В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Мансардная кровля(теплая крыша) Обсуждаем теплые крыши. Виды мансардных материалов, технологии теплой кровли, обзоры, советы и рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2023, 17:03   #1
ДенисКапуста
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 05.08.2023
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Помогите оценить качество кровельных работ!!!

День добрый товарищи строители и не только. Даже не знаю , с проблемой я столкнулся или нет, надеюсь поможете определить.
Начну с того, что я решил построить небольшой дом, естественно не своими силами, так как я не владею , ни умением строить, ни знанием об этом самом строительстве. Конечно же , как оно и бывает , по реккомендации знакомых мне посоветовали "строителей" профессионалов в своем роде, так сказать. Крышу конечно они мне сделали и даже уже сезон она отстояла, выдержала ветра, ливни и снег (снег к слову стоял всю зиму и приличным слоем) Но раз я здесь пишу об этом, то значит не все так просто.
Возник собственно вопрос , по конструктиву этой кровли, допустима ли такая страпиловочная система (как на фото) Эти самые страпила имеют подпорки только внутри мансардной части , а на их концах, крепятся лишь на гвозди и усиленые уголки (с боку , а не поверх). В интернете такой технологии я увы не нашел , а строители уверяют, что так они уже делали и что бы я не переживал. Может я зря переживаю?? Или же так не стоит оставлять? Подскажите на сколько это технически правильно или нет. И если же это критично , может можно как то исправить положение усилив конструкцию , возможно шпильками или доп подпорками, что бы отделаться так сказать малой кровью . И к слову говоря , почему я вообще на этом заострил внимание , немножко углубившись в тему утепления, а так же правильного " пирога" перекрытия, я обнаружил, что ветрозащита, которая постелена под кровлю ,является пароизоляцией "изоспан D" которая как я прочитал у производителя на сайте , предназначена для неутепленных , нежелых кровель. И как я понимаю , мне её придется полностью демонтировать и заменить на подходящий для этой задачи материал.
Хотелось бы услышать адекватных и обоснованных ответов, а так же советов. За ранее извиняюсь , может где то изъясняюсь не очень корректно , потому что не знаю всех строительных терминов и тонкостей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230806_165237.jpg
Просмотров: 118
Размер:	63.3 Кб
ID:	22479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230806_165317.jpg
Просмотров: 119
Размер:	53.9 Кб
ID:	22480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230806_165416.jpg
Просмотров: 116
Размер:	43.1 Кб
ID:	22481  
ДенисКапуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 15:31   #2
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Помогите оценить качество кровельных работ!!!

Цитата:
Сообщение от ДенисКапуста Посмотреть сообщение
я обнаружил, что ветрозащита, которая постелена под кровлю ,является пароизоляцией "изоспан D" которая как я прочитал у производителя на сайте , предназначена для неутепленных , нежелых кровель. И как я понимаю , мне её придется полностью демонтировать и заменить на подходящий для этой задачи материал.
Изоспан Д для этой технологии не подходит. Теперь, чтобы поменять ее на диффузионную мембрану, придется полностью демонтировать кровельное покрытие.
Так они и контробрешетник с вентзазором не сделали!
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 19:59 Автор темы
  #3
ДенисКапуста
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 05.08.2023
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите оценить качество кровельных работ!!!

Да, на счет демонтажа , я уже понял. Изоспан марки АМ и АS для этого подойдет? Илм лучше изоспан АQ? Обрешетка и контр рейка там есть !
Меня больше интересует вопрос по стропильной системе. Надежная ли конструкция будет в моем случае, когда стропила закреплены сбоку на лаги , а не поверх их?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230807_195754.jpg
Просмотров: 117
Размер:	93.5 Кб
ID:	22482  

Последний раз редактировалось ДенисКапуста; 07.08.2023 в 20:06.
ДенисКапуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 09:12   #4
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Помогите оценить качество кровельных работ!!!

Цитата:
Сообщение от ДенисКапуста Посмотреть сообщение
Изоспан марки АМ и АS для этого подойдет? Илм лучше изоспан АQ?
С Изоспаном не работали, посоветовать не могу. Для конструкции мансардной крыши применяется супердиффузионная многослойная мембрана с большой пропускной способностью водяного пара(желательно более 1литра на квадратный метр в сутки).
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 09:16   #5
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Помогите оценить качество кровельных работ!!!

Цитата:
Сообщение от ДенисКапуста Посмотреть сообщение
Меня больше интересует вопрос по стропильной системе. Надежная ли конструкция будет в моем случае, когда стропила закреплены сбоку на лаги , а не поверх их?
По-хорошему, такими вопросами нужно задаваться до начала возведения стропильной конструкции. Что теперь говорить, раз вы доверились специалистам? Тем более нужно смотреть на месте конструкцию в целом.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 11:28 Автор темы
  #6
ДенисКапуста
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 05.08.2023
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите оценить качество кровельных работ!!!

Полностью с вами согласен. Но только вот , я совершенно в строительстве не разбираюсь, поэтому и нанял бригаду. Доверился, не думал , что придется еще после них углубляться в этот вопрос . Это теперь я немного понимаю, что да как.
Вот сейчас и спрашиваю, мембрану новую буду стелить и все равно придется снять обрешетку и контррейку, а там уже и страпильная система вся как на ладони . Можно будет исправить , пока не поздно. (но только в том случае, если эта конструкция не надежна) Но вот пока к сожалению не получил вразумительного ответа. Если нужно больше фото, я могу добавить.
ДенисКапуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 16:52   #7
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,678
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Re: Помогите оценить качество кровельных работ!!!

Цитата:
Сообщение от ДенисКапуста Посмотреть сообщение
Если нужно больше фото, я могу добавить.
По фотографиям такие вещи не определяются. Ищите специалиста, который на месте сможет определить качество стропильной системы.
__________________
Распродажа остатков Nicoll (Франция)
Распродажа комплектующих водосливной системы Nicoll (Франция). Воронки, отводы, хомуты, муфты трубы, соединители желоба, углы (90 и 135 гр.) и т.д. По наличию уточняйте по тел.: +7-903-765-16-24
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 16:55   #8
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,678
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Re: Помогите оценить качество кровельных работ!!!

Цитата:
Сообщение от ДенисКапуста Посмотреть сообщение
Но только вот , я совершенно в строительстве не разбираюсь, поэтому и нанял бригаду. Доверился, не думал , что придется еще после них углубляться в этот вопрос . Это теперь я немного понимаю, что да как.
Почему в процессе выполнения работ вы не озадачились этим вопросом? А только сейчас, когда работа выполнена.
__________________
Распродажа остатков Nicoll (Франция)
Распродажа комплектующих водосливной системы Nicoll (Франция). Воронки, отводы, хомуты, муфты трубы, соединители желоба, углы (90 и 135 гр.) и т.д. По наличию уточняйте по тел.: +7-903-765-16-24
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.