В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2013, 14:24   #11
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Выбор натуральный черепицы

Pavelll!
В Тульской области в д. Сныхово до сих пор есть сарайчики, баньки покрытые ЦП черепицей - серой, неокрашенной произведённой на местном заводике просуществовавшем до 1928 года. И представляете - служит до сих пор!!!! Не в материалах часто дело, а в производстве и технологии. Пример - керамическая черепица Старого Оскола. На керамику тоже дают гарантию не 100 лет. Покажите керамическую черепицу прослужившую в России 50-60 лет. Вопрос -" какая черепица лучше ?" - имеет чисто теоритический ответ малоподтверждённый временем в России. Не хочеться дискутировать на эту тему. У меня "керамика" глазурованная, но по причине нахождения дома в лесу - ЦП быстро зарастёт мхом.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kira111 (11.02.2013)
Старый 08.01.2013, 15:36   #12
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Выбор натуральный черепицы

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Pavelll!
Пример - керамическая черепица Старого Оскола. На керамику тоже дают гарантию не 100 лет. Покажите керамическую черепицу прослужившую в России 50-60 лет. Вопрос -" какая черепица лучше ?" - имеет чисто теоритический ответ малоподтверждённый временем в России.
Вот этой черепице сто лет ,год назад снял её с крыши дома который под снос. Просил у хозяина забрать черепицу но он попросил цену как за новую черепицу ,поэтому все пока замерло.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2557.jpg
Просмотров: 1088
Размер:	55.0 Кб
ID:	8775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2556.jpg
Просмотров: 1010
Размер:	37.9 Кб
ID:	8776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2555.jpg
Просмотров: 1183
Размер:	41.7 Кб
ID:	8777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2554.jpg
Просмотров: 1188
Размер:	40.7 Кб
ID:	8778  
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kira111 (11.02.2013), сизов (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 16:04   #13
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Выбор натуральный черепицы

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Pavelll!
В Тульской области в д. Сныхово до сих пор есть сарайчики, баньки покрытые ЦП черепицей - серой, неокрашенной произведённой на местном заводике просуществовавшем до 1928 года. И представляете - служит до сих пор!!!! Не в материалах часто дело, а в производстве и технологии. Пример - керамическая черепица Старого Оскола. На керамику тоже дают гарантию не 100 лет. Покажите керамическую черепицу прослужившую в России 50-60 лет. Вопрос -" какая черепица лучше ?" - имеет чисто теоритический ответ малоподтверждённый временем в России. Не хочеться дискутировать на эту тему. У меня "керамика" глазурованная, но по причине нахождения дома в лесу - ЦП быстро зарастёт мхом.
Доброго времени суток
Вы не поленитесь показать эту цементнопесчанную черепицу ? Я не совсем понял как долго она служит на кровле ...
Насчет чисто теоритического характера вы наверно юморить изволите )))
Если нет , то вы вслух утверждаете , что обожженая черепица , идет в сравнение с БП ?
Как у вас с химией , наверно совсем худо , да и процесс службы черепичной кровли не совсем понятен , дело в том , что БП достаточно быстро вымываеться , относительно обожженой керамики , ну и так , в общем , керамическую посуду спустя тысячи лет находят , конечно бетон нам известен не так давно , но даю вам слово , мне есть , что показать в подтверждение , через 5-6 часов буду дома и выложу фото , малого количества работ и наблюдении .
Конечно я допускаю , что в те давние времена , добовляли волшебный пластификатор или нечто подобное , но сумлеваюсь ...
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:23   #14
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Выбор натуральный черепицы

Цитата:
Сообщение от вятич Посмотреть сообщение
Вот этой черепице сто лет ,год назад снял её с крыши дома который под снос. Просил у хозяина забрать черепицу но он попросил цену как за новую черепицу ,поэтому все пока замерло.
Красота !!! Давеча был в Саратове и на нескольких стареньких избушках видел такую же , так вот там еще коньковая черепица , со звездой присутствовала , ляпота да и только , к сожалению не сфотографировал (((
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:54   #15
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Выбор натуральный черепицы

