В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование крыши

При поддержке: Реклама на форуме - баннер
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2015, 09:16    ▼    #1
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,678
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Подготовка стропильной системы

Удобный и быстрый способ подгонки стропильной системы крыши. Берите на вооружение и делитесь своими методами и способами.

Миниатюры
IMG_0221.jpg  
__________________
Распродажа остатков Nicoll (Франция)
Распродажа комплектующих водосливной системы Nicoll (Франция). Воронки, отводы, хомуты, муфты трубы, соединители желоба, углы (90 и 135 гр.) и т.д. По наличию уточняйте по тел.: +7-903-765-16-24
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRAGOFOL (26.02.2015), Lewa2 (25.10.2020)
Старый 02.03.2015, 12:30    ▲    #111
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
ну так и думал все не читал признаюсь лень но понял следующее, стропилка приехала готовая из германии и немцы ее здесь собирали,
От прям в точку........лень....

А историю надо читать отсюда....http://www.svoidom.su/notes/glossary...man_house1.php ,а не с 35го дня....

Это ж чисто российская история от мозга до костей..... Но с использованием ихних технологий - ПО, станки,проектирование,крепёж(не весь),рабсила....

Я не знаю - это были этнические немцы или нет, но приехали они оттуда на весь цикл стр-ва (две или три бригады - можно вычислить но тоже лень)........ и в результате за данную "турпоездку" (потому по другому я её назвать не могу ), оплаченную нами же,... "увезли с собой" порядка 100000 евриков....

Ещё думаю где-то 50 000 евриков расползлось по "нашим".
Один "похудел" на эту общую сумму (за тот самый дом эконом класса).... Другой "снял" с неё 10-15%..... остальное по магазинам,строительным рынкам,риэлторам,Мегафону (МТС или ещё кому), часть на "Аэрок"(ему это капля в море) и часть узбекам....)


Про наше - крышу они строили не 4 дня... а 14!! (10 они ждали когда приедет - на Красной Площади тусовались ... ну может на стройке чем то перебивались - опять же не за так)... и не крышу они построили, а скелет( 200 м2 за 14 дней - это круто!!).... до кучи в конце ввалились в обледенение (10дней впустую ушло)..... прикрыли полиэтиленом (узбекскими руками)... и свалили на 3 недели обратно гулять праздники....

Зашибись!!

Ну и кто выиграл в этой "шахматной партии" ??
И при чём тут их программа и "наша кровельная отрасль" ??
Потому как убери этих немцев со стен - и фиг бы эта стропилка из Германии села на эту коробку - и пришлось бы ещё "супперподкладки" из Германии тарабанить со всеми таможенными и почтовыми проблемами.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:37   #112
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Я рад что когото развели так удачно так им и надо своим нормальных денег жаль отдать пусть чужим отдают в три дорого пусть справедливость востаржествует Как говорится скупой платит дважды скелет на 200м2 за две недели? Поищите HUF HAUS в интернете вот пример настоящей немецкой работы дом собирают за неделю причем такиеее конфетки. Есть у меня диск их полной технологии по дням сказка просто. У меня случай был в практике клиент просил показать свою работу я повез его к серьезному особняку одного депутата-бизнесмена местного. Припарковался выхожу из машины смотрю что то грустит он, спрашиваю что такое, отвечает мне что я уже 5!!! который показывает этот дом как свою работу, я чуть в осадок не выпал отвечаю ему что фиг с ним 3 могли показать без базару 1 фирма через которую мы зашли на этот объект как субчики 2 молодые пацаны которые у нас на этом доме в подсобниках учились работать и вот я 3 кто такие остальные Х.З. но на фирме давно нет уже тех людей которые могут так работать, за молодых пацанов ничего плохохо сказать не могу они с нами отработали больше 5 лет и стали нормальными спецами, а дальше я посочувствовал заказчику потому как у него хреновый ситуация ему надо как то определиться кому из нас верить и кто из нас пидо.... Потом это был наш нормальный клиент Но так вот я думаю что это такие немцы как и тот н6епонятный народ который насмотрелся на стройку через забор и решил что тоже так может Я был свидетелем как 3 фрица за 14 часов с утра до познего вечера собрали две стропильные системы квадратов так под 350-400 каждая вот это немцы спецы.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 13:49   #113
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Подготовка стропильной системы

Начали про то, что может помочь нам в работе, пришли к тому что всё .......
Причём тут НЕМЦЫ ???? Мы в теме о деталях, "приспособах", подходе к организации работы и о том, что нам может помочь - это предложение делиться опытом. Или я не прав? Искать и находить в любой информации, то что тебе может пригодиться - это и есть смысл просматривать, спрашивать, анализировать.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:06   #114
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Искать и находить в любой информации, то что тебе может пригодиться - это и есть смысл просматривать, спрашивать, анализировать.
Абсолютно согласен.......

