В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2012, 18:47   #1
Kuzneart
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: 90км за МКАД на ЮГ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Нужен совет по кровле

Привет все профи и новичкам. Очень нужен совет по кровле. Т.е. как мне лучше ее сделать? Естественно я хотел пригласить специалистов, так как хочется сделать кровлю один раз и не переделывать. Первое что меня интересует так это то что дом у нас пополам с соседями и хотелось бы построить одну единую крышу дома с моей будущей пристройкой, котору я указал на чертеже как контур будущего здания. Изометрический чертеж, который я прикрепил предполагал именно такую форму крыши. Но так же я рассматриваю вариант не делать фронтон а сделать вальму со стороны соседской пристройки, ее видно на фото с убогой крышей оочень маленьким скатом и сильно выпирающей метра на 4 за линию застройки. Так вот, моя идея сделть над своей половиной дома также мансарду, сделав пристройку и потом сняв всю крышу целиком, выровнив весь дом клакой, чтобы была одна плоскость. немного подняв всю конструкцию крыши 200-300мм, тем самым обеспечив свес кровли над соседской пристройкой, потому как на фото видно что примыкание к старой кровле там никакое. Вот хочу услышать от вас советов, решений и возможно глубокоуважаемый kroi.ru возьмется а такую работу? Задача не простая потому как я и мои соседи там живем круглогодично.
Зарнее спасибо за советы!
Миниатюры
P1070406.jpg   P1070407.jpg   P1070408.jpg   P1070409.jpg  
Вложения
Тип файла: pdf Крыша.pdf (47.2 Кб, 475 просмотров)
Тип файла: pdf Крыша_сверху.pdf (6.8 Кб, 488 просмотров)
Kuzneart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:41   #2
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Нужен совет по кровле

План строения сего в студию
С высотами по стенам, плиззз
С жилкоопом знакомы
Похоже на кровлю давно минувших дней... что-то подобное на форуме видел...

Правка
Дык я эе вам по битумке писал смету! Че, опять?
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 08:03 Автор темы
  #3
Kuzneart
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: 90км за МКАД на ЮГ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Нужен совет по кровле

Глубокоуважаемы BEN, да это вы мне считали как год назад кол-во и стоимость материалов. Но меня интересует конечная сумма под ключ с софитами, водосточкой и т.д. Как говориться нужен "автомобиль в полной комплектации". По вашему расчету примерно понятно сколько нужно материала и его стоимость. Но мне нужно сделать еще и наращивание стен под один уровень(верхний уровень здания будет если смотреть на фото там где закрепелена тарелка). Я думаю этот общий уровень нужно поднять как минимум мм на 300 чтобы не пересечь сосдескую пристройку. Но это мое мнение, человека, котрый в кровле профан. Поэтому я и выкладываю сюда фотки, планы, дабы услышать профессиональный ответ и совет, как можно еще сделать эту кровлю.
По плану нет проблем, прикрепляю.
Вложения
Тип файла: pdf План.pdf (15.9 Кб, 498 просмотров)
Kuzneart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:51   #4
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Нужен совет по кровле

Если мансарда, то поднимать стены нужно до 800 мм, а то и 1100.
Сметы по работам составляются только тогда, когда потенциальный заказчик согласен с озвученным прайсом. Просто так никто считать не возьмется, я так думаю
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:53   #5
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Нужен совет по кровле

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Правка
Дык я эе вам по битумке писал смету! Че, опять?
Есть такие заказчики
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:41 Автор темы
  #6
Kuzneart
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: 90км за МКАД на ЮГ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Нужен совет по кровле

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Если мансарда, то поднимать стены нужно до 800 мм, а то и 1100.
Сметы по работам составляются только тогда, когда потенциальный заказчик согласен с озвученным прайсом. Просто так никто считать не возьмется, я так думаю
Ben давайте по порядку:
1) Зачем поднимать уровень стен на 800 или 1100мм?? Я вас не совсем понял, может угол, профиль кровли изменить?? Мне мансарда с баскетбольной площадкой не нужна. Поясните в чем вопрос... не понимаю.
2) я понимаю вас, что считать не хочется бесплатно. Но и вы меня поймите, вот например я фирма, а вы подрядчик, который будет выполнять работы(не важно какие, пусть возведение кровли). Так вот, заказчик хочет получить, и это всегда так делается, коммерческое предложение на возведение кровли, т.е. туда входит материал, работа, разгрузка, доставка и т.д. и т.п. Так же ко все прочему если вы еще предложите несколько вариантов, опишите недостатки преимущества каждого из них.. вообще будет супер. Так вы наооборот привлечете заказчиков. И заказчик имеет полно право проводиь тендер среди компаний и выбирать, что будет дешевле или дороже или качественней не качественней, и это тоже нормально. Заказчик он обычный покупатель услуг и хочет знать сколько эта сулуга стоит в полном объеме. А так я заказываю услугу, вы мне говорите цену только на один кровельный материал и в эту цену не входит ни работа, ни доставка, ни стропилы... так как мне свой бюджет расчитывать в этом случае??
Kuzneart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:34   #7
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Нужен совет по кровле

