В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование крыши

При поддержке: Реклама на форуме - баннер
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 19:23   #41
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: варианты крепления стропильной ноги к мауэрлату

нет нет я не про это, я вот про что

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Нарожники к накосным ногам всегда крепим шпильками М12...
А не про мауэрлат
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:12   #42
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: варианты крепления стропильной ноги к мауэрлату

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Реанимирую тему.
Шпилька М12 подразумевает за собой сверло Д14мм ,длина его порядка 460мм+дрель мощная 30-40см и в сумме почти метр при шаге стропил 600мм приходится жертвовать перпендикулярностью отверстия к стропиле, а вот если взять М8 шпильку сверло будет ~ 250мм и дрель поменьше
Пойсон, Использовать шпильку М8 вместо М12??? на М10 страшно смотреть, она как блоха в миниатюре... а М8 вообще не видно
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:37   #43
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: варианты крепления стропильной ноги к мауэрлату

пензатайл, Я не призываю во всех узлах использовать М8 жидкая она я согласен. конкретно в узле нарожника и накосной ноги при частом шаге стропил
на срез её вполне хватит ,если вспомнить стандартный узел с черепным бруском то там на срез ещё меньше максимальная нагрузка
__________________
above us only sky

Последний раз редактировалось poison&son; 28.12.2011 в 20:43. Причина: добавил
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 23:26   #44
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: варианты крепления стропильной ноги к мауэрлату

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
пензатайл, Я не призываю во всех узлах использовать М8 жидкая она я согласен. конкретно в узле нарожника и накосной ноги при частом шаге стропил
на срез её вполне хватит ,если вспомнить стандартный узел с черепным бруском то там на срез ещё меньше максимальная нагрузка
Пойсон, ну не заставить нас М8 на нарожники пустить... шпилька и так маде ин китай... она и так жидкая... поставить М12 не тяжелее чем М8. Разница в деньгах никакая... может тогда М6 поставить? она на 30 гр легче...
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 10:54 Автор темы
  #45
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: варианты крепления стропильной ноги к мауэрлату

А мы никогда нарожники к ребрам на шпильки не крепим , при монтаже саморезы ,а потом гвоздями 150 мм , и ни одна крыша еще не упала , вообще применение шпилек считаю где они нужны то нужны -не обсуждается , а где можно с успехом заменить их гвоздями то считаю целесообразно пользоваться гвоздями ни к чему затягивать-усложнять монтажные работы за это деньги не платят . Всех с новым годом .
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 18:47   #46
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: варианты крепления стропильной ноги к мауэрлату

Цитата:
Сообщение от gnbwfgnbwf Посмотреть сообщение
А мы никогда нарожники к ребрам на шпильки не крепим , при монтаже саморезы ,а потом гвоздями 150 мм , и ни одна крыша еще не упала , вообще применение шпилек считаю где они нужны то нужны -не обсуждается , а где можно с успехом заменить их гвоздями то считаю целесообразно пользоваться гвоздями ни к чему затягивать-усложнять монтажные работы за это деньги не платят . Всех с новым годом .
ГВОЗДИ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ! Гвозди в древности использовали из-за того, что других материалов не было на рынке. Сейчас метизов на рынке переизбыток по номенклатуре. Хватит по старинке уже работать! Использование шпилек никак не усложняет нашу работу! За эту работу нам и платят! Даже если Заказчик пожелает использование гвоздей... за такой объект мы не возьмемся! СМЕТУ ПО МЕТИЗАМ я составляю лично сам и гвоздей там по определению ну никак не может быть! Гвозди - вас из даст?
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 19:42 Автор темы
  #47
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: варианты крепления стропильной ноги к мауэрлату

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
ГВОЗДИ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ! Гвозди в древности использовали из-за того, что других материалов не было на рынке.
Ну это вы лижка хватили ,кстати в древности как раз с гвоздями проблема была они были очень дороги так как делались в ручную ,и использовались по возможности меньше отсюда чудо врубки и замки наших зотчих.

