В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование крыши

При поддержке: Реклама на форуме - баннер
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2015, 15:00   #121
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: стропильная система

Ох не зря проектировщики берут сечение 50х200, а лучше 70х200. Ага
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:01   #122
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: стропильная система

Цитата:
Сообщение от LEON5 Посмотреть сообщение
Добрый день.

Да с Вами я. Если Вы не разберетесь, то буду делать на "двояковыпуклый глаз".

С уважением, Леонид
Лучше на выпуклый морской
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:23   #123
таганрогскийшабай
Супер консультант
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 645
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили: 237 раз(а)
Репутация: 10674

Re: стропильная система

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Ох не зря проектировщики берут сечение 50х200, а лучше 70х200. Ага
Когда таскаешь это сечение на горбу, то думаешь что зря))))
таганрогскийшабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:19   #124
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: стропильная система

А мне так кажется, что лучше не на горбу потаскать, а лучше кран заказать :=)

Последний раз редактировалось ben; 23.02.2015 в 23:25.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (24.02.2015)
Старый 27.02.2015, 07:49   #125
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: стропильная система

Цитата:
Сообщение от LEON5 Посмотреть сообщение
Добрый день.

Внимательно прочитал, но ответа на свой вопрос не нашел. В других источниках тоже пусто. Неужели все делается "на глаз"?

С уважением, Леонид
День добрый. Накидали бы эскизик от руки я бы вам подсказал, а так непонятно что вы хотите. Я вообще стараюсь что бы при большой длине ног при сечении 200 опорные точки были бы примерно на растоянии 3-3,5 м , если больше то уже многовато ноги прогнуться под нагрузкой, если чаще то зачем лишний расход пиломатериала. Накидайте чертежик может кто и подскажет оптимальное расположение ригелей и укосов. Опять таки если говорить об укосах то на что они будут опираться? Если там где несущая стена и удачно ли она будет расположена по отношению к желательному размещению косых упоров. Если опирание на плиты перекрытия то это конечно упростит решение, а если перекрытие деревянные балки то тоже вопрос куда лучше поставить и какое сечение балок подобрать. Дайте подробности уважаемый 89277781171 Александр
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LEON5 (27.02.2015), poison&son (27.02.2015), сизов (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 22:09   #126
LEON5
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: г.Измаил
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: стропильная система

Добрый вечер.

Размеры дома по ширине. Длина 15 м. Потолок- балки 150 х 70 через 50 см.
Три продольных сволока из швеллера 160 мм, которые стянуты с балками
скобами из прутка 14 мм. 50 и 40 см за стенами планирую кобылки.
Вложения
Тип файла: doc Doc1 (3).doc (23.5 Кб, 386 просмотров)
LEON5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 07:57   #127
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: стропильная система