1 стены надо поднимать, чтобы "мертвого" пространства не было, чтобы не задирать угол кровли.
2 я повторюсь. Сметы составляются только после того, как потенциальный клиент ознакомится с действующим прайсом, когда он уже представляет себе "сумму трагедии". Составление сметы, коммерческого предложения дело сурьезное. Это фактически получение цифры, которую нужно заплатить заказчику, это конкретный список, по которому будут заказываться материалы и оплачиваться работы. Для того, что бы осметить например Ваш объект, лично мне понадобится 1 рабочий день. Потом еще дня 2 вам надо будет переварить сумму, потом проводить какие-то переговоры и т.д.
Т.е., если Вы, например, мой клиент, то на такое пойти можно.
Коммерческое предложение, полную смету, на руки человеку, мы отдаем только за деньги. СтОит это недорого, всего-то 50 баксов. Это оплата 1 дня работы инженера. Если в результате человек подписывает договор, то эти деньги идут в счет оплаты заказа.
Еще одна причина не считать Вашу крышу. Смета, коммерческое предложение не выкладывают на всеобщее обозрение. Конкурирующие организации никогда в жизни не будут показывать друг другу сметы, тем более по одному и тому же объекту.

зы. Например мне не интересно просто так осмечивать Ваш объект, т.к. 100% уверен, что Вы не "мой клиент", чисто по территориальным причинам, без обид))
пысы2 Я бы на Вашем месте обратился непосредственно к исполнителям работ в Вашем регионе, получил бы предложение, а потом мы бы здесь обсудили.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:24 Автор темы
  #8
Kuzneart
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: 90км за МКАД на ЮГ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Нужен совет по кровле

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
1 стены надо поднимать, чтобы "мертвого" пространства не было, чтобы не задирать угол кровли.
2 я повторюсь. Сметы составляются только после того, как потенциальный клиент ознакомится с действующим прайсом, когда он уже представляет себе "сумму трагедии". Составление сметы, коммерческого предложения дело сурьезное. Это фактически получение цифры, которую нужно заплатить заказчику, это конкретный список, по которому будут заказываться материалы и оплачиваться работы. Для того, что бы осметить например Ваш объект, лично мне понадобится 1 рабочий день. Потом еще дня 2 вам надо будет переварить сумму, потом проводить какие-то переговоры и т.д.
Т.е., если Вы, например, мой клиент, то на такое пойти можно.
Коммерческое предложение, полную смету, на руки человеку, мы отдаем только за деньги. СтОит это недорого, всего-то 50 баксов. Это оплата 1 дня работы инженера. Если в результате человек подписывает договор, то эти деньги идут в счет оплаты заказа.
Еще одна причина не считать Вашу крышу. Смета, коммерческое предложение не выкладывают на всеобщее обозрение. Конкурирующие организации никогда в жизни не будут показывать друг другу сметы, тем более по одному и тому же объекту.

зы. Например мне не интересно просто так осмечивать Ваш объект, т.к. 100% уверен, что Вы не "мой клиент", чисто по территориальным причинам, без обид))
пысы2 Я бы на Вашем месте обратился непосредственно к исполнителям работ в Вашем регионе, получил бы предложение, а потом мы бы здесь обсудили.
1. Боюсь не могу себе это позволить, т.е. не хочу нагружать фундамент дома. Он у меня 39 года постройки. А вот угол кровли задрать я согласен на это пойти и съесть немного пространства.
2 Потециального подрядчика я еще не определил окончательно, но склоняюсь к kroi.ru, хоть они и далековато от меня находятся. дело в том что я не видел у нас в районе действительно хорошо сделанных крыш, просто мало специалистов. Вот если kroi.ru откликнется я буду рад пообщаться и даже готов заплатить за расчет, для того чтобы представлять себе сколько и какая будет крышаю Это так же важно не только для меня но и для моих соседей, дом ведь пополам поделен и другого варианта как сделать одну единую крышу не вижу.
Kuzneart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:48   #9
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Нужен совет по кровле

Стены можно и не кирпичем поднять. Правда деревянную конструкцию прийдется продумать.
В общем здесь сначала надо эскиз сделать, потом уже разбираться что к чему.
по п.2 Обратитесь в личку к Lex. Он тогда и откликнется)
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 02:11   #10
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Нужен совет по кровле

[QUOTE=Kuzneart;31753]1. дело в том что я не видел у нас в районе действительно хорошо сделанных крыш, просто мало специалистов.

К хорошим спецам записываются загодя, да еще днем с огнем ищут.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.