В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 09:34   #21
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Радость Re: Фальцевая кровля.

Цитата:
Сообщение от борисыч Посмотреть сообщение
Насчёт востребованности фальцевой кровли, это где как, мне например приспичило накрыть свой дом фальцем (блаж такая случилась) так я его в Ростове найти не мог, а когда всётаки нашол одну фирму которая катает картины, так они мне сказали что в год, делают фалцем одну, максиум две крыши. Хотелосьбы конечно освоить новый для меня вид работ, а вот думаю а на-кой оно надо если заказчиков не придвидится?
Просто многие думают, что фальцевая кровля это уже ретро, а на самом деле многие заказчики спрашивают про фальц. Дорогие форумчане надо этот вопрос продвигать на рынке кровельных материалов.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:26   #22
борисыч
Эксперт
 
Аватар для борисыч
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 1140

Re: Фальцевая кровля.

А кто будет монтировать?
__________________
Специалист подобен флюсу, полнота его однобока.
борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:55   #23
Troll1
Ученик
 
Аватар для Troll1
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 185

Re: Фальцевая кровля.

Цитата:
Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
А что будет, если заказчик сэкономит на фанере ( купит к примеру обычную фанеру ), наймет бригаду "специалистов" которые эту фанеру пришлепают плотно стык в тык. То когда фанера возьмет в себя влагу она может вздыбится или усохнет при жаркой погоде, то может и порвать кровлю.
Вы не о том. Это сжатие расширение от колебаний влажности. Термокомпенсация здесь ни причём. И я имел в виду кровельное покрытие, а не обрешётку.
Troll1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 00:05   #24
Troll1
Ученик
 
Аватар для Troll1
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 185

Re: Фальцевая кровля.

Цитата:
Сообщение от борисыч Посмотреть сообщение
Насчёт востребованности фальцевой кровли, это где как, мне например приспичило накрыть свой дом фальцем (блаж такая случилась) так я его в Ростове найти не мог, а когда всётаки нашол одну фирму которая катает картины, так они мне сказали что в год, делают фалцем одну, максиум две крыши. Хотелосьбы конечно освоить новый для меня вид работ, а вот думаю а на-кой оно надо если заказчиков не придвидится?
И не парьтесь.Фальцевых кровель сделаных по современной технологии на юге России нет. И для этого есть причины. На юге и в центральной Европе фальцевых кровель тоже практически нет. Только как блажь в целях дизайна. Фальцевые кровли распространены в Скандинавии и в приальпийской местности. Чтобы заниматься фальцевой кровлей вам понадобится куча специфического инструмента. А заказчики будут раз в году. Оно вам надо?
Troll1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:21   #25
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Фальцевая кровля.

Возник вопрос? Как правильно рассчитать фальцевую кровлю? Может у кого какая нибудь программа есть?
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:48   #26
25mm
Новичок
 
Аватар для 25mm
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 23 раз(а)
Репутация: 948

Re: Фальцевая кровля.

Фальцевая кровля имеет массу преимуществ перед различного вида профнастилами и металлочерепицами. Естественно, если речь идёт о классической фальцевой кровле, а не о некоторых изделиях, имеющих в своём названии слово "фальц", но по сути не являющихся фальцевой кровлей (самозащёлкивающийся фальц), стоящих ближе к профнастилу.
Недостатки фальцевой кровли, указанные в цитируемой выше статье придуманы копирайтерами, надо же было что-то написать!
Единственный недостаток фальцевой кровли, точнее, то, что в наши времена воспринимается как недостаток, это бессмысленность укладки фальцевой кровли не специалистами.
В то время, как обыватель взахлёб обсуждает свойства различных материалов, ускользает от внимания то, что 95% долговечности кровли зависит не от железок, которые на неё положили, а от мозгов, которые кровлю спроектировали и от рук, которые выполнили работу.
25mm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cezarius (24.09.2013), romaluka (17.12.2012)
Старый 16.11.2010, 21:51   #27
m44ss
Ученик
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 11 раз(а)
Репутация: 650

Re: Фальцевая кровля.

В самую точку. +1.
m44ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:28   #28
Савченко Руслан
Специалист
 
Аватар для Савченко Руслан
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва.
Сообщений: 292
Images: 167
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 363 раз(а)
Репутация: 17487

Re: Фальцевая кровля.

+100
Савченко Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 01:00   #29
Александр Киор
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Фальцевая кровля.

Основное достоинство фальцевой кровли крепление листов без использовании саморезов дарявящих кровельный материал как в случаее с металлочерепицей и профнастилом. К недостаткам можно отнести при дожде больше тарабанит чем металлочерепица и профлист. более сложен в монтаже чем металлочерепица и профлист. Сильно нагревается и подверженн коррозии, но это недостаток металлических кровель.
Александр Киор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 10:20   #30
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Фальцевая кровля.

Цитата:
Сообщение от борисыч Посмотреть сообщение
А кто будет монтировать?
У нас 3-4 бригады, которые неоднократно монтировали фальц нареканий со стороны заказчиков не было. Но мы монтировали фальц уже с готовыми картинами и замками. Сами картины не прокатываем так как нет станка а судя по отзывам форумчан станок стоит довольно таки дорого. Пока думаем приобретать его или нет. Хотя тема актуальна.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фальцевая кровля

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.