В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2012, 22:29   #21
Scandic
Ученик
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а)
Репутация: 295

Re: Выбор битумной черепицы рус.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Из личного опыта - на жаре окисленый ведёт себя более устойчиво при механическом воздействии на плитку ( топтание, проскальзывание ноги при перемещении, опора на носок ноги...а не на полную стопу) чем СБС. Посему в жару ...на СБС лучше уходить на теневую сторону.
На жаре то СБС ведет себя хуже окисленного, а на морозе? На морозе куда уходить с оксиленной, в лето?
Мне кажется более важно для клиента то, что СБС намного долговечнее и стабильнее во времени и пространстве после укладки.

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Я думаю не все кровельщики хотят вставать в 4 часа утра , и отодвигать сроки выполнения только из-за того что " неее на этой стороне сегодня солнце , её я буду колотить в 8 вечера" (на радость соседям).
Не вижу никакой проблемы в том, что бы работать утром. Производительность кровельщика на 25-градусной жаре падает в разы, а при 30 градусной - кровельщик сам падает с крыши. А с утречка он как кузнечик на крышу заскакивает и успевает до 10 часов выполнить основной план работ дня, а вечером на закуску доделывает работу попроще. Работал в Греции, Испании - в летний период днем никто не работает. Даже когда аэропорт к Афинской олимпиаде 2000 делали, то даже гипсокартонщики днем не работали. Как то в Крыму в 2004 году одному пожарнику дом делали летом, так кровельщики просто в обморок падали. Этот пожарник пригнал цистерну с водой и пожарным расчетом, обязав орошать кровельщиков из шлангов. Прикольно было на это дело смотреть. Крыша была разогрета так сильно, что вода моментально на глазах испарялась.
Так что летом как не крути, а много не наработаешь днем...
Scandic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 23:18   #22
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Выбор битумной черепицы рус.

Scandic, ничего личного , просто разбираю на зап.части ваш пост.

Цитата:
Сообщение от Scandic Посмотреть сообщение
А с утречка он как кузнечик на крышу заскакивает и успевает до 10 часов выполнить основной план работ дня, а вечером на закуску доделывает работу попроще.
А что кровельщик делает в интервал после и до?
Цитата:
Сообщение от Scandic Посмотреть сообщение
Работал в Греции, Испании - в летний период днем никто не работает
Ну и где они сейчас со своей сиестой , в опе?
Цитата:
Сообщение от Scandic Посмотреть сообщение
Как то в Крыму в 2004 году одному пожарнику дом делали летом, так кровельщики просто в обморок падали. Этот пожарник пригнал цистерну с водой и пожарным расчетом, обязав орошать кровельщиков из шлангов.
Лучше бы они лесные пожары тушили.!
Цитата:
Сообщение от Scandic Посмотреть сообщение
Прикольно было на это дело смотреть.
Ну если только смотреть.
Цитата:
Сообщение от Scandic Посмотреть сообщение
Так что летом как не крути, а много не наработаешь днем...
Представте ситуацию, лето 2010 го ,Командировка на 4 месяца, ЖАРА 38+ и более , а дома у тебя сын первое слово произнёс , а ты у чёрта на куличках, не можеш колотить грёбанный сбс , потому-что жарько........


Ребята,... продавцы вы мои , ....... приведиите хоть реальных довыдов , фактов почему это , а не то!!!!Ну чё Вы третью тему мусолите, поверте кровельщикам до паровоза кто из Вас изощерённее найабывает покупателя.



ДОВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
family.star (26.05.2013), Клямер (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 23:37   #23
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Выбор битумной черепицы рус.

Цитата:
Сообщение от Scandic Посмотреть сообщение
На жаре то СБС ведет себя хуже окисленного, а на морозе? На морозе куда уходить с оксиленной, в лето?
Никуда.....Что СБС...что окисленый...лучше класть при плюсе за бортом...несмотря на заверения отдельных производителей о возможности укладки при -15град.

Цитата:
Мне кажется более важно для клиента то, что СБС намного долговечнее и стабильнее во времени и пространстве после укладки.
Возможно....только подобные утверждения желательно подтверждать фактами. Посему и карты вам в руки

Цитата:
Не вижу никакой проблемы в том, что бы работать утром. Производительность кровельщика на 25-градусной жаре падает в разы
Вы наверно будете удивлены....но кровельщики не машины для "производительности".....а ещё у них семьи бывают....
Цитата:
... а при 30 градусной - кровельщик сам падает с крыши.
Жара всё стоит и стоит....а кровельщики всё падают и падают...

