В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Мансардная кровля(теплая крыша) Обсуждаем теплые крыши. Виды мансардных материалов, технологии теплой кровли, обзоры, советы и рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2012, 23:41 Автор темы
  #51
Shuto4ka
Специалист
 
Аватар для Shuto4ka
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили: 76 раз(а)
Репутация: 1010

Re: Мансарда своими руками.

По порядку. Ок.
Проект и дома и фермы есть(все в 3dsmax). Все размеры и пропорции определены (с погрешностью в 2 см, не считая отклонений стен и гнутых дров), поэтому хотел посоветоваться по поводу способов крепления в узлах, отрисовывая их по очереди.

1. Рис. Б. Можно ли так закрепить? с двух сторон метал. уголки. К мауэрлату крепятся на длинные саморезы, к сропиле сквозным болтом и короткими саморезами. Глубина запила 5 см (стропила = 150 см). Кроме того, стропила крепится к стене с помощью анкера с кольцом, стяжки и сваренным кольцом из катанки, надетой на стропилу в вырезанный неглубокий паз. (poison&son, , про глубину закрепил). На этом же рисунке. Можно ли таким образом - двумя болтами стыковать маэурлат?

2. Рис. А. Принцип крепления тот же. Добавляются по бокам листы фанеры и взаимные запилы на стропилах.

Вопрос прост. Обеспечат ли такие варианты узлов конструктивную прочность конструкции? И Сделали бы Вы сами так?
Shuto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:45 Автор темы
  #52
Shuto4ka
Специалист
 
Аватар для Shuto4ka
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили: 76 раз(а)
Репутация: 1010

Re: Мансарда своими руками.

Продублирую фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (копия).jpg
Просмотров: 1154
Размер:	290.6 Кб
ID:	6628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 (копия).jpg
Просмотров: 1268
Размер:	210.8 Кб
ID:	6629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 (копия).jpg
Просмотров: 1154
Размер:	207.5 Кб
ID:	6630  
Shuto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:08   #53
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Мансарда своими руками.

Цитата:
Сообщение от Shuto4ka Посмотреть сообщение
По порядку. Ок.
Проект и дома и фермы есть(все в 3dsmax). Все размеры и пропорции определены (с погрешностью в 2 см, не считая отклонений стен и гнутых дров), поэтому хотел посоветоваться по поводу способов крепления в узлах, отрисовывая их по очереди.

1. Рис. Б. Можно ли так закрепить? с двух сторон метал. уголки. К мауэрлату крепятся на длинные саморезы, к сропиле сквозным болтом и короткими саморезами. Глубина запила 5 см (стропила = 150 см). Кроме того, стропила крепится к стене с помощью анкера с кольцом, стяжки и сваренным кольцом из катанки, надетой на стропилу в вырезанный неглубокий паз. (poison&son, , про глубину закрепил). На этом же рисунке. Можно ли таким образом - двумя болтами стыковать маэурлат?

2. Рис. А. Принцип крепления тот же. Добавляются по бокам листы фанеры и взаимные запилы на стропилах.

Вопрос прост. Обеспечат ли такие варианты узлов конструктивную прочность конструкции? И Сделали бы Вы сами так?
ответ по рис.Б
закрепить можно... в России вообще все можно. Правильно задавать вопрос надо - "Как необходимо правильно и грамотно выполнить узел....".
отвечаю без фото узла крепления ноги к мурлоту: крепление ноги производить с запилом не более 1/3 от общего сечения ноги; крепить ногу необходимо двумя уголками - на саморезы в ногу (по 5 шт) и двумя шурупами (глухарь) с шестигранной головкой в каждый уголок непосредственно в мурлот.
Вопрос по проволоке... ее придумали либо бездари либо асфальтоукладчики... дурь одним словом! такой абсурд можно встретить только в русских дешевых "книжках" - в серьезной литературе такой смехопонорамы не увидеть!

ПС. Более серьезные фермы возводятся только из составных стропил, из одинарных мы никому не рекомендуем использовать! раньше я молчал об этом - хотел посмотреть что у клямера получится в итоге! Если сейчас смотреть на визку фермы... то там есть небольшие абсурды о которых я говорил ранее! в принципе можно ничего не переделывать.... самое главное вы добились с помощью клямера пространственной жесткости конструкции фермы... скажем так, я бы сделал проект более профессиональным в плане общей конструкции фермы - при этом она была бы более устойчивой и жесткой!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:16   #54
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Мансарда своими руками.

Цитата:
Сообщение от Shuto4ka Посмотреть сообщение
По порядку. Ок.
Проект и дома и фермы есть(все в 3dsmax). Все размеры и пропорции определены (с погрешностью в 2 см, не считая отклонений стен и гнутых дров), поэтому хотел посоветоваться по поводу способов крепления в узлах, отрисовывая их по очереди.

