В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2008, 22:43   #1
Дмитрий Volgograd
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Вопрос Щель в крыше

Добрый вечер! Уважаемые спецы, у меня мансардная, двускатная крыша (мягкая кровля). Во время внутренней отделки мансарды обнаружил строго горизонтальные трещины по обоим фронтонам. Самое интересное, что трещины не постоянны. Утром - толщиной с волос (еле видно), а как только выглядывает солнце, трещина увеличивается прим. до 0,5 мм., вечером обратная ситуация. Я грешу на тепловое расширение крыши. Возможно ли такое чудо?
Дело в том, что строители закрепили крышу к фронтонам анкерными болтами. Правильно ли это? Никто из знакомых советом не помог и я кое-как срезал анкерные болты, а вместо них установил подвижное соединение. Но ситуация сильно не изменилась, возможно фронтоны уже отломаны крыша давит своим весом и заставляет их "гулять"??? Подскажите бывает так в жизни или обращаться в передачу "не обьяснимо но факт"???? С уважением Дмитрий.
Дмитрий Volgograd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:44   #2
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: Есть вопрос. Нужен ответ.

У Вас есть возможность прикрепить фотографию? Конечно, предварительно уменьшив ее.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:40 Автор темы
  #3
Дмитрий Volgograd
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Ответ: Есть вопрос. Нужен ответ.

Добрый день, Lex, вот пара фотографий. Трещины есть и снаружи и внутри помещения, на обоих фронтонах. За внешними проследить трудно, а вот внутренние после оштукатуривания очень хорошо видны. При повышении температуры на улице(особенно если светит солнце) внутренние трещины расширяются, а внешние - сужаются, при понижении температуры - все наоборот. http://www.kroi.ru/forum/attachment....1&d=1206620984 Спасибо за внимание.
Миниатюры
Дом-185-(копия).jpg   Дом-(174)-(копия).jpg  
Дмитрий Volgograd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 07:41   #4
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Ответ: Есть вопрос. Нужен ответ.

То есть как я понял, вы предполагаете, что при нагреве крыша расширяется по горизонтали и наклоняет фронтон? При холоде наоборот.
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:23   #5
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Ответ: Есть вопрос. Нужен ответ.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Volgograd Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Уважаемые спецы, у меня мансардная, двускатная крыша (мягкая кровля). Во время внутренней отделки мансарды обнаружил строго горизонтальные трещины по обоим фронтонам. Самое интересное, что трещины не постоянны. Утром - толщиной с волос (еле видно), а как только выглядывает солнце, трещина увеличивается прим. до 0,5 мм., вечером обратная ситуация. Я грешу на тепловое расширение крыши. Возможно ли такое чудо?
Дело в том, что строители закрепили крышу к фронтонам анкерными болтами. Правильно ли это? Никто из знакомых советом не помог и я кое-как срезал анкерные болты, а вместо них установил подвижное соединение. Но ситуация сильно не изменилась, возможно фронтоны уже отломаны крыша давит своим весом и заставляет их "гулять"??? Подскажите бывает так в жизни или обращаться в передачу "не обьяснимо но факт"???? С уважением Дмитрий.
Попробуйте спросить у каменщиков , может они Вам подскажут в чём причина такой аномалии .
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:46   #6
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: Есть вопрос. Нужен ответ.

Цитата:
Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
Попробуйте спросить у каменщиков , может они Вам подскажут в чём причина такой аномалии .
Возможно, что причина данной неприятноси связана с нарушением технологий кладки.
Еще, как вариант: Можно попробовать убрать крепление стропильной конструкции с фронтонами.
По любому, решение должно быть. Не отчаивайтесь
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:51 Автор темы
  #7
Дмитрий Volgograd
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Ответ: Есть вопрос. Нужен ответ.

Крепление стропильной системы к фронтонам я убрал, и даже поставил тросовую стяжку между фронтонами (возможно слабовата) трещина все-равно "гуляет". Может поставить жесткую стяжку из металла? Правда я боюсь как бы зимой фронтоны не сорвало внутрь. Мелалл ведь сильнее сжимается? или нет?
Дмитрий Volgograd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 07:00   #8
Саша
Новичок
 
Аватар для Саша
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для Саша с помощью Skype™
Ответ: Есть вопрос. Нужен ответ.

Вообще то страпила не привязывают к фронтонам.Пригласите для консультации грамотных каменщиков
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.