Цитата:
Сообщение от LEON5 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

Размеры дома по ширине. Длина 15 м. Потолок- балки 150 х 70 через 50 см.
Три продольных сволока из швеллера 160 мм, которые стянуты с балками
скобами из прутка 14 мм. 50 и 40 см за стенами планирую кобылки.
День добрый. Накидал для себя в маштабе вашу картинку и куча вопросов главный из них зачем такой геморой Исходя из ширины дома и длины стропил 7,7 который вы озвучили получился угол наклона 38" и конек взлетел на 4,5м судя по наличию косых упоров это холодный чердак и зачем он такой большой? Сходу первая сложность где взять такой нестандартный лес? Как минимум придеться сшивать доски со смещением получаться двойные ноги 100*200 дерева нужно в 2 раза больше. Второе опорная стена у вас смещена от центра на полтора метра в результате чего для длиной стороны косой упор хорошо не поставишь (под нехорошим углом будет приходить в плоскость кровли, а поставить как надо положение неспасет поскольку придет близко к коньку). Можно замутить общую связку косых упоров с ригелями как вариант, ригель вот тоже проситься большой 6м значит должны быть двойные по обем сторонам от ноги и в центре стягиваться между собой перед проставку для жесткости тоже такой затратный вариант по пиломатериалу. Потолочные балки у вас 50*150 при длине 6,6 (опять нестандартная длина со всеми вытекающими последствиями) они у вас прогнуться по длине уже под своим весом на них ничего ставить нельзя, если фантазировать дальше в этом плане то положить на потолок базальт может и будет держаться но прогнуться тяжело им лучше уж урсу какую нибуть благо на горизонте лежит без проблем, но гипсокартон вы уже неподвесите на такое перекрытие если не рухнет то трещать будет натяжные потолки скроют конечно прогим перекрытия но это ограничивает выбор при отделке. Шаг балок пишете пол метра лучше разогнать шаг под рахмер утеплителя чтобы плотней его положить и не резать его, отходов меньше и швов что очень хорошо. Не понял изходя из вашего рисунка где у вас швелера лежат но забегая вперед хочу обратить внимание что швелет как балка работает не очень хорошо балка это двутавр. Почему такой маленький свет 40 и 50 см? При коротких свесах стены постоянно мокрые разбиваеться отмостка и грязь с отмостки на цоколе паутиной висит, хороший свес это сухие стены и целая отмостка, под ним можно спокойно ходить не переживая что на голову что то рухнет. Предлагаю подумать вот над чем... уронить угол кровли до 25" конек упадет до высоты примерно 2,5м он конька до мауэрлата встанет стандартный 6м лес дальше кобылкой выкинете свес какой хотите, по центру дома над вашими потолочными балками надо будет кинуть одну клееную балку 100*360 к ней притянете и потолочный брус снизу и поставите упоры косые балка должна быть LVL полагаю такое решение снимет многие опасения и придаст достаточную жесткость. Хочу обратить ваше внимание на сечение полюбому 200, по средней волге незнаю как у вас есть норматив по нагрузкам ветровым и снеговым это 350кг на метр при вашей площади под 80т немцы заложили бы ноги 80*180 как минимум. Предлагаю вам пофантазировать и порисовать ваш дом в масштабе, считается оптимальным соотношением высоты кровли по отношению в общей высоты дома 1/3 порисуйте посмотрите подберите угол наклона так чтоб обойтись стандартной длиной леса 6м, возьму на себя смелость предположить что строите сами и для себя и ищете возможность сэкономить если не так и есть средства то нужно брать клееный лес 75*200 и всю стропилку собирать с него без упоров и лишнего гемороя. Если же для себя то зачем усложнять все надо что бы было все функционально и надежно. Успехов вам надеюсь изложил все понятно и добавлю что это являеться лично моим мнением и необязательно правильным удачи.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRAGOFOL (01.03.2015), LEON5 (03.07.2015)
Старый 28.02.2015, 21:10   #128
LEON5
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: г.Измаил
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: стропильная система

Добрый вечер.

Угол можно уменьшить до 33", но это существенно не повлияет на длину стропильной ноги. Лес длиной 8 м продается, цена на 20% больше.
Потолочные балки на длине 6,6 м не прогибаются, так как они установлены с шагом 30 см и стянуты скобами к трем перпендикулярным сволокам из швеллера. Это по длине дома 5,5 м, дальше имеются перестенки.
Свес 50 см вполне подходит.
Экономия средств не пиломатериалах не входит в мои планы, потому что их цена составит около 15 % от общей стоимости крыши.
Думаю, что ноги 80 х 200 при длине 7 м и более без дополнительных усилений прогнутся под собственным весом.

С уважением, Леонид
LEON5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:23   #129
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: стропильная система

Думаю, что ноги 80 х 200 при длине 7 м и более без дополнительных усилений прогнутся под собственным весом.

С уважением, Леонид[/QUOTE]

я имел ввиду клееный брус lvl я с него перекрывал и 10 и 13 м без дополнительного усиления отличная вещь стоит только под 30 за куб, а простой лес прогнется однозначно
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:34   #130
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: стропильная система

Лес длиной 8 м продается, цена на 20% больше.

Экономия средств не пиломатериалах не входит в мои планы, потому что их цена составит около 15 % от общей стоимости крыши.

С уважением, Леонид[/QUOTE]

Чудо какоето ей Богу у нас с лесом больше 6м серьезная проблема я даже незнаю где взять честно, и ценик у вас на лес какойто халявный, для сравнения калькуляция на мою крышу лес 70 комплект кровли с брасом 125 вата под 50, лес в моем случае заметная сумма. Судя по профилю вы из Измаила снега там у вас конечно нет потому нагрузки меньше расчетные но с другой стороны море недалеко как с ветрами там у вас? Пообщаться вам надо с местными строителями еще советской закалки вполне вероятно помнят местные нормативы расчетные, к сожалению новое поколение строителей либо вообще ничего такого незнают либо опираются на советский опыт потому как другого нет.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.