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Использование шпилек никак не усложняет нашу работу! За эту работу нам и платят!
Не лукавьте усложняет , за лишнию нерациональную работу никто некогда не платил бы если понимал это ,но в силу обратного здесь удача на вашей стороне .

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Даже если Заказчик пожелает использование гвоздей... за такой объект мы не возьмемся!
Здесь вы снова лукавите мне кажется , если к таким мелочам так принципиально относится можно вообще без заказов остаться .
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 21:28   #48
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: варианты крепления стропильной ноги к мауэрлату

Цитата:
Сообщение от gnbwfgnbwf Посмотреть сообщение
Ну это вы лижка хватили ,кстати в древности как раз с гвоздями проблема была они были очень дороги так как делались в ручную ,и использовались по возможности меньше отсюда чудо врубки и замки наших зотчих.



Не лукавьте усложняет , за лишнию нерациональную работу никто некогда не платил бы если понимал это ,но в силу обратного здесь удача на вашей стороне .


Здесь вы снова лукавите мне кажется , если к таким мелочам так принципиально относится можно вообще без заказов остаться .
1. ГВОЗДИ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ! Только саморезы, шпильки и анкерные болты.
2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ крепежных элементов: МЗП, шпильки, саморезы, пластины, уголки т.п. входит в стоимость возведения фермы. За использование тех или иных метизов мы ОТДЕЛЬНО денег не берем! Метизы закупаются по отдельному списку, который составляется мной и согласовывается со старшим группы (при необходимости с архитектором проекта).
3. НЕДОСТАТКА ЗАКАЗОВ НЕ ИСПЫТЫВАЛИ С ДЕКАБРЯ 2008 - ВЕСНЫ 2009. Заказчики в очередь стоят. Заказы расписаны на 3-4 месяца вперед. Как правило такой график составляется каждый год в конце декабря на 1-2 квартал следующего года. Заказы которые поступают весной-летом мы ставим в очередь на осень-зиму. Скажу больше - у нас своя ТАБЛИЦА ПРИМЕНЯЕМОСТИ МАТЕРИАЛОВ на объекте Заказчика, например если Заказчик не хочет покупать алюминиевые софиты - мы их просто не монтируем (но таких случаев еще не было); если не хочеть дифмембраны оплачивать нам - значит отказ от объекта и т.д. (такого тоже не было, пленки не используем). Если Заказчик не подписывает предварительно смету на монтаж и применяемость материалов (это за 2-3 месяца до начала работ, за это время кстати готовятся дрова в цеху с последующим антисептированием), в которых прописаны все тонкости и мелочи по видам работ и дорогим материалам МЫ НЕ СТАВИМ В ОЧЕРЕДЬ ДАННЫЙ ЗАКАЗ и МЫ ВЫНОСИМ ОТКАЗ ОТ ОБЪЕКТА! Работаем исключительно на дорогих коттеджах, если заказчик хочет сэкономить по максимому - это просто не наш клиент и ему лучше обратится к ПРОСТЫМ ПЛОТНИКАМ и на строительную базу для покупки апфдулина и необрезной доски и т.п.

Таким образом, мы выстроили свою собственную концепцию и благодаря этому мы получаем определенного типа объектов в классе премиум. К нам не стоят очереди по 10-20 клиентов. Мы в 2011 году успели закрыть только 7 кровель и нам вполне достаточно денег которые мы получили за монтаж и за поставку материалов на данные объекты. Также были заявки для поставки материалов на "чужие" объекты. Лучше заработать на одной кровле, чем на 10 сараях; лучше и приятнее продать материалы на одну кровлю, чем на 50 кровель сараев! Каждый выбирает свой путь! Мы выбрали этот!

ПС. Например, кровеля вышли на объект 10 апреля и закончили в 30 августа. Бригада 5 человек. ИТОГО: 5 мес / 1 100 000 = 220 000 в месяц или 44 000 на руки одному кровеля в месяц! Меньше 30 000 кровеля у нас в месяц не получают! Для нашего уездного города это вполне приличные деньги.

