В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 21:11   #1
rps222
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

А если шифер покрасить

Не знаю была такая тема , но для меня очень актуальная . Вопрос стоит : поменять шифер на металлочерепицу , что очень накладненько , или покрасить шифер ( благо он только покрылся грибком ) ? Хотелось бы узнать мнение Уважаемых кто сталкивался с такими проблемами и успешно их решил . Спасибо.
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 22:25   #2
янэк
Специалист
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 171
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 742

Re: А если шифер покрасить

для чего менять то?
__________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
янэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:04 Автор темы
  #3
rps222
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: А если шифер покрасить

Спасибо , хоть один откликнулся за это время , неужели все настолько "богатые" которые меняют шифер на металлочерепицу . А для чего менять или красить ? Шифер стал в сырую погоду почти черный , вот и возник вопрос " Что делать ? "
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:13   #4
янэк
Специалист
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 171
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 742

Re: А если шифер покрасить

Если тебя волнует вопрос эстетики, то можешь и поменять, я всегда в таких случаях говорю " если нет денег кройте шифером, если есть то крой керамикой
шифер практичнее металлочерепицы,+ больше нежели-
__________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
янэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:26 Автор темы
  #5
rps222
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: А если шифер покрасить

А я , про что , шифер стал почти "черный" , вот и спрашиваю - кто красил ( практически ) и результаты ?! Металлочерепица - конечно красиво , но она блин , такая тонкая - ну прям как банка из под "кильки " , и не известно сколько она простоит , да еще тут почитал - что бы ей покрыть , куча разный "премудростей" надо .
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 09:15   #6
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: А если шифер покрасить

Цитата:
Сообщение от rps222 Посмотреть сообщение
А я , про что , шифер стал почти "черный" , вот и спрашиваю - кто красил ( практически ) и результаты ?! Металлочерепица - конечно красиво , но она блин , такая тонкая - ну прям как банка из под "кильки " , и не известно сколько она простоит , да еще тут почитал - что бы ей покрыть , куча разный "премудростей" надо .
Купите металлочерепицу в толщине 0,5мм и никаких вопросов не возникнет. И простоит она как минимум лет 40, если конечно не покупать какую нибудь Липецкую, которая облезет через пару лет. И особых премудростей при ее покрытии нет. Соблюдайте шаг обрешетки и все. А крыть шифером не на столько уж и дешевле. И если шифер почернел, то никакая краска не поможет. Если красить каждый год, то уж поверьте металлочерепица выйдет дешевле: один раз покрыл и забыл.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:42 Автор темы
  #7
rps222
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: А если шифер покрасить

Про Липецкую , где то читал : Завод дает на нее гарантию на 1 год ?! А про покраску шифера , читал есть противогрибковые средства , вот интересно кто ими пользовался и какой результат ?!
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 01:02   #8
111alp111
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: А если шифер покрасить

Цитата:
Сообщение от chmir Посмотреть сообщение
А крыть шифером не на столько уж и дешевле. И если шифер почернел, то никакая краска не поможет. Если красить каждый год, то уж поверьте металлочерепица выйдет дешевле: один раз покрыл и забыл.
вот это правда. качественная металлочерепица выйдет надежнее и долговечнее шифера. Уж точно не будете париться по поводу покраски.
111alp111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:47   #9
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: А если шифер покрасить

Цитата:
Сообщение от rps222 Посмотреть сообщение
А про покраску шифера , читал есть противогрибковые средства , вот интересно кто ими пользовался и какой результат ?!
Посчитайте стоимость этих средств, стоимость краски, стоимость работ. Гы, та и вообще. А если красить надумаете сами, то подумайте о своих нервах.
А вообще, я бы не стал ничего менять. Что, крыша течет? Нет. Ну так и нафик что-то менять?
ps кстати, щас это модно заплесневелые крыши. Под старину так сказать
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:13 Автор темы
  #10
rps222
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: А если шифер покрасить

Я бы не сказал , что "черный" шифер шибко модно , модно керамическая черепица с мохом . На счет нервов - я от одних дум , что надо на крышу полсти , мурашки ползают - крыша для меня шибко высокая . Все равно и с препаратами от грибков и с краской - будет значительно дешевле , чем металлочерепица , и качество у нее ( Липецкая ) - она с завода уже какая то вся царапанная . Интересно противогрибковые средства действительно эффективны или только на "бумаге" ? Ладно будет лето , "алкоголиков" найду , пускай по крыше ползают ( лишь бы не убились )
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.