Не дождётесь.....мы ещё живы...

Цитата:
А с утречка он как кузнечик на крышу заскакивает и успевает до 10 часов выполнить основной план работ дня, а вечером на закуску доделывает работу попроще.
....и ещё они не идиоты, посему "изобретённым вами" способом они пользуются по возможности и ситуации...

В следующий раз ( я думаю не позже чем прямо завтра)....когда вы вылезете на кровлю с целью укладки "мягкой кровли" (что то около 4 -4,30 часов утра, благо погода способствует) ...обратите пожалуйста внимание....в котором часу....с кровли сходит роса
Цитата:
Работал в Греции, Испании - в летний период днем никто не работает. Даже когда аэропорт к Афинской олимпиаде 2000 делали, то даже гипсокартонщики днем не работали.
Зачем же так далеко забираться....коренные жители солнечного Узбекистана в ближайшей деревне тоже днём не работают
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 23:40   #24
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Выбор битумной черепицы рус.

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение

Ребята,... продавцы вы мои , ....... приведиите хоть реальных довыдов , фактов почему это , а не то!!!!Ну чё Вы третью тему мусолите, поверте кровельщикам до паровоза кто из Вас изощерённее найабывает покупателя.
ДОВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
В точку!!!
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 23:49   #25
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Выбор битумной черепицы рус.

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение

Представте ситуацию, лето 2010 го ,Командировка на 4 месяца, ЖАРА 38+ и более , а дома у тебя сын первое слово произнёс , а ты у чёрта на куличках, не можеш колотить грёбанный сбс , потому-что жарько........
Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение

Вы наверно будете удивлены....но кровельщики не машины для "производительности".....а ещё у них семьи бывают....
У дураков мысли сходятся....даже на расстоянии... Гадом буду....Т Е Л Е П А Т И Я.......
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (04.07.2012)
Старый 03.07.2012, 23:58   #26
FedorIv
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 466

Re: Выбор битумной черепицы рус.

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Но прошу Вас не забывать , что БЧ наверное в 50 -ти процентах вибирают " по совету кровельщиков" ( ну а в моём случае и все99) и симпатию тех кто непосредственно займётся монтажом невозможно завоевать словами
Если вы имеете дело с частником, то на 99% это так. Если это коттеджный посёлок в единой концепции, то монтажники резко теряют своё влияние

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Возможно....только подобные утверждения желательно подтверждать фактами. Посему и карты вам в руки
Столько уже псевдофактов перетёрли на формах... тема неисчерпаема А какие факты по вашему могут что-то доказать в этом вопросе?

Вообще мы отдалились от темы данной ветки
FedorIv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 00:12   #27
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Выбор битумной черепицы рус.

Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение
Вообще мы отдалились от темы данной ветки
Ничуть , Мы рядом , совсем близко.
Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение
А какие факты по вашему могут что-то доказать в этом вопросе?
Я извиняюсь , но кто из нас продаёт? Вам и карты в руки , доказываите , приводите примеры.
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 00:24   #28
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Выбор битумной черепицы рус.

Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение

Вообще мы отдалились от темы данной ветки
Не только факты бывают ...псевдо....И темы тоже...
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:08   #29
FedorIv
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 466

Re: Выбор битумной черепицы рус.

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Я извиняюсь , но кто из нас продаёт? Вам и карты в руки , доказываите , приводите примеры.
Я вас извиняю, отсутствие паранойи не отменяет слежки, такие подозрения тут мне уже предъявляли. В одной из тем я выложил и свой рабочий телефон и компанию и чем занимаюсь, кому интересно, звоните Мы строим, строим по 100 тыс.кв.м в год, посёлков, микрорайонов и другой недвижимости. Давайте жить дружно.

Мне было бы интересно, за какой материал агитируют монтажники и почему именно за этот.
FedorIv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 11:02   #30
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Выбор битумной черепицы рус.

Я не знаю, вброс или нет))), но уже третье предложение по битумке было переиграно на керамику. При наших ценах на б/ч керамика выходит как минимум один в один по смете, а то и дешевле.
По теме сбс, апп, окисленный битум.
Может убедительней всего будет звучать, что из окиленного битума сейчас делают только рубероид? Все совремные битумные мембраны из модифицированного битума, да еще и на полиэстере, чегодавно уже хотелось бы видеть и в битумных гонтах (хотя уже есть такие, но цена...)
ben вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.