ПС2. В декабре вышли на один из объектов и за 8 дней работы (была небольшая доделка) по смете получили на руки 88 000 р. ИТОГО: 88 000 / 5 чел = 17 600 р. каждому!

Последний раз редактировалось ПЕНЗАТАЙЛЪ; 31.12.2011 в 21:38.
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 21:49   #49
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: варианты крепления стропильной ноги к мауэрлату

ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОЕКТОВ ОТ АРХИТЕКТОРОВ: В декабре обратился очередной потенциальный Заказчик для монтажа кровли летом 2012 года. Получил на руки проект от него для изучения. После 15 минут изучения "проекта" (план кровли, план стропил, два листа с разрезами) я отдал их обратно с конкретными указаниями на полную переделку, все было перечеркнуто красным цветом. Я не принял еще ни одного проекта от архитекторов который можно было бы без претензий и с удовольствием, а также с полным одобрением принять в предстоящую работу. Заказчик был в шоке от увиденных красных линий и множества комментариев и вопросов! Я порекомендовал обратиться для консультаций к ведущим архитекторам Пензы для консультации и затем мне сообщить их ответы. Вывод: если проект сырой по узлам - я не могу принять его в работу... даже если придется отказаться от "заказа". Архи получают бабки за свою работу - вот и пусть отрабатывают бобло как положено. Мы ничего не будем додумывать за арха, даже если мы и знаем как сделать, все должно быть четко прописано в проекте. Летом 2011 года согласование и переделки проекта осуществлялись 2 месяца с постоянными поездками с заказчиком в архитектурную мастерскую. По окончании двух месяцев нервотрепки арх сказал, что они не спецы по скатным кровлям и "попросил" принять проект в работу. За это они обещали сливать нам потенциальных Заказчиков. Если бы я не принял официально проект за подписью арха, Заказчик не оплатил бы оставшуюся часть денег за проектные работы. Кстати тоже самое я рекомендую Заказчикам не отдавать последнюю часть денег каменотесам пока нам не сдадут горизонты парапетов. Как правило проекты в работу нам поступают на этапе фундаментов или первых этажей. Поэтому как правило бригадира каменотесов я предупреждаю о сдаче горизонта.

Никому и никогда лично я не делаю поблажек. С меня тоже строго спрашивают. Деньги за материалы и работы платятся огромные. Преступно халатно относиться к своей профессии как к искусству, это равносильно равнодушию по отношению к Заказчику. Нужно быть благодарным Заказчику за то, что доверил нам работы на своем доме! Для нас честь выполнить качественные работы за хорошую оплату! Думать где и как сэкономить и упростить работы - ГРЕХ!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 22:21   #50
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: варианты крепления стропильной ноги к мауэрлату

Дрова Заказчика которые он купил сам, мы не работаем! К пиломатериалу относимся очень строго. Если дрова кривые и косые - откладываем в сторону! Рекомендуем Заказчикам обращаться только в определенные места чтобы заказать дрова. Приемку дров осуществляю лично! Каждую доску я лично осматриваю. Если она в руках (они длиной по 6 м приходят) ломается, она возвращается в кузов. Если я увижу плесень, грибок, червоточину, обзолы и т.п. хрень - это все возвращается в кузов. Деньги оплачиваем по факту принятого материала! Директор (хозяин медной горы) лично меня знает и мои требования к дровам, и все равно не отказывает мне в заказах на резку дров для моих объектов! Это означает, что человек заставляет своих работников на производстве относиться к своей работе добросовестно и производить сдачу дров без претензий. Многие пилорамы нарежут дрова и кинут их в кучу пока за ними не приедут. Для нас все дрова проходят процесс сушки и укладку на прокладки. Также при необходимости имеется ванна промышленного типа с двойным этапом обработки. Лес также красим вручную. Ручная покраска происходит лично при мне. Выделяю для этого 2-3 дня из своего графика на обработку древесины антисептиком и укладки их в определенной порядке на стройплощадке для последующего подъема на кровлю!

ПС. ПРИ ВСЕХ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ - НА РАБОТУ МЫ ХОДИМ КАК НА ПРАЗДНИК!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.