В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 12:29    ▼    #1
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Пленка на крышу, цифры и факты.

Цифры;

1961год. Произведена первая в мире микро-перфорированная пленка.
парпропускаимость таких пленок была в районе 40гр на метр квадратный в сутки.

1984год. Разработана первая супердифузионная пленка.
паропропускаемость супердиффузионных пленок уже колеблется в районе от 500 до 3000гр на метр квадратный в сутки.

Факты;

Эксфильтрация - высасывание
Инфильтрация - засасывание
SD - эквивалентная толщина сопротивления диффузии
Термостойкость - к примеру, от -40 до +80 по *С
Антиконденсатный слой - нижний слой пленки, который способен удерживать накопившуюся влагу до 1000г/м2
Характеристики горения согласно DIN 4102. К примеру В1 или В2

Соединение слоев супердиффузионной пленки;

Клеевой.
Возможно расслоение слоев в жаркую погоду. Это минус.
Ультразвуковой.
Современный способ, позволяющий добиться высокой гарантии.

! Алюминиевые пароизоляционные пленки - экономия теплоэнергии до 10%

Это, естественно не все, так что список можно продолжать.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:43    ▲    #401
Kumah
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 97 раз(а)
Репутация: 3934

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Ольвия, зачем вы создаёте столько проблем себе на пустом месте? Сколько пиломатериала переводите, ну да ладно. У вас есть стропильная система, накрытая сплошной обрешёткой, а поверх данной сплошной обрешётки уложен рубероид. Вы хотите снять рубероид, положить плёнку Ондутис, прибить её контробрешетником, затем смонтировать обрешётку и потом положить Картон покрытый битумом под названием Ондулин? Если я всё верно изложил, то проблем у Вас с плёнкой при грамотном монтаже в течение 5 лет не будет. После 5 лет советую всё же заняться кровлей и Ондулин с Ондутисом всё же заменить, а если вы захотите потом чердак превратить в мансардный утеплённый этаж, то снимайте всё до стропил и используйте нормальные плёнки достойных производителей Doerken, Klober, DuPont, Juta, Eurovent и не городите вышеуказанный сплошной настил, а выполняйте всё по технологии будь-то металлочерепица, гибкая битумная черепица или фальцевая кровля. Если позволяет конструкция, то рассматривайте ещё и Натуральную черепицу. Хорошей Вам непротекающей кровли.
Kumah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:00   #402
Ольвия
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Нет, Кровельщик, такое мне в голову не приходило. Ваш форум очень полезен для таких как я, хорошо просвещает.
Сверху будет битумная черепица Ондувилла.
Меня ещё вот что беспокоет: пока не будет утеплителя, не будет ли появляться конденсат на старой обрешетке (подобное на форуме обсуждалось) Или может быть на него не обращать внимание.
Профессионалы, вам, наверное, приятно работать с заказчиком, понимающим что и как вы делаете, разговаривать с ним на одном языке. Так помогите мне стать таким заказчиком. Зная не всё, но многое из вашей работы, смогу отличить истинного специалиста от мнимого. На мой взгляд, это единственный способ решить вопрос с исполнителями. На рекомендациях обожглась.
Ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:38   #403
Ольвия
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Да, Kumah, всё правильно, только вместо Олдулина Ондувилла.
Вы предлагаете снять старую обрешётку. Угол наклона ската 60 град. Конёк на высоте 9,5 м. Возникает два вопроса: сколько это будет стоить и, главное, зачем это делать?
Я знаю четыре мембраны извесных производителей, которые укладываются на сплошное основание: Delta Vent S, Delta Foxx, Ютавек Мастер, Ютавек Супер.
По характеристикам Delta Vent S и Ютавек Мастер похожи с плёнкой Ондутис. Вот я и хочу разобраться, в чём она проигрывает им. Только в бренде? Готова заплатить, но зная за что.
К слову, на битумную черепицу Ондувилла, которая пока завозится из Италии, мне дали гарантийный талон на 15 лет. Устраивает.
Ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:21   #404
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

А Вы узнавали на что и как дается эта гарантия?
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:32   #405
Kumah
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 97 раз(а)
Репутация: 3934

