В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2013, 21:16   #21
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Выбор натуральный черепицы

Вот тут немного яснее раскрываеться , что такое цементы и из чего их делают , я не химик и материаловедение мной не изучалось , но портландцемент и из известняков собирают , так что недалек был от истины ...
http://www.edudic.ru/hie/1000/
http://www.edudic.ru/hie/2182/
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 22:17   #22
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Выбор натуральный черепицы

Созвонился с ребятами , правда бетонная черепица встречаеться еще 20 годов 19 века на кровле , состояние плачевное , но она имеет место быть .
Слишком часто выкладываю керамику , и ввиду дешевизны бетонной всегда меняем вместе с прокладочным ковром и обрешеткой .
http://www.youtube.com/watch?v=umy-xw8cqEE

https://www.youtube.com/watch?v=umy-xw8cqEE
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 01:31   #23
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Выбор натуральный черепицы

Pavelll
Ролик интересный, но неудачный, т.к. не владею к сожалению языками и не понял сколько лет простояла эта черепица. Та, которую показывают отдельно в ролике , я думаю прослужила лет 50 не меньше. А вот в целом на кровле кроме изменения цвета (если цвет был изначально на ней , а не наносился в процессе зксплуатации кем-то), я явных разрушений черепицы не увидел.
Дело в общем-то не в этом ролике или в нашей дисскусии - самое главное мы так и не посоветовали аргументированно, интересующейся RebrovaM, что же ей выбрать!!!!!!!! Предлагаю "Спецам" всё-таки вернуться в "тему"
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 18:55   #24
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Выбор натуральный черепицы

Да в общем то , по большому счету там много умного не сказано ...
В описании к ролику , немного ниже , предпологаеться , что черепица произведена в 1925 году , на видео ясно видно ЦП черепицу ...
Насчет рекомендации , то тут скорее всего вопрос вкуса , так как черепичная кровля представлена большим разнообразием форм как в керамике , так и в бетоне ...
Лично я последнии год закупаю чепичные покрытия марки Мониер . Поэтому искренне рекомендую ...
Мое субьктивное мнение , что на бревенчатый дом , гармонично ляжет одноволновая керамическая черепица без покрытии , важно чтобы несущая конструкция кровли могла нести вес черепицы и градус кровли был не менее 22 ...
Как-то так ...
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (09.01.2013), сизов (19.01.2013)
Старый 09.01.2013, 22:15   #25
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Выбор натуральный черепицы

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение

Я достаточно много лазил по немецким крышам, но мой опыт говорит, что средний срок службы Betondachstein 30-40 лет, её заменяют не из-за разрушения или протечек, а из-за потери внешнего вида.
Действительно, произведённая в 60-е года бетонная черепица, как правило, не и имела внешнюю покраску и достаточно быстро покрывалась мхом.
По немецким крышам - могу поверить, а по российским из Браас с трудом,
глядя на нее через 10 лет плакать хочется.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:32   #26
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Выбор натуральный черепицы

Руслан, к сожалению, в работе БРААС ДСК-1 был длительный период, когда "экспериментировали" с маркой цемента (300-й или 400-й вместо пятисотого), количеством краски на м2, пигментом (родной - от Bayer)....

На крыше моей дачи два участка покрыты оригинальным немецким BRAAS, привезённым в 1996 году, и цпч отечественного производства. Разница в цвете очень заметная. Но русская черепица вот уже 15 лет без проблем лежит, наравне с немецкой. Не сломалось и не потрескалось ни одной черепицы.
Никаких следов "вымывания", о чём говорит Pavelll. Его опыт касается, видимо, полу-кустарной черепицы по давно устаревшей технологии прессования полу-сухой смеси. Немецкая технология - это прокатка с сильным уплотнением.
Такую черепицу, как нам показал Pavelll, выпускали и в Подмосковье лет 20 назад, и выглядела она также отвратительно уже через несколько сезонов.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:45   #27
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Выбор натуральный черепицы

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Руслан, к сожалению, в работе БРААС ДСК-1 был длительный период, когда "экспериментировали" с маркой цемента (300-й или 400-й вместо пятисотого), количеством краски на м2, пигментом (родной - от Bayer)....

На крыше моей дачи два участка покрыты оригинальным немецким BRAAS, привезённым в 1996 году, и цпч отечественного производства. Разница в цвете очень заметная. Но русская черепица вот уже 15 лет без проблем лежит, наравне с немецкой. Не сломалось и не потрескалось ни одной черепицы.
Никаких следов "вымывания", о чём говорит Pavelll. Его опыт касается, видимо, полу-кустарной черепицы по давно устаревшей технологии прессования полу-сухой смеси. Немецкая технология - это прокатка с сильным уплотнением.
Такую черепицу, как нам показал Pavelll, выпускали и в Подмосковье лет 20 назад, и выглядела она также отвратительно уже через несколько сезонов.
Вопрос не в том, что она лежит и не рассыпается, а в том как она лежит. Оцинковка тоже 10 лет лежит, только вся ржавая.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:53   #28
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Выбор натуральный черепицы

всем доброго времени суток , вот пример керамики , 80 лет от роду , к сожалению не могу подтвердить в фото документально , но на бумаге дату монтажа видел ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0070.jpg
Просмотров: 1101
Размер:	71.7 Кб
ID:	8976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0077.jpg
Просмотров: 1085
Размер:	77.8 Кб
ID:	8977  
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 00:57   #29
Kira111
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Выбор натуральный черепицы

Доброго утра/дня/ночи!
Я совершенный профан в профессиональных вопросах кровли.Прошу простить, если вопрос покажется дурацким .
Существуют ли способы ( для обычного человека), чтобы понять на сколько качественен тот или иной бренд натуральной черепицы, предлагаемой продавцом?( пластичность, ударопрочность, теплообмен, устойчивость к различным стихиям и т.п.).
Например, черепица пр-ва Венгрии (бренд не называю), соответствовала всем требованиям, но на самом деле далека от истинных ТУ.
Благодарю всех, кто поможет немного разобраться в вопросе.
Kira111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 02:47   #30
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Выбор натуральный черепицы

Kira111!
К сожалению независимого ответа на Ваш вопрос не существует, т.к. такими испытаниями никто не занимался по-моему в РФ. Опыт широкого применения черепицы на кровлях в России 15-20 лет. Поставщики черепицы предоставляют технические характеристики черепицы, протоколы испытаний, а дальше решайте сами. Вопрос как решить, если не являешься опытным специалистом?
Вариантов - 2!
1- глубоко изучать тему, влезать в тонкости и т.д. Путь долгий и не факт, что результативный.
2 - Выбрать компанию поставщика черепицы и с их монтажом, желательно работающую не 1 год. Посмотрите их ассортимент, объекты, отзывы и т.д., а вместе с тем, что более важно получите гарантию на материал 20-30 лет и на работы не менее 5 лет.
Во многих регионах есть хорошие кровельные компании.
Мои предпочтения черепицы - "Креатон", "Тореаль", "Корамик" - проверено 10-ю годами и пока без проблем.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kira111 (11.02.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.