Pavelll!
Вы наверное просто невнимательны и "выдёргиваете" отдельные фразы.
Служит та черепица в ТОЙ ДЕРЕВНЕ с 1928 года!
Показать не могу по причине простой - передал её в БРААС ДСК-1 в 2002 году и поэтому попробую попросить Техцентр выложить её фото.
А где я утверждал, что ЦП служит дольше керамической?
Вы куда-то не "туда полезли" уважаемый! Я ярый сторонник черепицы на кровлях, но повторяю для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ!
Я видел долго прослужившую ЦП черепицу и рассыпавшуюся через 2-3 года керамическую - РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЕ и ТЕХНОЛОГИИ !!!!!!!
Я извиняюсь за резкость, но очень хочется не обманывать заказчиков, т.к. кровельное покрытие служит долго не только от того какой материал, а ещё и от того кто и как его смонтировал. А это иногда важнее!
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:06   #16
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Выбор натуральный черепицы

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
...бетоно-черепица , тоже натуральный материал , по факту гашенная известь с песком ( прошу заметить двусоставное изделие , не из единого натурального материала )
Вы ошибаетесь - ЦПЧ состоит из смеси портланд-цемента (силикаты кальция), песка, воды и пигментов. Это не гашёная известь (гидраты кальция и магния).

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
... также исправно служит , но в среднем не более 25 лет как максимум ( из опыта )...
Я достаточно много лазил по немецким крышам, но мой опыт говорит, что средний срок службы Betondachstein 30-40 лет, её заменяют не из-за разрушения или протечек, а из-за потери внешнего вида.
Действительно, произведённая в 60-е года бетонная черепица, как правило, не и имела внешнюю покраску и достаточно быстро покрывалась мхом.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:17   #17
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Выбор натуральный черепицы

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
...Как у вас с химией , наверно совсем худо
Не знаю как с химией у Сизова, но у Вас с хорошими манерами явные проблемы.

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
...да и процесс службы черепичной кровли не совсем понятен , дело в том , что БП достаточно быстро вымываеться...
Процесс не понятен для Вас или Вашего оппонента?

Бетон не вымывается, это единственный материал, который со временем набирает прочность.
Я тоже, как Вы, являюсь поклонником керамики, но не надо передёргивать и принижать достоинства бетонной черепицы.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (09.01.2013)
Старый 08.01.2013, 19:32   #18
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Выбор натуральный черепицы

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Pavelll!
Не в материалах часто дело, а в производстве и технологии. Пример - керамическая черепица Старого Оскола. На керамику тоже дают гарантию не 100 лет. Покажите керамическую черепицу прослужившую в России 50-60 лет. Вопрос -" какая черепица лучше ?" - имеет чисто теоритический ответ
Не дождался я дома , пишу вам с телефона проходя паспортный контроль )))
Перечитайте отрывок поста и становиться ясно , что вы ставите оба материала в один ряд , что очевидно глупо и теоретических ответов здесь не нужно , все давно проверено на практике . Не нужно ставить личные амбиции выше очевидной оплошности в суждениях .
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:39   #19
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Выбор натуральный черепицы

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь - ЦПЧ состоит из смеси портланд-цемента (силикаты кальция), песка, воды и пигментов. Это не гашёная известь (гидраты кальция и магния).



Я достаточно много лазил по немецким крышам, но мой опыт говорит, что средний срок службы Betondachstein 30-40 лет, её заменяют не из-за разрушения или протечек, а из-за потери внешнего вида.
Действительно, произведённая в 60-е года бетонная черепица, как правило, не и имела внешнюю покраску и достаточно быстро покрывалась мхом.
Благодарю за хим. Состав , буду освежать свои знания , признаться честно , не внедрился так глубоко , больше практика ...
Оспаривать утверждения по поводу срока службы ЦП черепицы в течении 40-50 лет не стану , но я такового не встречал никогда , как немецких так голландских производителей , и вопрос покрытия не играл большой роли , поэтому я пожалуй задержусь в этой теме и поделюсь опытом работы в этом направлении .
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:45   #20
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Выбор натуральный черепицы

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Не знаю как с химией у Сизова, но у Вас с хорошими манерами явные проблемы.



Процесс не понятен для Вас или Вашего оппонента?

.
Ну ревность относительно моего смелого поведения я честно понимаю и не стану меряться катеками , возможно в другой раз ... Мне хочеться верить , что я отвечаю достоино заявлениям .
Возможно бетон не вымываеться , хотя про какой бетон мы говорим , а то что вы не знаете что ЦП черепица имеет такое своиство вымываться, ставит под сомнение ваши заявления относительно опыта лазанья по немецким крышам (((
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.