В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2007, 11:58   #41
boa2011
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Ответ: Монтаж стропил

Согласен с таким способом. Шпилька прижимает стропило к ендове через проставку. И хорошо работает на отрыв и сдвиг. Но многодельно т.к. разносторонние стропила разнесены и для каждой надо делать свою шпильку. Тем более есть неудобные места для сверления. Я не стал так делать. Мой способ проще.
boa2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 13:18   #42
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: Монтаж стропил

Цитата:
Сообщение от boa2011 Посмотреть сообщение
Я не стал так делать. Мой способ проще.
Тот, что вы описывали ранее?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:08   #43
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: Монтаж стропил

Цитата:
Сообщение от boa2011 Посмотреть сообщение
Согласен с таким способом. Шпилька прижимает стропило к ендове через проставку. И хорошо работает на отрыв и сдвиг.
Мое мнение относительно узла состыковки стропил с ендовой сложилось следующим образом: Вся эта конструкция крепления данного узла не конечна. Сам узел таким не останется, так как далее на него в обязательном порядке должен будет набиваться обрешетник, возможно фанера, кровля. Все это дополнительно укрепит его до достаточной степени. Поэтому считаю лишним "городить" и изобретать велосипед. Еще раз повторюсь, так сказать подытожу, что в конечном итоге этот узел будет и так крепким и надежным.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:07   #44
alenka1872
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Ответ: Монтаж стропил

Цитата:
Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
Кажется разобрался
Синим цветом выделен швеллер №27
Ну в точности моя проблема, т.е крыша, только размеры другие: дом 9,5х12,5 стропилы 150х50 с шагом 70мм, дл. 6м, а вместо двутавра собираюсь ложить балки 100х200, строители отговаривают, а я уверена, что так прочнее (строю по собственному проекту)
alenka1872 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 12:44   #45
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
Ответ: Монтаж стропил

Лично я против применения маталлических элементов в узлах при строительстве мансарды. Лучше обойтись клееным брусом или чем-нибудь подобным, тем более, что ассортимент на строительном рынке России позволяет.
__________________
www.kroi.ru
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:05   #46
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,678
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Ответ: Монтаж стропил

Клееные конструкции и детали из древесины, изготовленные в виде балок прямоугольного и таврового сечения, прогонов, элементов ферм и арок, свай шпунта и инвентарной опалубки наиболее эффективны в индустриальном строительстве. Все чаще клееные деревянные конструкции используются в качестве несущих (балки, фермы, арки и т.д.) в большепролетных зданиях и сооружениях. Из легких и красивых деревянных клееных конструкций строятся сооружения — манежи, рынки, склады, стадионы, мосты и т.д.
Эффективность, качество, безопасность, долго¬вечность этих конструкций определяются не только при их изготовлении.
Первой и весьма ответствен¬ной стадией является проектирование зданий и сооружений на основе ДКК. На этой стадии определя¬ются, рассчитываются, обосновываются все эксплу¬атационные параметры ДКК и уточняются процессы их изготовления.
Изготовление ДКК — вторая и очень важная ста¬дия существования данных конструкций, на базе которой с максимальной точностью должны быть реализованы проектно-конструкторские решения. Обеспечи¬вается это детально прописанным и тщательно соблюдаемым технологическим процессом изготовле¬ния ДКК Третья стадия - обеспечение предусмотренных в проекте и реализованных в процессах производства параметров ДКК при их хранении, транспорти¬ровании, монтаже и эксплуатации.
По функциональному назначению ДКК могут быть подразделены на- несущие, ограждающие и декоративные; По условиям эксплуатации ДКК подразделяют на несколько классов, характеризуемых температурно-влажностными параметрами, при которых эксплуатируются конструкции Общее требование к ДКК. объективный выбор древесных пород с определением качества (норм ограничения пороков) пи-лопродукции из них и столь же тщательный выбор типа и марки клея
Требования к несущим ДКК Критериями качества несущих ДКК считаются прочность и стойкость клеевых соединений: они определя¬ют безопасность и долговечность конструкций. Расчетные параметры прочности обычно принимают по по¬казателям прочности древесины из условия, что прочность клеевого соединения не должна существенно уступать прочности цельной древесины. При испытаниях клееной древесины на прочность оценивают характер разрушения клеевого соединения: если разрушение происходит преимущественно по древесине, а не по клеевой прослойке, то прочностные свойства клея характеризуются положительно и принимаются достаточными для обеспечения безопасности ДКК. Способность клея сохранять необходимую прочность в течение заданного периода эксплуатации ДКК определяет их долговечность в предполагаемом режиме эксплуатации.
Миниатюры
strop07_b.jpg   strop02_b.jpg   strop08_b.jpg  
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.