалось что она проще в работе для меня покрайней мере. Не хочу никого обидеть обучение у немцев мне обходилось в 700евро день и попал в такую ситуацию что вроде все понятно а вернувшись домой через неделю уже и половины вспомнить не мог. Потом начал делать себе шпаргалки на случай если память подведет да и много вопросов всплывает в процессе работы когда возникают вопросы о которых раньше и предположить не мог. Прозвоните Калининградские кровельные фирмы найдете там людей которые уже годами работают на дитрихе вы им не конкуренты думаю они неоткажуться поделиться опытом. Я общаясь с немцами которые работают на моей программе был удивлен что у каждого свой алгоритм проектирования на одной и той же программе так как я проектирую они не делают у них своя логика но получаем мы одинаковый результат т.е. полная свобода и нет жестких рамок и можно подобрать пути решения которые удобны тебе, допускаю что у ребят из Калиненграда тоже уже сформировались свои ходы облегчающую работу.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 11:03   #10
Олег Снигур
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 11.05.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Программа для проектирования крыши и стропильных систем

Всем привет. Есть Дитрихс 16 версия. Установленые все модули, полностью рабочая. Если будет интересно купить пишите на почту annaorlova568@gmail.com .
Олег Снигур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.