Посему вопрос ... по программе......

Хочу понять...Что за цифры и зачем они здесь ? То , что это длина понятно.... непонятно ...зачем она здесь показана??




Это отсюда.... 2 мин38 сек по времени...

https://www.youtube.com/watch?v=watch?v=rGn1k-hSdPY
Миниатюры
2.JPG  
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:28   #115
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен.......

Посему вопрос ... по программе......

Хочу понять...Что за цифры и зачем они здесь ? То , что это длина понятно.... непонятно ...зачем она здесь показана??




Это отсюда.... 2 мин38 сек по времени...

https://www.youtube.com/watch?v=watch?v=rGn1k-hSdPY
Я этими цифрами не пользуюсь это я вам продемонстрировал всю подробность чертежа, программа расчитана на типов которые кроме как линейкой больше ничем пользоваться неумеют поясню подробней маркировка в трех черная основная длина , красная-синяя это прво лево относительно оси (имеется в виду грань) т.е. чтобы отрисовать пятку опрную на маурлате нужно 4 точки две для горизонтального запила и две для вертикального вот и откладываешь эти размеры на доске соединяещь их и опа чертежик есть, я более менее продвинутый кровельщик и мне это не к чему я беру из чертежа растояние от края свеса на котором должна быть пятка беру глубину посадки пятки и угол который выставляю на альфавинкеле и опа вертикальный и горизонтальный запил готов там где надо на одинаковом растоянии от края свеса и одинаковой глубины посадки относительно спины стропильной ноги , следующее что мне интересно в чертеже это длина от края свеса до конькового запила или "подхребтового" , если к примеру взять запил ко хребту то у нас получаеться в разрезе ромбик такой и у него есть четыре угла у каждого своя длина относительно свеса все эти длины прога дает на чертеже но опять таки зачем мне все это чертить мне общая длина нужна и длина чтоб отисовать угол атаки прихода в хребту вертикальный же запил такой же как на пятке если конечно же хребет стоит правильно, поэтому с чертежа на котором полтора десятка размеров я пользуюсь в реальности 3-4 размерами остальные мне не нужны поэтому и шпаргалка по всему проекту помещаеться на одном листе, как то так если непонятно попробую еще позже заснять видео по чертежу и рисованию
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (02.03.2015), Клямер (02.03.2015), сизов (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 16:31   #116
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
поэтому с чертежа на котором полтора десятка размеров я пользуюсь в реальности 3-4 размерами остальные мне не нужны поэтому и шпаргалка по всему проекту помещаеться на одном листе, как то так если непонятно попробую еще позже заснять видео по чертежу и рисованию
Да нет... всё понятно.....

Она эту шпаргалку хотябы распечатать может, или от руки надо переписывать??

Могули я в одном проекте использовать разный шаг стропил в пределах одной и той же кровли??

Могули я вводить корректировку.... допустим учитывающую наклон мауэрлата или "разбежку" стен??
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:15   #117
таганрогскийшабай
Супер консультант
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 645
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили: 237 раз(а)
Репутация: 10674

