В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2012, 15:49   #11
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Выбирая металлочерепицу “Предъявите паспорт или клейма ставить некуда”

В глаз не дадут - сразу на костер отправят!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 16:40   #12
Humble
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Выбирая металлочерепицу “Предъявите паспорт или клейма ставить некуда”

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
Про ГЛ.
По этой ссылке интересная информация размещена, а именно указано кол-во цинка - 172 г/м2 К тому же металл ОН (Общего назначения), в то время как у RUUKKI он трех видов: кровельный, кровельный фальцевый пластичный и фасадный с цинком 275 г/м2
Ну и кому нужна эта жесть в России от НЛМК и Северстали? Только узбекам!
http://www.vashdom-pnz.ru/
Доброго дня!
Ссылка любопытная, я только так и не понял, а при чем здесь ГЛ? Почему Вы решили, что этот сертификат на их металл?
Humble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:21 Автор темы
  #13
Omiprofile
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 375

Re: Выбирая металлочерепицу “Предъявите паспорт или клейма ставить некуда”

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Что интересно, что у Северстали есть металл 0,5 с первым классом цинка.
А спрос формирует завод-изготовитель профлиста, да продавцы, и в самую последнюю очередь покупатели. Что предлагают, то и покупают.
Вы посмотрите, ураааа!!11 у нас профлист дешевле чем у других. А на поверку - это просто дешевый металл. Покупатель вообще не знает о каких-то там цинках, толщинах, красках и т.д. Все это может объясняться ему во время разговора, а может и не объясняться или сознательно будут запутывать (знаем и таких). В результате продается 0,45, а то и 0,37 с цинком 120 г/м.кв. Человек видит, что дешеве чем у конкурента, и берет.


На форумах еще то можно прочитать, иногда до вечных двигателей доходит
Это хорошо, что на этом форуме за всякую лажу сразу в глаз дадут
Вот о каких-то там цинках, толщинах, красках и интересно как раз. Ставьте себя на место покупателя - вы же покупаете продукты питания, например. Проверяете состав ведь? И многие уже проверяют. И спрос изменился на них из-за этого. Металлочерепица и профлист - не являются товарами первой необходимости - до них очередь позже дойдет. Это не значит что не будут покупать Северсталь и Липецк, просто люди осознанный выбор делать начнут, а это главное.
Omiprofile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 19:01   #14
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Выбирая металлочерепицу “Предъявите паспорт или клейма ставить некуда”

Цитата:
Сообщение от Omiprofile Посмотреть сообщение
Ставьте себя на место покупателя
Я себя часто ставлю на место покупателя. Меня продавцы боятся, потому что я за рупь всь мозг могу съесть, но это именно из-за того, что я работаю в сфере торговли и знаю что спрашивать надо. А человек с этим не связанный часто просто теряется.
Он всю жизнь к примеру людям пломбы в зубы вставляет, а тут надо о каких-то цинках думать.


Цитата:
Сообщение от Omiprofile Посмотреть сообщение
Вот о каких-то там цинках, толщинах, красках и интересно как раз.
Мне уже не интересно. Есть СНиП II-26-76* "Кровли", есть СТАЛЬ ТОНКОЛИСТОВАЯ ОЦИНКОВАННАЯ ГОСТ С НЕПРЕРЫВНЫХ ЛИНИЙ 14918-80
Таблица 1 - количество цинка, таблица 1в - толщина стали (ни одного намека на 0,45 мм)
Есть вот такие статьи http://stroyprofile.com/files/pdf/5-08-77.pdf
Короче, я говорю, что хотите правильно - такая цена, хотите неправильно - такая цена, но после этого неправильно я вас не видел, не знаю, и вы меня тоже
ben вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (17.08.2012)
Старый 20.08.2012, 12:20   #15
Grand Line
Супер консультант
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: г. Обнинск
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 261 раз(а)
Репутация: 30009

Re: Выбирая металлочерепицу “Предъявите паспорт или клейма ставить некуда”

Цитата:
Сообщение от Omiprofile Посмотреть сообщение
“Предъявите паспорт или клейма ставить некуда”

Разбираемся с сертификатом, узнаем о маркировке.
Сертификат поможет дать ответы на вопросы - толщина стального проката, класс оцинковки, марка и цвет полимерного покрытия. Ниже приведена копия сертификата, выданного Новолипецким Металлургическим Комбинатом.
Информировать клиента о характеристиках сырья - правильная линия. В нашей компании проведена большая работа в этом направлении, и уже сейчас мы предоставляем сертификат на каждый конкретный заказ с указанием слоя цинка, результатов испытаний по ГОСТу. Данный сертификат можно и нужно получить по запросу у официальных дилеров.
Шаблон сертификата можно посмотреть ниже.

