В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2007, 18:21   #11
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gavrosh
Цитата:
Сообщение от Sheco

И еще вопрос по оценке работы. Во сколько можно оценить изготовление такой стропильной системы ?
Сруб 6*9, скат 6м, длина крыши со свесами 10.2м
Что сделано - стропила 150*50 с шагом 59см, застилка мембраной (120кв.м.), контробрешетка брусок 50*50, шаговая обрешетка доской 100*25 с шагом 100, каркас фронтонов 150*50, зашивка фронтонов 100*25, подшивка фронтонных свесов (60см) 100*25.
Вопрос по оценки работы , сколько это будет стоить? Можно сказать только одно - денег. У Вас уже всё сделанно практически и Вы заплатили энную сумму за работу этой бригаде. Здесь теперь самое главное чтобы это всё сделанное простояло побольше.Чтобы хватило на Ваш век и нетолько.Удачи.
Спасибо за пожелания, но в том то и вопрос, что с "сутенером" бригады я еще не расплатился, подозреваю, что смета на работы сильно завышена.
Да и работы еще непочатый край...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 18:25 Автор темы
  #12
Sheco
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 0

Цитата:
Отличное решение(теперь заметил, что стены сруба подняты дополнительно брусом) Действительно многим не нравится вид ломаной крыши и мне в том числе. По-моему, вы добились, чего хотели и вид крыши красивый и пространства на мансарде много.
Я боюсь за стык 2х крыш, у веранды получился небольшой уклон и на стыке может образовываться скопление снега, которое при подтаивании может пойти под крышу терасы и потечь внутрь...
Sheco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 19:36   #13
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sheco
Я боюсь за стык 2х крыш, у веранды получился небольшой уклон и на стыке может образовываться скопление снега, которое при подтаивании может пойти под крышу терасы и потечь внутрь...
Есть одна идентичная крыша, где уклон веранды еще положе, чем у вашей и ничего, стоит уже две зимы. Правда, снега скапливается на ней много, но с первой оттепелью вся эта масса сходит (металлочерепица). В случае, если крыша будет покрыта мягкой кровлей, то с такого уклона снег сходить будет только весной.

Цитата:
Спасибо за пожелания, но в том то и вопрос, что с "сутенером" бригады я еще не расплатился
А он сам то (Сутенер ) работает на объекте?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 20:05 Автор темы
  #14
Sheco
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 0

Цитата:
Сообщение от lex
Цитата:
Сообщение от Sheco
Я боюсь за стык 2х крыш, у веранды получился небольшой уклон и на стыке может образовываться скопление снега, которое при подтаивании может пойти под крышу терасы и потечь внутрь...
Есть одна идентичная крыша, где уклон веранды еще положе, чем у вашей и ничего, стоит уже две зимы. Правда, снега скапливается на ней много, но с первой оттепелью вся эта масса сходит (металлочерепица). В случае, если крыша будет покрыта мягкой кровлей, то с такого уклона снег сходить будет только весной.

Спасибо, понятно, т.е. для большего спокойствия лучше выбрать МЧ...
Или даже наверно фальц, т.к. на 10гр скате МЧ уже на стыках может протекать.

Цитата:
Спасибо за пожелания, но в том то и вопрос, что с "сутенером" бригады я еще не расплатился
А он сам то (Сутенер ) работает на объекте?
Нет конечно, он "сутенер" в чистом виде. Сами рабочие немлохие ребята, но делают только как умеют. На любые просьбы что-то сделать стандартные ответы - так не делают, мы не знаем как это сделать. Так из проекта ушел фонарь, котрый я хотел сделать над верандой, минивальмы вместо обычного угла кровли, зашитые коробом стропила снаружи и т.п. Стропила они к брусу приколотили просто одним гвоздем без запилов в брус и т.д.и т.п.
И за эту "стропильную систему" за работу насчитал 65килорублей + 12кр за покрытие рубероидом.

