В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 18:19   #21
dolphin66
Специалист
 
Аватар для dolphin66
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 201
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 969

Re: Обработка антисептиками

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
В Украине некупить. Запрещено для розничной продажи
ben, могу открыть небольшой секрет. Есть место в котором можно ее купить даже на Украине. Попробуйте зайти в цветочный магазин и спросить ее там
dolphin66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 21:04   #22
янэк
Специалист
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 171
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 742

Re: Обработка антисептиками

сравнивать эти два ролика ,по тематике защиты древесины я считаю не корректно, в первом ,про кровлю, говорят о ненужной защите дерева, которое ЗАЩИЩЕНО кровельным покрытием от внешнего воздействия, а во втором рассказывают как защитить деревянный фасад который ничем не защищён от различных агрессивными для дерева сред, вот тут обязательно надо дерево покрывать защитными составами,причём делать это придётся периодично
__________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
янэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:04   #23
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Обработка антисептиками

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
В Украине некупить. Запрещено для розничной продажи
BEN вы что из марганцовки горилку гоните???
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:18   #24
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Обработка антисептиками

Цитата:
Сообщение от chmir Посмотреть сообщение
BEN вы что из марганцовки горилку гоните???
Все очень серьезно.
Ацетон тоже простому смертному не купить.
Это основные компоненты производства экстракта опия в домашних условиях. Короче шоб наркоши ширь не гнали. Кстати, действенно. У нас в городе наркош уже и не встретишь практически на улице
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:34   #25
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Обработка антисептиками

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Все очень серьезно.
Ацетон тоже простому смертному не купить.
Это основные компоненты производства экстракта опия в домашних условиях. Короче шоб наркоши ширь не гнали. Кстати, действенно. У нас в городе наркош уже и не встретишь практически на улице
Я думал, что накркоманы на украине не водятся. Видать ошибался.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:51   #26
Burbon
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 1195

Re: Обработка антисептиками

Коллеги, поднимаю тему по поводу антисептиков, так как в последнее время огне- биозащита в основном не оправдывает своё название. Разочарование даже во всеми известном Сенеже. Двойная обработка древесины, а толку мало, воспламеняемость иногда даже повышается нежели снижается. На последнем объекте на обрезках древесины обработанных огне- биозащитой разнорабочие себе обед приготавливали. При чём розжиг занял пару секунд, как у жидкости для розжига угля для шашлыков
Burbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 17:17   #27
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Обработка антисептиками

Антисептирование поможет защитить пиломатериал на период проведения кровельных работ. В правильно построенной крыше не может быть условий для образования плесени. Поэтому проводить повторную обработку через несколько лет нет необходимости.
Поскольку нам редко приходится работать с хорошо просушенным и здоровым лесом, обработка вполне оправдана.
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:03   #28
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Обработка антисептиками

Цитата:
Сообщение от Burbon Посмотреть сообщение
Коллеги, поднимаю тему по поводу антисептиков, так как в последнее время огне- биозащита в основном не оправдывает своё название. Разочарование даже во всеми известном Сенеже. Двойная обработка древесины, а толку мало, воспламеняемость иногда даже повышается нежели снижается. На последнем объекте на обрезках древесины обработанных огне- биозащитой разнорабочие себе обед приготавливали. При чём розжиг занял пару секунд, как у жидкости для розжига угля для шашлыков
Соглашусь с BEN, Сенеж совсем "опух" уже. Дрова легко горят и покрываются плесенью при минимальном давлении природы. Про горение я уже даже и не говорю - легкое загорание пиломатериала доказали на практике пожарники в модульном цехе по заготовлению пиломатериала для заводских нужд одного из сильнейших промышленных заводов в России, который расположен у нас (завод "СтальМаш", он же бывший "ТяжПромАрматура"). Там служба пожнадзора из-за моих требований к обработке древесины Сенежом (решали как лучше в 2010 году красить лес пулевиризатором или в ваннах) показало что он пулеверизатора с учетом добавления красящего состава также на водной основе - лес горит как газета. В 2011 году завод установил новые сушилки для леса, а также "скорлупу", где дрова автоматически обработаваются Сенежом. После обработки в такой ванне дрова на горение я пока не проверял (надо будет попробовать в 2012 году провести тесты с их службой пожнадзора).

Что касаемо плесени... только сегодня вычистили от плесени мансарду, где вчера демонтировали теплоизоляцию. Были локальные участки, где визуально наблюдалась плесень с грибком. Надо теперь еще рубанком электрическим пройтись. Плесень образовалась примерно за две недели, когда влажность торжествовала. Разумеется 90 % стропил в отличном состоянии. На покраске я лично присутствовал. Плохо не могли покрасить. В этом году один из объектов покрасили аж в два слоя - сначала кистью, а потом пулеверизатором. Там тоже теплая мансарда - посмотрим в 2013 году если дадут там отопление, будет там плесень или нет. Чтобы утверждать что лес гниет и сенеж здесь не помогает - может основываться на наблюдениях за несколько последних пару-тройку лет.

У нас в Пензе продается конкурент Сенежа - это концентрат, завод в Питере стоит. Название забыл. Номенклатура у них тоже достаточно большая и выбор хороший. Все хочу попробовать и никак. Что касаемо нашего цеха по изготовлению оцилиндрованного бревна самого крупного в Пензе, называемого "Усадьба" (таких цехов сейчас у нас уже по нескольку штук в год открывается) - они пользуются импортным антисептиком для обработки своих домов. Каким именно не говорят, но у меня есть одна лазейка выяснить этот вопрос. Я уже два года пытаюсь выяснить чем же они то пользуются. Говорят, что перепробовали разные марки и остановились над одном из них. Компания и производство серьезное у них, поэтому в этом вопросе я им легко доверяю как "деревянщикам". И потом, а почему бы и не попробовать пользоваться хорошей химией? Надеюсь попробовать эту новую химию уже весной 2012 года.

По поводу здорового и сухого леса. До начала монтажных работ мы заказываем лес за 2,5-3 месяца. Через месяц его получаем и складируем. Два месяца дрова сохнут окончательно и только потом группа выходит на монтаж согласно графика и договора с потенциальным заказчиком. Разумеется некоторые деревяшки приходится откладывать в сторону из-за кривизни геометрии, но в случае составных стропил мы их режем на прокладки/вставки. Весь кривой лес уходит в работу. Никаких отходов!

Последний раз редактировалось ПЕНЗАТАЙЛЪ; 27.11.2011 в 19:11.
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:37   #29
Подольчанин
Новичок
 
Аватар для Подольчанин
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Подольск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 400

Re: Обработка антисептиками

Цитата:
Сообщение от ppp616 Посмотреть сообщение
Я покрывал стропила антисептиком СЕНЕЖ, если сейчас я начну переписывать Вам всю рекламму, которая на этикетке, то это будет неэтично
Сенеж рулит конечно, но лучше его не использовать)))ИМХО
Чем вонючей антисептик и чем он дольше сохнет, тем лучше защита...



Обработал стропила, контр и обрешётку...
Сейчас дикие бригады не парятся, просто бьют деревяшку на крыши с грибком, а хозяин закрывает на это два глаза...

Подольчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:26   #30
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Обработка антисептиками

Что-то не нашел его в поисковике. Где он продается?
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.