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Да, Kumah, всё правильно, только вместо Олдулина Ондувилла.
Вы предлагаете снять старую обрешётку. Угол наклона ската 60 град. Конёк на высоте 9,5 м. Возникает два вопроса: сколько это будет стоить и, главное, зачем это делать?
Я знаю четыре мембраны извесных производителей, которые укладываются на сплошное основание: Delta Vent S, Delta Foxx, Ютавек Мастер, Ютавек Супер.
По характеристикам Delta Vent S и Ютавек Мастер похожи с плёнкой Ондутис. Вот я и хочу разобраться, в чём она проигрывает им. Только в бренде? Готова заплатить, но зная за что.
К слову, на битумную черепицу Ондувилла, которая пока завозится из Италии, мне дали гарантийный талон на 15 лет. Устраивает.
Я ничего не имею против сплошного настила если у Вас всегда будет холодный чердак.
Я в своём предыдущем сообщении написал, что при утеплении кровельного пирога вам необходимо будет убрать данный сплошной настил, так как уложить минеральный утеплитель изнутри вплотную к сплошному настилу будет ошибкой. Пары всё же будут застаиваться в небольшой массе в утеплителе, при том что у Вас ещё и Ондутис будет лежать, который не соответствует своим свойствам, заявленным в тех.спецификации к плёнке. Есть конечно вариант утепления напыляемой теплоизоляцией ППУ типа ecotermix, но вроде как не самый дешёвый способ и придётся делать грамотную вентиляцию помещения, думаю даже с принудительными вентиляторами ИМХО.
На Ондулин тоже дают вроде как 15 лет гарантии и она не меняется с тех времён, когда поставки были исключительно с Франции. Но Разаков Руслан правильно Вас спросил - вы спросили на что даётся гарантия? У Европейских производителей гарантия делится на категории: как минимум на "Протечку" отдельно - на стойкость цвета отдельно, а у нас в России это дело суммируют и получается на выходе "классный" материал по "классной" цене.
О том как этот картон пропитанный битумом "плющит" от Российских перепадов через Ноль градусов никто нигде Вам не скажет. А как его деформирует на солнце после дождя, тоже врятли кто-то расскажет. Упаси бог ещё и неправильно его смонтировать, то тут вообще невообразимые метаморфозы возможны с данным разрекламированным материалом - про гарантию уж точно можно забыть.
По плёнкам: отличительные характеристики сравнивать нужно сопоставив тех.спецификации плёнок. Тут уж надо апеллировать вложенными картинками, которые к сожалению я не могу пока прикрепить. Но и в этом случае мы можем увидеть одинаковые характеристики, а по факту и опыту выбор кровельщика между, например, Ондутисом и плёнкой Delta будет в пользу плёнки Delta.
А почему Вы не рассматриваете плёнки Российских производителей? У них тоже характеристики не хуже немецких? Например Изоспан? Забыл сказать,что Изоспан для кровельщика будто чума на кровле ИМХО.
Вроде на форуме есть представитель фирмы Delta, он вам по плёнкам в разы больше расскажет.
Kumah вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lex (30.05.2013), камран (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 11:43 Автор темы
  #406
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
сколько это будет стоить и, главное, зачем это делать?
Вы можете прицениться в любой кровельной компании, которая занимается монтажом

Цитата:
Сообщение от Kumah Посмотреть сообщение
Тут уж надо апеллировать вложенными картинками, которые к сожалению я не могу пока прикрепить.
Вам, нужно сделать 10 сообщений. Хотя, почему? Во первых, попробуйте еще раз добавить, должно работать. Что форум пишет и на что ругается при добавление? напишите плз в личные сообщения мне.

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
К слову, на битумную черепицу Ондувилла, которая пока завозится из Италии, мне дали гарантийный талон на 15 лет.
Пятнадцать лет простоит почти любая битумка. Вот, если бы они дали вам 25! Письменно! Это уже срок, а 15 - это не о чем для кровли:(
Выложите рисунок пирога (от руки), который хотите применить на своей крыше и понимать друг друга, нам будет в разы легче.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 15:38   #407
Ольвия
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
А Вы узнавали на что и как дается эта гарантия?
Всё как в обычной гарантии. Кто даёт, на что даёт и условия её выполнения. Да, на водопроницаемость. Этот материал только-только появился у нас на рынке. Какие-то моменты наверняка непредсказуемы.
Вот пример. На сайте форумхауса появились сообщения о том, что при большом угле наклона ската крыши родной конёк не подойдёт, надо брать ондулиновский. Хотя в инструкции об этом ни слова.
В поисках информации об Ондутисе зашла на официальный сайт, открыла инструкцию, а там уже соответствующие изменения.
Видимо, не только мы разные, но вот и крыши тоже. А что говорить о климатических условиях.
Сразу предупреждают, что изменится цвет. Посмотрела "вживую" - жуть.
На картинках - красота. Но оказалось, что не всё так как кажется на первый взгляд. Отклики и фотографии на форумах подтверждают, что цвет значительно меняется к лучшему. Таковы свойства красителей.

Для меня оформленная гарантия и быстро внесённые поправки в инструкцию - это, в первую очередь, отношение к клиенту.
Я обращалась к официальному диллеру Doerken и девушка после каждого моего вопроса бегала, как она говорила, к начальству посоветоваться. А меня просила подождать или перезвонить. И зачем мне такой "испорченный телефон" и такое отношение пусть и известной фирмы.
Не защищаю, объясняю почему остановила свой выбор на Ондувилле.
Ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:12   #408
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Да, Kumah, всё правильно, только вместо Олдулина Ондувилла.
Вы предлагаете снять старую обрешётку. Угол наклона ската 60 град. Конёк на высоте 9,5 м. Возникает два вопроса: сколько это будет стоить и, главное, зачем это делать?
Я знаю четыре мембраны извесных производителей, которые укладываются на сплошное основание: Delta Vent S, Delta Foxx, Ютавек Мастер, Ютавек Супер.
По характеристикам Delta Vent S и Ютавек Мастер похожи с плёнкой Ондутис. Вот я и хочу разобраться, в чём она проигрывает им. Только в бренде? Готова заплатить, но зная за что.
К слову, на битумную черепицу Ондувилла, которая пока завозится из Италии, мне дали гарантийный талон на 15 лет. Устраивает.
а зачем сплошное основание под основание под битумку?! Если в виде подклада эти мембраны использовать, то они не подходят. Если чердак холодный, то тем более не нужны, а если мансардный этаж, то делайте по выше написанным рекомендациям
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:13   #409
Vadik
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили: 176 раз(а)
Репутация: 18679

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Ольвия, а Вы подожите немного, скоро должен вернуться из отпуска DRAGOFOL, он сможет ответить на любые Ваши вопросы касаемо продукции Doerken.
Vadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:27   #410
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Отклики и фотографии на форумах подтверждают, что цвет значительно меняется к лучшему
ондувилла - тот же ондулин, только в профиль. Ондулин здесь обсуждался
http://www.kroi.ru/forum/showthread.php?t=4778&page=7
ben вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пароизоляция кровли крыши, пленки на крышу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.