1. Рис. Б. Можно ли так закрепить? с двух сторон метал. уголки. К мауэрлату крепятся на длинные саморезы, к сропиле сквозным болтом и короткими саморезами. Глубина запила 5 см (стропила = 150 см). Кроме того, стропила крепится к стене с помощью анкера с кольцом, стяжки и сваренным кольцом из катанки, надетой на стропилу в вырезанный неглубокий паз. (poison&son, , про глубину закрепил). На этом же рисунке. Можно ли таким образом - двумя болтами стыковать маэурлат?

2. Рис. А. Принцип крепления тот же. Добавляются по бокам листы фанеры и взаимные запилы на стропилах.

Вопрос прост. Обеспечат ли такие варианты узлов конструктивную прочность конструкции? И Сделали бы Вы сами так?
ответ по рис.А
вот здесь уже более интересный узел!
если бы были ноги составные что крайне желательно, то узел совсем иной и более надежный получается!
совет - в вашем случае узел надо делать проще - чем проще тем лучше! поставьте ногу на пологом скате рядом с ногой крутого ската и соедините их шпилькой М14 (фанера и сложные запилы тут ни к чему). фото и чертежи по подобным узлам имеются... у меня, у других они вряд ли будут!

ПС. У Пойсона точно нет, потому как он кричит что все проекты плохие... а подсказать архитекторам как правильно отчертить нужно - он не может или не желает. Я например всегда консультирую наших архов, когда они проект по кровле выполняют - мне не жалко своего времени... пусть грамотно чертят узлы! если я им не помогу, то из их стен так и будут выходить страшные проекты, которые через пойсона ж/д составами проходят!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:23 Автор темы
  #55
Shuto4ka
Специалист
 
Аватар для Shuto4ka
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили: 76 раз(а)
Репутация: 1010

Re: Мансарда своими руками.

Выходит, привязывать ногу вообще не надо? Или вместо проволоки использовать другие методы? Про крепления понял, спасибо.
Надеюсь, что жесткости данной конструкции (кровля-МЧ) будет достаточно..
Shuto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:41   #56
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Мансарда своими руками.

Цитата:
Сообщение от Shuto4ka Посмотреть сообщение
Выходит, привязывать ногу вообще не надо? Или вместо проволоки использовать другие методы? Про крепления понял, спасибо.
Надеюсь, что жесткости данной конструкции (кровля-МЧ) будет достаточно..
входит... выходит... из мульта про толстого пуха и его верного пятачка!
про проволоку я уже конкретно написал!
на вопрос "можно" - отвечаю: можно... но зачем и кому это вопще надо?
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 13:23 Автор темы
  #57
Shuto4ka
Специалист
 
Аватар для Shuto4ka
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили: 76 раз(а)
Репутация: 1010

Re: Мансарда своими руками.

Уважаемый ПЕНЗАТАЙЛ, у меня вопрос другой.. Никак не могу понять, форма выражения Ваших мыслей, особо заметная в последнее время - что это? Особенность общения или характера, высокая загруженность, скрытая злость или еще что-то? Почему Ваши посты так часто стали пропитываться агрессией и желанием уколоть? Цитаты, афоризмы и аллегории - это круто, но ведь зачастую можно ответить короче и по теме ("да, такой вариант приемлем" или "нет, здесь лучше использовать то-то..")

И самое главное - это не упрек или обвинение, а вопрос. Просто становится непонятным.. Человек с таким опытом, часто проявляющий инициативу помочь людям, пришедшим за советом, и такое.. Спасибо.

PS
Какой смысл несет Ваш последний пост, кроме Винни и пяточка?
Shuto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:08   #58
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Мансарда своими руками.

Цитата:
Сообщение от Shuto4ka Посмотреть сообщение
Уважаемый ПЕНЗАТАЙЛ, у меня вопрос другой.. Никак не могу понять, форма выражения Ваших мыслей, особо заметная в последнее время - что это? Особенность общения или характера, высокая загруженность, скрытая злость или еще что-то? Почему Ваши посты так часто стали пропитываться агрессией и желанием уколоть? Цитаты, афоризмы и аллегории - это круто, но ведь зачастую можно ответить короче и по теме ("да, такой вариант приемлем" или "нет, здесь лучше использовать то-то..")

И самое главное - это не упрек или обвинение, а вопрос. Просто становится непонятным.. Человек с таким опытом, часто проявляющий инициативу помочь людям, пришедшим за советом, и такое.. Спасибо.

PS
Какой смысл несет Ваш последний пост, кроме Винни и пяточка?
ответ на вопрос - это манера общения!
я всегда критически отношусь ко всему что имеет непосредственное отношение к скатным кровлям, как к материалам, так и к узлам в плане монтажа! Если тут многим не нравится моя манера общения... представьте как я общаюсь с заказчиками... кровельщики вообще плачут... зато потом они могут легко работать где-нибудь в элитном поселке и ни один технадзор до них не докопается!