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
Я рад что когото развели так удачно так им и надо своим нормальных денег жаль отдать пусть чужим отдают в три дорого пусть справедливость востаржествует Как говорится скупой платит дважды скелет на 200м2 за две недели? Поищите HUF HAUS в интернете вот пример настоящей немецкой работы дом собирают за неделю причем такиеее конфетки. Есть у меня диск их полной технологии по дням сказка просто. У меня случай был в практике клиент просил показать свою работу я повез его к серьезному особняку одного депутата-бизнесмена местного. Припарковался выхожу из машины смотрю что то грустит он, спрашиваю что такое, отвечает мне что я уже 5!!! который показывает этот дом как свою работу, я чуть в осадок не выпал отвечаю ему что фиг с ним 3 могли показать без базару 1 фирма через которую мы зашли на этот объект как субчики 2 молодые пацаны которые у нас на этом доме в подсобниках учились работать и вот я 3 кто такие остальные Х.З. но на фирме давно нет уже тех людей которые могут так работать, за молодых пацанов ничего плохохо сказать не могу они с нами отработали больше 5 лет и стали нормальными спецами, а дальше я посочувствовал заказчику потому как у него хреновый ситуация ему надо как то определиться кому из нас верить и кто из нас пидо.... Потом это был наш нормальный клиент Но так вот я думаю что это такие немцы как и тот н6епонятный народ который насмотрелся на стройку через забор и решил что тоже так может Я был свидетелем как 3 фрица за 14 часов с утра до познего вечера собрали две стропильные системы квадратов так под 350-400 каждая вот это немцы спецы.
Думаете русские не смогут повторить рекорд фрицев?
таганрогскийшабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:43   #118
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Всех, кому не лень прошу высказаться по поводу данной видюхи....

Кровельщики правда не немецкие,но импортные...

https://www.youtube.com/watch?v=watch?v=m-QNRqAdlV8
осмелюсь предположить что это америкос или канадец, потому как нет альфавинкеля вместо этого у них транспортир с упором обратили внимание? им сложней, парень аккуратный прям настоящий плотник семь раз отмерь один отрежь, но прошло 9 минут а он ногу так и не закончил. подглядывал там в какую то бумажку интересно что там Вообще если говорить о чисто ручной работе без проги, то нужно две вещи освоить альфавинкель и крестабель(табель косинусов и т.д.) первый инструмент позволит быстро и без проблем зарисовывать любой запил а таблица поможет найти место для запила на доске, и уже без всякой проги можно ускориться в двое и главное не надо на пузе рвать ноги туда сюда бесконечно. Я этим вещам мало уделял внимание (все уже догадались почему ) и мне это интересно чисто теоретически на всякий случай. табель освоил примерно на 80% не хватает знания технического немецкого, а может и времени просто свободного
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:45   #119
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от таганрогскийшабай Посмотреть сообщение
Думаете русские не смогут повторить рекорд фрицев?
я патриот своего отечества и вооружившись знаниями порвем их как в Сталинграде
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:47   #120
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Подготовка стропильной системы

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Да нет... всё понятно.....

Она эту шпаргалку хотябы распечатать может, или от руки надо переписывать??

Могули я в одном проекте использовать разный шаг стропил в пределах одной и той же кровли??

Могули я вводить корректировку.... допустим учитывающую наклон мауэрлата или "разбежку" стен??
Конечно может распечатать и количества страниц каждый выбирает себе сам узлы разрезы спецификация каждую ногу отдельно в этом плане полная свобода действия. Разный шаг стропил без проблем даже разное сечение как угодно, наклон маурлата есть такая функция кривые стены без проблем какие данные внесете с такими и будет работать просто процесс проектирования и нюансы в исходных косяках это разговор не на один час и все эти навыки надо передавать тем кто собирается купить и работать на ней. Я тут на форуме скидывал пару сканов табеля с которым работают немецкие кровельщики в оригинале там листов 30 и на пальцах нераскажеш надо садиться на часы и рисовать рисовать считать потом пилить и пробовать и тогда придет понимание это надо встречаться, приезжать к друг другу в гости под шашлычок Для себя можно скинуться деньгами на переводчика сделать на базе немецких учебников свою супер пупер книгу участникам затеи подарок на сторону за бабки. Я уже поделился тем что есть нормальная прога которая облегчает жизнь, показал что есть спец инструмент который тоже жизнь облегчает могу помочь приобрести, есть расчетные табеля все про них нераскажу не потому что жалко а просто сам ими владею процентов на 80, кому интересно могут порыть просторы вселеной и скачать их попробовать с карандашом перевести, кто может приехать милости просим вместе посидим покажу что могу, если до меня далеко можно встретиться в нижегородской области где скоро буду в школе плотников что то увидите что не увидите спросите отвечу если ума хватит
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (02.03.2015)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.