У меня ощущение что цена завышена раза в два :(
Sheco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 11:02   #15
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
У меня ощущение что цена завышена раза в два
А на стадии договора, то есть перед началом работ - вам так не казалось?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 12:59 Автор темы
  #16
Sheco
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 0

Цитата:
Сообщение от lex
Цитата:
У меня ощущение что цена завышена раза в два
А на стадии договора, то есть перед началом работ - вам так не казалось?
Если бы был договор с прописанными работами и мной подписаный я бы вопросы не задавал или задавал бы раньше.
Договор был что будут брать по божески и по факту выполненных работ. Теперь вот стадия определить божеский уровень для этих выполненных работ. Прозвучала сумма с одной стороны, теперь я должен озвучить свою и по возможности аргументировано. Инет пролазил, прайслисты собрал. Хотел бы и здесь услышать оценку, как от людей профессионально занимающихся кровлей.
Ибо одно дело прайслист, который может не учитывать множество нюансов и доп. работ, другое дело ваша оценка, когда вы, надеюсь, в курсе реальных цен на кровельные работы. Объем работ я вроде четко и ясно описал.
Sheco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 19:13   #17
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Мы здесь такие вещи как цены не обсуждаем и тем более не лезем в чужие договора. Вы как-нибудь самостоятельно. Или заказывайте смету, тел в контактах, услуга платная.
Цитата:
Договор был что будут брать по божески и по факту выполненных работ.
Обычно по факту метров квадратных, стоимость которых перед началом работ обязательно должна быть известна заказчику.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 19:24   #18
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Цитата:
Если бы был договор с прописанными работами и мной подписаный я бы вопросы не задавал или задавал бы раньше.
Что то я сомневаюсь, что работяги перед началом работ не обозначили цену. Наверняка же, ударили по рукам прежде чем начинать. Советую вам заплатить, как договаривались, конечно при условии качественно выполненной работы. И совесть не будет мучить, да и спать спокойно будете, что тоже не маловажный факт.
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 23:07 Автор темы
  #19
Sheco
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 0

Цитата:
Сообщение от lex
Мы здесь такие вещи как цены не обсуждаем и тем более не лезем в чужие договора. Вы как-нибудь самостоятельно. Или заказывайте смету, тел в контактах, услуга платная.
Цитата:
Договор был что будут брать по божески и по факту выполненных работ.
Обычно по факту метров квадратных, стоимость которых перед началом работ обязательно должна быть известна заказчику.
Понятно, цеховая солидарность
Мне не нужна смета в данном случае, а просто важен был порядок. Ну ладно, спасибо и на этом %-/
Sheco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 23:13 Автор темы
  #20
Sheco
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 0

Цитата:
Сообщение от Sunduk
Цитата:
Если бы был договор с прописанными работами и мной подписаный я бы вопросы не задавал или задавал бы раньше.
Что то я сомневаюсь, что работяги перед началом работ не обозначили цену. Наверняка же, ударили по рукам прежде чем начинать. Советую вам заплатить, как договаривались, конечно при условии качественно выполненной работы. И совесть не будет мучить, да и спать спокойно будете, что тоже не маловажный факт.
За работяг не переживайте, им то как раз копейки платили. Я им и еду возил и быт обустраивал, а соседи инструментом подсобляли, у них бедняг даже пилы цепной не было.
У меня сейчас разборки с их "сутенером", бригада давно уже дома в Тамбове картошку копает.
Sheco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать окно красивым? Filippcha Окна, жалюзи 0 05.11.2007 14:36
Выход для печной трубы. Микола. Все о кровельных работах 4 12.10.2007 20:50
Виды труб, или как сделать правильный выбор Filippcha Сантехника 0 26.09.2007 10:58
Как сделать вентиляцию? qwer Все о кровельных работах 12 24.03.2007 21:38
Изоляция крыши. Как сделать? Все о кровельных работах 1 21.09.2006 17:39


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.