В обеденное время всегда кто-нибудь звонит из кровелей в "солидные" конторы по кровле и задает вопросы от простых до сложных... связь громкая.... потом приходит заказчик и все это мы ему рассказываем... вот так мы отдыхаем душой, когда издеваемся над персоналом "уважаемых и авторитетных компаний" на рынке в Пензе. Доходит просто до смешного абсурда...

ПС. Чем ты строже относишься к своему ремеслу и профессии в частности то ты сам и другие рядом с тобой становятся не только сильные духом и беспредельщиками по матчасти, но и приятно получать потом положительный результат при сдаче объекта!

ПС2. Если мне не нравится производитель или поставщик - я его посылаю в сад!
Если мне не нравится то что говорит заказчик - мы собираем вещи и уходим, расчет по факту монтажа!
Если мне по телефону говорят какую-то ерунду - я посылаю в сад!
Для меня авторитетов в России нет, т.к. никому ничего не нужно!
те, кто старается и продвигает свое мастерство - честь и хвала! уважуха!
всех остальных бездарей, кто не учится - честное слово расстреливал бы из ТТ в бесполезный и унылый мозг!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:50 Автор темы
  #59
Shuto4ka
Специалист
 
Аватар для Shuto4ka
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили: 76 раз(а)
Репутация: 1010

Re: Мансарда своими руками.

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
ответ на вопрос - это манера общения!
я всегда критически отношусь ко всему что имеет непосредственное отношение к скатным кровлям, как к материалам, так и к узлам в плане монтажа! Если тут многим не нравится моя манера общения... представьте как я общаюсь с заказчиками... кровельщики вообще плачут... зато потом они могут легко работать где-нибудь в элитном поселке и ни один технадзор до них не докопается!

В обеденное время всегда кто-нибудь звонит из кровелей в "солидные" конторы по кровле и задает вопросы от простых до сложных... связь громкая.... потом приходит заказчик и все это мы ему рассказываем... вот так мы отдыхаем душой, когда издеваемся над персоналом "уважаемых и авторитетных компаний" на рынке в Пензе. Доходит просто до смешного абсурда...

ПС. Чем ты строже относишься к своему ремеслу и профессии в частности то ты сам и другие рядом с тобой становятся не только сильные духом и беспредельщиками по матчасти, но и приятно получать потом положительный результат при сдаче объекта!

ПС2. Если мне не нравится производитель или поставщик - я его посылаю в сад!
Если мне не нравится то что говорит заказчик - мы собираем вещи и уходим, расчет по факту монтажа!
Если мне по телефону говорят какую-то ерунду - я посылаю в сад!
Для меня авторитетов в России нет, т.к. никому ничего не нужно!
те, кто старается и продвигает свое мастерство - честь и хвала! уважуха!
всех остальных бездарей, кто не учится - честное слово расстреливал бы из ТТ в бесполезный и унылый мозг!
Ну что ж.. Думаю, вопрос исчерпан, все предельно ясно.

Между тем, работа над монтажем стропильной конструкции идет полным ходом. Выкладываю на всеобщее обозрение ряд снимков объекта для оценки правильности/неправильности выполнения работ. Жду комментов!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3679.jpg
Просмотров: 1202
Размер:	75.6 Кб
ID:	6768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3684.jpg
Просмотров: 1197
Размер:	77.8 Кб
ID:	6769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3709.jpg
Просмотров: 1169
Размер:	47.8 Кб
ID:	6770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3755.jpg
Просмотров: 1237
Размер:	67.7 Кб
ID:	6771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3762.jpg
Просмотров: 1216
Размер:	73.7 Кб
ID:	6772  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3766.jpg
Просмотров: 1234
Размер:	74.7 Кб
ID:	6773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3768.jpg
Просмотров: 984
Размер:	79.9 Кб
ID:	6774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3769.jpg
Просмотров: 1252
Размер:	69.3 Кб
ID:	6775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3770.jpg
Просмотров: 1198
Размер:	84.8 Кб
ID:	6776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3771.jpg
Просмотров: 1228
Размер:	86.5 Кб
ID:	6777  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3774.jpg
Просмотров: 1181
Размер:	63.8 Кб
ID:	6778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3776.jpg
Просмотров: 1126
Размер:	62.6 Кб
ID:	6779  
Shuto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 18:52 Автор темы
  #60
Shuto4ka
Специалист
 
Аватар для Shuto4ka
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили: 76 раз(а)
Репутация: 1010

Re: Мансарда своими руками.

Еще фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3778.jpg
Просмотров: 1205
Размер:	69.2 Кб
ID:	6780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3780.jpg
Просмотров: 2807
Размер:	66.5 Кб
ID:	6781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3786.jpg
Просмотров: 1170
Размер:	77.5 Кб
ID:	6782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3788.jpg
Просмотров: 1195
Размер:	61.3 Кб
ID:	6783  
Shuto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (05.07.2012)
Ответ

Метки
мансарда своими руками, строительство мансарды, утепление мансарды

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.