В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2013, 17:01   #21
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Уже не алючинк, а галфан. 0,45 мм и 300 г цинка
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:48   #22
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Народ... а кто нибудь монтировал Серую Франкфуртскую BRAAS ?

К чему вопрос....

Она крашеная ,или нет? Т.е. речь о сроке службы её по сравнению с крашеной .. Меньше или такой же??
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:14   #23
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Народ... а кто нибудь монтировал Серую Франкфуртскую BRAAS ?

К чему вопрос....

Она крашеная ,или нет? Т.е. речь о сроке службы её по сравнению с крашеной .. Меньше или такой же??
как обычная брасовская все тоже
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Клямер (12.03.2015)
Старый 14.03.2015, 22:30   #24
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Сейчас производится окрашенная снаружи, в саму смесь пигмент не добавляется.
Срок службы не меньше стандартной окрашенной.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Клямер (16.03.2015)
Старый 15.03.2015, 09:16   #25
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Примерно в 2004-2006 работал на заводе где делали черепичку ЦП перелопатил кучу информации в плане состава и условий испытаний и эксплуатации, общался с кучей народу не только российскими спецами по бетону и окрашиванию. Завод был итальянский и они нам дали требования по техническому регламенту на все сырье и краску вплоть до процентово состава акрила в краске её вязкости и т.д. Мониторил международный опыт. И вот какая картина получилась...

Самая офигенная красочка проходит максимум 10 лет потом от нее ничего неостанется, есть конечно +/- в зависимости от используемых пигментов, натуральные ходят дольше искуственные меньше, такой цвет как синий самый плохой и выгорает быстрее, красные-коричневые служат дольше в основе потому как окиси железа. На срок службы краски конечно же влияеть еще и солнечная активность разная по разным широтам, чем больше солнца тем меньше срок службы потому как ультрафиолет убивает ВСЁ. До таких прописных истин доходил я очень долго и смирился с этой действительностью только под давлением большого количества фактов

Война с производителями красок была до потере сознания я требовал от них больших гарантий на что они мне мягко говоря намекали на мою неадекватность . У меня был жесткий аргумент дескать брасс дает гарантию 30лет и как я должен был выходить на рынок с гарантией на цвет 3-5лет . Одна из особенностей капитализма в том что можно врать как хочешь обманывать и изворачиватся чтобы развести клиента и тебе ничего за это небудет особенно когда у тебя денег больше чем у других Я нехочу тут "плевать" в сторону брасса потому как это вполне достойный материал мне он нравится и люблю им работать и буду тут ссылаться на него только потому как нам всем он известен и его заявления в 30лет гарантии в том числе на цвет. В реальности через 7-10 лет от любой красочки на черепицы ничего неостанеться, для того чтобы в этом убедиться надо подняться на старую кровлю и посмотреть во что она превратилась. вместе с красочкой пропадет и пресловутый "гидроизоляционный слой" акрила в составе краски. Бетон останеться голый со всеми вытекающими последствиями, но совсем не критичных для того чтобы кровля служила полноценно еще неодно десятилетие.

Надо отдать должное брасу в том что они заботятся о том чтобы внутренне окрашивание максимально соответствовало наружнему, так что когда от краски ничего неостанется черепица в цвете сильно не поменяется. Но есть такие производители которые "вешают лапшу" клиенту буд то у них "супер-пупер" краска которая бесмертна и поэтому сильно они структуру бетона не красят. Фуфло это все! Главная причина этих "маневров" в том что, чтобы добиться четкого прокраса бетона надо использовать дорогие и качественные красители которые когда их много влият на хрупкость бетона а когда их мало теряют свою "яркость", что порой влечет за собой необходимость применения строительной химии что бы держать цвет и прочность черепицы в равновесии, а это доп.затраты. Вообще в мировой практике это далеко не новость и любой технолог по бетонам вам на пальцах все объяснит. Очень простой подход к этому например в Англии и ЮАР там вообще многие производители непаряться по поводу внутреннего окраса, гонят "серый" бетон и потом красят в любой цвет, и когда черепичка выгорает то всегда можно перекрасить снова прям на крыше в любой какой заказчик захочет цвет, и никого это не напрягает. Такие случаи я знаю и по россии, когда покупали серую черепичку и перекрашивали в зеленый .

Я лично наблюдал в Германии дом на котором черепица пролежала 80лет конечно поросла мхом но выглядела еще вполне достойно и полагаю еще неодно десятилетие пролежит, причем возьму смелость предположить что в те времена понятия акрила небыло и ни чего служит черепичка и работает. Вообще из истории есть такая информация(немогу ответить насколько она достоверна) первая бетонная черепица появилась 150 лет назад в голандии и называлась альпийская потому как предназначалась для использования в суровых условиях, до этого вся европа и почти вся азия сидела под керамикой. Масовое применение черепицы началось после второй мировой войны в то время когда востанавливали европу и масовость была обеспечена тем что технология производства черепицы из бетона как минимум в два раза дешевле керамики и она проще в плане требований к исходному сырью. У нас в России брас это супер брэнд в европе же реакция на него "ну да есть и чё" так же как никому нет дела до того какая керамика лежит у него на крыще КРЕАТОН или ЭЛРУС, потому как все понимают керамика она и в африке керамика.

И из за простоты производства черепицы практически мало чем отличающейся от производства брусчатки, по европе есть много мелких фирм которые эту черепицу делают и снабжают местные районные запросы наравне с крупными производителями, поэтому существует куча станков где на экструдере просто меняеться голова и матрицы и опа получилась черепичка . Отсутствие вероятно маштабного спроса на черепицу недает развиваться у нас таким малым предприятимя, было бы у меня несколько свободных лимонов я бы взял себе такое оборудование и катал бы черепичку с брусчаткой
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (16.03.2015), DRAGOFOL (17.03.2015), kumanek (02.07.2015), poison&son (15.03.2015), сизов (18.03.2015), Тарас55 (18.03.2015)
Старый 16.03.2015, 19:36   #26
Sovievare
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Спасибо большое, толковое и значимое сообщение. Лично мне очень многое стало понятно после прочтения
Sovievare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 02:03   #27
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Российский БРААС использовал раньше акриловую краску LAKUFA и пигмент BAYER (всё из Германии). Какие сейчас - не знаю.
На моей даче оригинальная немецкая красная черепица уже 16 лет в отличном состоянии, местами, конечно, уже мох растёт, но качество покраски сохранилось высоким. А вот на пристройке - московского производства, лет 10-12, краска выцветает быстрее, чем немецкая, т.к. в Германии после нанесения краски идёт термостабилизация цветного покрытия, а в Москве такого важного дивайса не было.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kumah (20.04.2015), poison&son (17.03.2015), Клямер (11.04.2015)
Старый 17.03.2015, 06:54   #28
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
а в Москве такого важного дивайса не было.
Ранее не было? А сейчас не знаете?
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 01:34   #29
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

К сожалению, не знаю.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:48   #30
Техцентр BRAAS
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 33 раз(а)
Репутация: 2761

Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Добрый день, браас и сейчас использует пигмент компании Байер для окраски тела черепицы в массе и краску компании Лакуфа для поверхностного окрашивания в два слоя. Исключение составляет серая черепица, где пигмент в тело не добавляется, но краска также применяется в два слоя.
Поверхностная краска не влияет на срок службы черепицы и нужна только для того, чтобы исключить появление высолов на поверхности черепицы в первый год жизни черепицы, так как появление высолов после завершения всех процессов внутри бетона невозможно.
Техцентр BRAAS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Клямер (11.04.2015)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.