В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Мансардная кровля(теплая крыша) Обсуждаем теплые крыши. Виды мансардных материалов, технологии теплой кровли, обзоры, советы и рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 13:11   #31
Burbon
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 1195

Re: Какой утеплитель использовать?

Цитата:
Сообщение от Maksimka1234 Посмотреть сообщение
Я еще раз прошу сказать чт либо плохое в сторону эковаты, только факты.
По факту сказать нечего, так как с эковатой не работаем, а следовательно рекомендаций или какой-то конкретики по данному продукту не услышите.
Burbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 13:23 Автор темы
  #32
Maksimka1234
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Какой утеплитель использовать?

Ну вот он и ответ нормальный.
А то несерьезно это, типа мы это не укладываем, значит это плохо... это просто ново и не все руками трогали. Я же глянул в реале на сие творение, с виду мне понравилось. И то что сохнет она довольно быстро и без изменения свойств, это факт.
Maksimka1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:40   #33
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Какой утеплитель использовать?

Цитата:
Сообщение от Maksimka1234 Посмотреть сообщение
Я же глянул в реале на сие творение, с виду мне понравилось. И то что сохнет она довольно быстро и без изменения свойств, это факт.
Это хорошо, но долго ли будет сохранять свои свойства, функционировать? Кто ответит?
В случае с простым минеральным утеплителем все давно понятно. Можно доверять! У Роквула, к примеру, есть старый, древний объект, где был применен соответственно их утеплитель. Так вот, этот утеплитель прослужил уже - лет 50 и послужит еще. Вскрыли, посмотрели - все ок!

И в плане экологичности - не факт, что эковата чище и безвредней, чем базальтовое волокно(каменная вата)
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 01:59 Автор темы
  #34
Maksimka1234
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Какой утеплитель использовать?

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Это хорошо, но долго ли будет сохранять свои свойства, функционировать? Кто ответит?
В случае с простым минеральным утеплителем все давно понятно.
Вот, просто никто не знает, и зачем тогда говорить что это плохо? Это просто неизвестно вот и все


Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
И в плане экологичности - не факт, что эковата чище и безвредней, чем базальтовое волокно(каменная вата)
Знаете, я тысячу лет жить не собираюсь ) и подышать на центральной магистрале в утренний час пик 15-20 минут пока идешь до работы, думаю, в тысячи раз вреднее чем вред от любого из утеплителей за год
Для меня пока есть существенный перевес в сторону эковаты, что ее гарантированно уложат сухую! В случае с базальтом шансы уложить его сухим практически равны нулю, ну или ждать до июля месяца, там бывает у нас сухая неделя раз в году, да и то не факт что внезапно дождик не пойдет. А крышу хочется к новому году все таки. И я же говорю смотрел крышу, уже полтора года, изменений никаких нет, все там как после укладки. Ну а довод "пихать б\у газеты в кровлю" мягко говоря ниочем.. Сделали в боксе покрытие на пол из старых авто покрышек - лучше покрытия я не видел, это точно )
Maksimka1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 20:15   #35
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Какой утеплитель использовать?

Цитата:
Сообщение от Maksimka1234 Посмотреть сообщение
Вот, просто никто не знает, и зачем тогда говорить что это плохо? Это просто неизвестно вот и все
В принципе, да. Должен же кто то рискнуть и проверить. Законсервировался я что то с этим строительством:(
Цитата:
Сообщение от Maksimka1234 Посмотреть сообщение
Знаете, я тысячу лет жить не собираюсь ) и подышать на центральной магистрале в утренний час пик 15-20 минут пока идешь до работы, думаю, в тысячи раз вреднее чем вред от любого из утеплителей за год
Как знаете. Дело Ваше и как говориться удачи!
Цитата:
Сообщение от Maksimka1234 Посмотреть сообщение
Сделали в боксе покрытие на пол из старых авто покрышек - лучше покрытия я не видел, это точно )
Как это выглядит? технологией - поделитесь? с меня рецепт рождественского пирога
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:25   #36
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Какой утеплитель использовать?

На мой взгляд, все подкровельной утепление сейчас заточено под производителей базальтовых утеплителей. Тут Вам и мембраны и пленки и примочки. Сам еще не монтировал ЭВ, но думаю в ближайшее время монтаж осуществлю, мнение основано не на пиаре, а на физических свойствах материала.
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:06   #37
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Какой утеплитель использовать?

Цитата:
Сообщение от Фараон Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все подкровельной утепление сейчас заточено под производителей базальтовых утеплителей. Тут Вам и мембраны и пленки и примочки. Сам еще не монтировал ЭВ, но думаю в ближайшее время монтаж осуществлю, мнение основано не на пиаре, а на физических свойствах материала.
Немцы используют стекловолокно и полиуретан... базальта у них нет... а ГАЗЕТЫ и подавно! У нас скоро начнут картон мельчить и говорить что у него теплопроводность ниже чем у газеты
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 01:08   #38
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Какой утеплитель использовать?

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Немцы используют стекловолокно и полиуретан... базальта у них нет... а ГАЗЕТЫ и подавно! У нас скоро начнут картон мельчить и говорить что у него теплопроводность ниже чем у газеты
Не знаю Пенза! Я с немцами последний раз общался через своего деда в 45-м, до этих примочек в разговоре не дошло!
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 01:51   #39
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Какой утеплитель использовать?

Цитата:
Сообщение от Фараон Посмотреть сообщение
Не знаю Пенза! Я с немцами последний раз общался через своего деда в 45-м, до этих примочек в разговоре не дошло!
Как же не дошло то? Они как раз в 46 начали дифки уже производить И это произошло через год после полного разгорома Германии... а мы через год на санях с горки катались... вот и весь ответ Фараон Мы додумались только спустя 50 лет газету по второму кругу пускать... ну а что экология спасена... она не сожжена, ее запихивают в кровли и стены Лучше бы на туалетную бумагу пустили (!)
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:55 Автор темы
  #40
Maksimka1234
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Какой утеплитель использовать?

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Мы додумались только спустя 50 лет газету по второму кругу пускать... ну а что экология спасена... она не сожжена, ее запихивают в кровли и стены Лучше бы на туалетную бумагу пустили (!)
Опять одни слюни... фактов я так и не услышал. Есть что сказать по существу, говорите, нет, так для этого есть другие флудоместа.
Я лично видел несколько мест где базальтовый утеплитель гнил вместе с крышей, как это произошло уже второй вопрос..
Maksimka1234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.