Что касается маркировки продукции. На сегодняшний день действительно только продукция в покрытии Solano® 30 защищена от подделки фирменным тиснением GL. Однако уже этой осенью маркировка появится на всей металлочерепице ТМ Grand Line®. Как только мы сможем сказать, что вся продукция Grand Line® маркируется, мы обязательно об этом напишем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сертификат качества GL.jpg
Просмотров: 1189
Размер:	81.7 Кб
ID:	7391  
Grand Line вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 12:28   #16
Grand Line
Супер консультант
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: г. Обнинск
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 261 раз(а)
Репутация: 30009

Re: Выбирая металлочерепицу “Предъявите паспорт или клейма ставить некуда”

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
Про ГЛ.
По этой ссылке интересная информация размещена, а именно указано кол-во цинка - 172 г/м2 К тому же металл ОН (Общего назначения), в то время как у RUUKKI он трех видов: кровельный, кровельный фальцевый пластичный и фасадный с цинком 275 г/м2
Ну и кому нужна эта жесть в России от НЛМК и Северстали? Только узбекам!
http://www.vashdom-pnz.ru/
Сертификат комбината Северсталь, ссылку на который разместил ПЕНЗАТАЙЛ ( http://www.vashdom-pnz.ru/ ), не принадлежит заводу Grand Line. Убедиться в этом можно, прочитав графу "Грузополучатель", где указана компания "Металлцентр", г. Пенза. Вся продукция под торговой маркой Grand Line® изготавливается из стали толщиной 0,5мм со слоем цинка не менее 180 г/кв.м. Для того чтобы убедиться в соответствии реальных характеристик изделия заявленным, клиент всегда может получить Сертификат качества (о котором я писал ранее), где указаны толщина стали, толщина цинкового слоя, результаты испытаний Лаборатории качества Grand Line®.
Grand Line вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 23:37   #17
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Выбирая металлочерепицу “Предъявите паспорт или клейма ставить некуда”

Цитата:
Сообщение от Grand Line Посмотреть сообщение
Сертификат комбината Северсталь, ссылку на который разместил ПЕНЗАТАЙЛ ( http://www.vashdom-pnz.ru/ ), не принадлежит заводу Grand Line. Убедиться в этом можно, прочитав графу "Грузополучатель", где указана компания "Металлцентр", г. Пенза. Вся продукция под торговой маркой Grand Line® изготавливается из стали толщиной 0,5мм со слоем цинка не менее 180 г/кв.м. Для того чтобы убедиться в соответствии реальных характеристик изделия заявленным, клиент всегда может получить Сертификат качества (о котором я писал ранее), где указаны толщина стали, толщина цинкового слоя, результаты испытаний Лаборатории качества Grand Line®.
Отлично сказано: под торговой маркой! Частнику пофигу на торговую марку, он спрашивает название завода-изготовителя. А у Вас кроме Гранд Лайна есть еще и Оптима. И в обоих случаях ему говорят Гранд Лайн, Обнинск.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:18   #18
Grand Line
Супер консультант
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: г. Обнинск
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 261 раз(а)
Репутация: 30009

Re: Выбирая металлочерепицу “Предъявите паспорт или клейма ставить некуда”

Цитата:
Сообщение от Разаков Руслан Посмотреть сообщение
Отлично сказано: под торговой маркой! Частнику пофигу на торговую марку, он спрашивает название завода-изготовителя. А у Вас кроме Гранд Лайна есть еще и Оптима. И в обоих случаях ему говорят Гранд Лайн, Обнинск.
Рекомендуем запрашивать гарантийный талон. Он выдается только на продукцию под торговой маркой Grand Line.
Grand Line вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 17:32   #19
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Выбирая металлочерепицу “Предъявите паспорт или клейма ставить некуда”

Цитата:
Сообщение от Grand Line Посмотреть сообщение
Рекомендуем запрашивать гарантийный талон. Он выдается только на продукцию под торговой маркой Grand Line.
И правильно делаете.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 00:07   #20
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Выбирая металлочерепицу “Предъявите паспорт или клейма ставить некуда”

Цитата:
Сообщение от Grand Line Посмотреть сообщение
Рекомендуем запрашивать гарантийный талон. Он выдается только на продукцию под торговой маркой Grand Line.
А вот это я считаю идиотизмом. "Мы производим качественный продукт, но не на весь ассортимент даем гарантию". Как можно доверять поставщику, который далеко не за весь свой ассортимент отвечает?
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.